Адаптер для карт памяти: что это за устройство и для чего оно нужно?


Опубликованно 16.10.2018 03:56

Адаптер для карт памяти: что это за устройство и для чего оно нужно?

Съемная карта памяти, а также их семей в обычных флеш-накопителей, набирают популярность среди пользователей как миниатюрные устройства хранения информации. Они обычно используются в мобильных устройствах, где полноценный USB разъем для подключения USB флэш-накопителя не предусмотрено. Тем не менее, компьютеры и ноутбуки, используют их тоже. Это фиксированная компьютеры и ноутбуки оснащены специальными пазами, под названием карт-ридеры (считыватели карт памяти). Но как использовать флэш-накопитель такого типа, когда речь идет, например, стандартные карты памяти microSD, потому что разъем кард-ридер гораздо шире? На этот и другие вопросы, читайте дальше. Что такое адаптер для карты памяти и зачем он нужен?

В данной ситуации на помощь придет специальный адаптер, называемый переходник. Но зачем адаптер для карты памяти при подключении съемного устройства к компьютеру или ноутбуку? Это же очевидно! Главная проблема заключается в том, что большинство карт-ридеров, используемых на компьютере устройств, как игровые автоматы, слоты, сравнимы по размеру стандартная SDHC карта.

Таким образом, нужно вставить в соответствующий разъем на одном microSD карта не будет работать. Но адаптер для карты памяти только имеет размер, в точности соответствующий его памяти SDHC. Однако, только компьютеры с использованием такого адаптера не ограничено. Например, то же самое можно сказать про некоторые фото и видео камеры, который также оснащен слотом для карты памяти SDHC. В этом случае флэш-накопители имеют меньший размер можно использовать для хранения отснятого материала. Просто вставив карту непосредственно в адаптер. Как вставить карту памяти в адаптер?

Что касается практического применения таких адаптеров, это просто. Каждое устройство имеет специальный мини-слот, в который вставляется меньшая карта, то вам нужен небольшой толчок, чтобы сделать его плотно в разъем.

После этого пара устройств совместно будут готовы использовать тот же кард-ридеры. Но есть некоторые нюансы. Используйте карты и адаптеры карт-ридеры

Сразу отмечу, что многие модели устройства чтения карт памяти могут быть оборудованы специальной системой защиты от записи, по типу того, как это предусмотрено для флешки некоторых производителей. Палка эта защита называется защитой от записи активируется путем перемещения специального переключателя в нужное положение. С адаптерами ситуация такая же.

Многие производители прямо на адаптеры установить те же переключатели, но они обозначаются как переключатель блокировки/разблокировки (блокировки/разблокировки). Как понятно, если ключ в замке-до установки, записывать файлы на карту или сохранить результат редактирования на этом диске не будет работать. То же самое относится и к форматированию. Что делать если карта памяти не обнаружена или система сообщает, что она не отформатирована?

Однако мы видим обратную ситуацию, когда карта памяти, адаптер замка не включается, но операционная система выводит на экран сообщения о невозможности использования устройства за счет того, что это якобы не отформатирован. Это довольно часто, даже попробовать форматирование через Windows ничего не. В данной ситуации целесообразно выполнить форматирование на мобильном устройстве, где такие же карты microSD можно вставить в гнездо без адаптера. Однако, этот результат не может дать, и повторно вставить снова операционная система читателя карточки заупрямишься. Здесь есть над чем подумать. Сначала проверьте адаптер, вставив другую карту. Если результат тот же, только два варианта: либо адаптер неисправен или проблема в кард-ридер. В первом случае, можно попробовать заменить адаптер на другой похожие. Но во второй ситуации вам придется проверить карт-ридер. Как правило, эта проблема является не столько повреждение устройства, а с неправильным его драйверов. Откройте "Диспетчер устройств" и убедитесь, что устройство чтения карт в соответствующие контроллеры помечены как неизвестные или не стоит желтый треугольник с восклицательным знаком. Если нужно, обновите драйверы с помощью системы или использовать универсальную автоматизированную ЖКХ как драйвер бустер.

Если это не сработает, используйте официальный сайт производителя картридера и найдите там драйвер, во-первых, определение идентификаторов устройств на вкладке "Сведения" в окне "Диспетчер устройств". В случае с ноутбуками это может быть целесообразно посетить интернет-ресурс производителя. Многие из этих сайтов могут выполнять автоматическое сканирование вашего ноутбука для обычной конфигурации или нет управления на некоторых устройствах, после чего будет предложено решение по устранению неполадок (в том числе установка недостающих драйверов кард-ридер). Короткое резюме

Вот вкратце и все про адаптер, который позволяет читать съемную карту памяти для использования устройства чтения карт памяти или другие подобные устройства не предусмотрены изначально. Самый главный вывод из всего вышесказанного можно назвать рассмотрение для переключатель блокировки карты памяти, а также как сами адаптеры и устранение потенциальных проблем для тех случаев, когда карта не может быть прочитана (или не признается) ни под каким предлогом. Автор: Панкова О. В. 25 сентября, 2018


banner14

Категория: Техника