Восстановление битых пикселей: причины, способы устранения неполадок, советы


Опубликованно 17.10.2018 10:14

Восстановление битых пикселей: причины, способы устранения неполадок, советы

Было установлено, что с монитором вашего любимого компьютера, ноутбука, смартфона, телевизора или планшета, что это не так. То есть, появился один или несколько белые, зеленые, красные или голубые точки. Что это? Прежде чем вы битые пиксели. Проблема небольшая, но все же неприятно. Даже пару пунктов не очень хорошая новость, особенно если экран небольшой. Выход из ситуации - восстановление битых пикселей с помощью определенных программ или механический. Как "вылечить" экран", мы поделимся с вами ниже. Немного пикселей

Перед тем, как начать разбирать восстановления сломанной пикселей, будем посмотреть, что это такое. Во-первых, основная концепция. Пиксель-это маленькая часть, что изображение на ЖК-экране. Состоит из трех составляющих (субпикселей) красный, зеленый и синий цвета.

Всех дефектных пикселей может быть двух видов: Битые (горячие, застрявшие). Неисправен, или один или два свою кожу. Как выглядит сломанный пиксель? Точка может гореть, красный, зеленый, голубой, желтый, пурпурный или голубой. Для некоторых изображений может быть настолько черной. Не часто, не работают все свою кожу, тогда квадрат белого света горит. Восстановление сломанной пикселей возможно! Мертвых. Это типа дефектных пикселей, что, к сожалению, восстановлению уже не подлежит. Точки не горят, ни в какой цвет, они черные, на любой глубине. Решение проблемы в замене экрана.

Причины появления

В результате чего возникают битые пиксели на экране? Специалисты считают, что корень ее появления в технологии производства матриц для ЖК-экранов. Пиксель-маленький и не стабильный, так что любые дефекты в производстве могут привести к тому, что они перестают работать в будущем. Причиной может быть случайное попадание пыли, воздействия защитных стекол - промывка, нагрев, литография.

Здесь нет технологии, микропроцессор не может обеспечить полностью товар стекол. Можно сказать, что это абсолютно свободно, качество пикселей матрицы не существует. Один или два неработающих пикселя - норма практически для любого экрана. Проблемой считается, когда их число продолжает расти.

Появление битых пикселей на мониторе может вызвать следующее: Чрезмерное нагревание устройства. Чрезмерное охлаждение устройства. Быть рядом с мощными источниками электромагнитных полей. Физического воздействия на экран, удары, постукивания, падения, одновременно, и так далее.

Сайты для проверки

Как проверить битые пиксели на экране? Самый простой способ, это зайти на сайт, которые можно найти по соответствующему запросу поиска. Все ресурсы этого типа действуют одинаково: экран заполнен одним цветом, группа теней, градиентов, которые позволяют найти на этот монитор неисправный пиксель.

Поделиться примеры таких сайтов: Monteon.ru. Достоинство ресурса в том, что тест доступен для компьютеров, и для смартфонов, планшетов. Вы должны получить доступ к ресурсу, нажмите на кнопку "Запустить". Экран присоединяется 7 цветных. С помощью стрелок можно изменить положение, для поиска битых пикселей. Недостаток один, в нижней части окна " участвует в меню, поэтому, не можете использовать этот сайт в помощь, чтобы найти точки. Tft.vanity.dk. Этот сайт удобный, чем предыдущий, а также всплывающее меню. Содержит большое количество изображений, которые помогают выявить потери пикселей. Видео на "ютуб". В популярный видеохостинг, пользователи загрузили много видео файлов для поиска битых пикселей. Нужно только включить видео и развернуть на полный экран предварительного просмотра.

Программа для проверки

Как проверить битые пиксели Телевизор, компьютер? Предлагаем воспользоваться следующими программами для теста: IsMyLcdOk. Простая в использовании утилита, которая не требует установки. Нужно только скачать и запустить. В окне появится меню функциональных клавиш, который объяснит, как управлять сменой цветов на экране и для поиска дефектных пикселей. DPT. Программа будет работать с официального сайта. Здесь вы можете изменить цвет часть колесика мыши или положить его хода, в режим таймера. Можно играть с цветовой гаммой для лучшего поиска точек неисправны. Восстановление Телевизор: метод № 1

Переходим к действиям. Как проходит восстановление битых пикселей на телевизоре? Первый метод "массаж"! То есть, физическое воздействие на пиксель неисправен: Выключите Телевизор. Возьмите мягкий и ватную палочку, и аккуратно надень несколько раз в области неработающего пикселя. Через пару минут, включите Телевизор для проверки. Если процедура не принесла удовлетворительного эффекта, можно повторить несколько раз.

Помните, что экран очень хрупкий, поэтому для "массажа" не стоит использовать острые, колющие или палатку детали. Восстановление Телевизор: метод № 2

В большей безопасности, восстановление пикселей на телевизоре - удаленно. То есть, с помощью специальных приложений. Одним из самых популярных является JScreenFix. Разработчики утверждают, что это средство поможет вам справиться с проблемой, через полчаса экспозиции. Если первая процедура не оказала влияния, стоит повторить несколько раз, с интервалом в четыре часа.

Восстановление Телевизор: метод № 3

Какое самое простое восстановление битых пикселей на телевизоре? Вручение устройство на гарантийный ремонт или написание заявления на его замену.

