Usb-накопитель не открывается. Пишет: "Отформатировать диск перед использованием?". Как исправить ситуацию?


Опубликованно 19.10.2018 07:58

Usb-накопитель не открывается. Пишет:

Проблем, связанных с тем, что иногда, подключается к компьютеру или ноутбуку usb-ключа не открывается, и пишет: «Отформатировать диск перед использованием?», кажется знакомым, подавляющее большинство пользователей. Иногда файлы на носителе видны, но и производить с ними некоторые действия невозможно, но чаще всего появление видоизмененной файловой системы RAW, которая является, так сказать, сырой структурой, а не файловая система в обычном понимании. Как исправить эти ошибки, читайте далее. Ключ usb не открывается (пишет: «Отформатировать?»). В чем причина?

Сначала кратко остановимся на причинах, но только после их определения будем принять то же решение, которое позволит быстро устранить причину этого явления. Самые распространенные ситуации, при которых принято считать следующие: программное обеспечение с коррупцией прошивки контроллера (например, при неправильном вводе устройства в портах или во время выполнения файлов или форматирования); самопроизвольное изменение файловой системы; ошибки файловой системы; воздействие вирусов; неисправности портов и контроллеров USB во время механического повреждения или при «проявлении» драйверов. Ключ usb не открывается (пишет: «Отформатировать?»). Что делать в первую очередь?

Итак, начнем с самого простого. Предположим, что вместо предложения о выполнении действий при подключении устройства к usb-порту пишет: «Отформатировать диск?». Понятно, что операционная система почему-то поддержки, как работоспособным и не содержит никакой конкретной информации. Это может быть частично связано с коротким сроком сбоев в ОС. В этом случае, стоит попробовать подключить usb-накопитель к другому порту или просто перезагрузить компьютер. Изменение файловой системы RAW

Если это не работает, и новый usb-накопитель не открывается, и пишет: «Отформатировать?», возможно, на нем даже есть шахматы характера, который наиболее часто подтверждает наличие на нем же файловая система RAW. Когда файлы сохранены и даже возможность поддержки не определены. Однако, хотя само устройство в системе.

Чтобы попытаться решить эту проблему, вы можете проверить диск, но не стандартный инструмент от Windows и через командную строку, предпочтительно, выполняется с правами администратора. В нем предусматривается команду chkdsk N: /f, где N-буква устройства в «Проводнике». В качестве атрибутов деблокирования иногда, вы можете использовать комбинацию «/x/f/r» (естественно, без кавычек). Это такая команда не только проверяет устройство на ошибки и удаляют, и заменяют проблем файловой системы. Восстановление целостности контроллера

Но можно предположить, что это эффект не дал, usb-накопитель не открывается и пишет: «Отформатировать?». RAW-структура такова, что форматирование на самом деле это невозможно, в результате чего система и сообщает, что такие действия в RAW не применяются. Видимо, проблема в программном обеспечении контроллера поврежден (vichy). Для этих ситуаций, выход тоже.

Для начала, вы можете воспользоваться определение идентификатора VID и PID, например, в программе ChipGenius, а затем задать ему поиск в интернете с оригинальной прошивки, скачать и установить его, как обычно, на драйвер из EXE.

Если эти действия не дают результат, флешка не открывается и пишет: «Отформатировать?», здесь необходимо использовать специальное программное обеспечение. Нет необходимости использовать утилиты от производителей флешек.

Вы можете использовать некоторые универсальные приложения, среди которых хорошо смотрится программа D-Soft Flash Doctor. Низкоуровневое форматирование

Но восстановление прошивки иногда, действие не имеет, и снова проявляется ситуация, в которой usb-ключа не открывается и пишет: «Отформатировать»? Что делать в такой ситуации? Самым зрелищным считается метод так называемого низкоуровневого форматирования, что в некоторых отношениях, выглядит как восстановление окружающей среды, программное обеспечение контроллера в исходное состояние.

Для выполнения таких действий лучше всего подходит на мощную утилиту hdd LLFT, который способен обнаружить даже крайне поврежденные носители и восстановить в течение нескольких минут. Что делать, если не помогает ничего?

Наконец, мы предположим, что ни одна методика не работает. Что можно еще установить причины этого явления? Скорее всего «упал» USB драйверы для интерфейсов.

Чтобы решить проблему, необходимо вызвать «Диспетчер устройств» и, по крайней мере, за счет использования стандартной процедуры обновления драйверов всех устройств, перечисленных в списке "контроллеры USB". Если средства операционной системы для выполнения этой процедуры не работает, и Windows, даже если вы используете поиск обновленных драйверов показывает, что наиболее подходящий уже установлен, вы можете применять различные автоматизированные программы, как Driver Booster или DriverPack Solution, которые были бы способны найти драйверы после распознавания устройств и установить в систему без участия пользователя. И даже если этот результат не даст, похоже, придется проверить его на предмет механических повреждений и USB-порты и usb флэш-накопитель. Автор: Banca Оксана Владимировна 15 Октября 2018 Года


banner14

Категория: Техника