Это возможно? Не всем известно, но, несмотря на этот небольшой дефект (один неисправный квадрат монитора) уже является поводом для гарантийного обслуживания или замену изделия, в хорошем состоянии. Восстановление на компьютере

"Лечение" битых пикселей " на компьютерах и ноутбуках также происходит двумя способами: механическим и программного обеспечения. Которые помогают полезность? Программа изменения цвета соседних пикселов. Этот процесс приводит к поврежден ее кожа приходит больше энергии, поэтому они "оживают".

Как показывает практика, эффективных программ в 50-90 % случаев. Однако, не всегда помочь умолчанию, пикселя получается с первого раза. Нужно экспериментировать с временем работы программы, скорость изменения цвета, чтобы добиться скорейшего эффекта.

Не нужно полагать, что "лечение" поможет раз и навсегда. Проблема может вернуться, особенно в жарком климате. Тогда восстановление битых пикселей на мониторе придется повторить.

Ниже представляем вам наиболее популярные программы для "лечения". UndeadPixel

Специалисты советуют не использовать ноутбук вариации, так и версию для установки. После запуска программа предложит вам проверить экран на пиксели битые. Монитор будет полностью отливает в синий, красный, желтый, белый, черный). Если вы знаете расположение битых пикселей, шаг можно пропустить.

Работа UndeadPixel-это квадрат, в котором быстро чередуются цвета. Необходимо переместить курсор в проблемное место, где он нашел сломанный пиксель. Количество мест, их Габариты, скорость изменения цвета можно настроить в меню программы.

Пиксель начал мигать? Вы близки к решению проблемы. В противном случае, увеличьте скорость смены изображений, оставьте работать в течение длительного периода времени. Максимум 10 часов. Если это не поможет, то дольше ждать не имеет смысла.

JScreenFix

Восстановление пикселей на мониторе успешно получается через этот сервис виртуального. Его преимуществом является то, что доступна на любом устройстве с доступом в Интернет не только на ПК, и ноутбук, но и телефон, Телевизор, электронную книгу или планшет.

Действует JScreenFix похож на предыдущую программу. В отличие от параметров восстановления (скорость кадров, размер экспозиции) не может быть установлен самостоятельно. Кроме того, в ходе "лечения" JScreenFix не будет работать с устройством. Если проблема не в окне браузера, поставщик услуг может охватить весь экран.

Создатели JScreenFix, также рекомендуют периодически запускать его для профилактики проблем. Bad Crystal

На официальном сайте можно скачать в "продвинутой" версии платную и бесплатную, доступную в течение 30 дней после загрузки. Тем не менее, если хорошо поискать в Интернете, может найти и со всеми функциями бесплатно Bad Crystal.

Восстановление битых пикселей на мониторе начинается с выбора устройства для "исцеления" нужно знать разрешение экрана. Идеально подходит для настольных компьютеров, ноутбуков, игровых приставок, смартфонов и плазменных панелей.

Для мониторов компьютера доступны четыре режима восстановления. Здесь только два. Остальные выплаты, по словам создателей, обеспечивают более высокий процент восстановления. Для телефонов и планшетов создает специальный видеофайл, который вы хотите воспроизвести на устройстве повтора или режима. Для телевизора, видео записывается на диск или флэш-накопитель. Также можно подключить к компьютеру в качестве второго монитора.

На компьютере, работы окна и перемещается в область пикселов сломаны. Через 10 минут, проверяет эффект. Если нет, то стоит увеличить выдержку. По словам разработчиков, таким образом можно вылечить не только сломанной пикселей, но и пятен, полос на экране монитора. Конечно, если это области не работающих пикселей. Также программу можно применять для профилактики проблем.

"Массаж" монитор

Многие пользователи отмечают, что наиболее эффективным способом восстановления битых точек механической. Представим алгоритм "массаж" пикселя: Возьмите тупой мягкий предмет - ватную палочку, карандаш с ластиком на конце, и так далее. Слегка надавите на пиксель сломан еще до появления первых пятен. Если у вас нет эффект сильнее давление. Не помогло? Делаем круговые движения объекта из точки - в правую и левую стороны. Повторите процедуру несколько раз. Следующую процедуру: нажмите пиксель сломан, после передать инструмента вверх, а затем обратно. Повторите движение вниз, вправо и влево. В случае неудачи, многие обращаются на рискованный шаг: повторите все предыдущие действия, остро заточенным карандашом через ткань или салфетку, чтобы не поцарапать экран. Иногда помогает сочетание механического и программного обеспечения способами. Эффективным будет одновременная работа Bad Crystal и массаж ватной палочкой проблемной точки в течение 15 минут. Затем программа перестает работать самостоятельно в течение 10 часов. Устранение битых пикселей на смартфоне

Решение проблем в гаджет может быть следующим: Запустите в браузере мобильного устройства JScreenFix по схеме, что мы указали выше. Для устройств на базе Android в Google Market", вы можете скачать приложение Dead Pixel Detect and Fix, работает таким же образом. Механический "массаж". Выключите устройство и через безворсовую салфетку в течение 10 минут, массажируйте легкими движениями пальцев проблемное место. Включите гаджет, и повторите те же операции с активного экрана. Выберите подушку, залив в пакет с горячей водой, обернув его плотной тканью, не оставляющей волокон. Это устройство стоит массажировать проблемное место на экране в течение 5 минут.

Теперь вы знаете, как справиться с бит пикселей на экране вашего устройства. На сегодняшний день доступны не только механик, но и программные методы восстановления. Автор: Юлия Говорит 18 Июля 2018 года


banner14

Категория: Техника