Загрузка в безопасном режиме с Win7: характеристики, пуск, перезагрузка, выход


Опубликованно 15.10.2018 06:00

Загрузка в безопасном режиме с Win7: характеристики, пуск, перезагрузка, выход

Большинство пользователей компьютеров с Windows на борту знает, что нужно запустить систему, вы можете применять несколько видов загрузки, среди которых особое место занимает так называемый безопасный режим, или безопасный режим. Как загрузиться с Win 7 в безопасном режиме, то считайте. Для выполнения этих действий, можно предложить как минимум три простых способа. В частности, я остановлюсь на некоторых проблемах, которые могут возникнуть при выборе этого типа начать. В частности, это касается ситуаций или невозможность его использования, либо с постоянным запустить в безопасном режиме, когда возможность его отключения отсутствует. Что такое безопасный режим и для чего он используется?

В общем, каждый пользователь должен иметь четкое представление о том, что представляет собой операционная система режим запуска (опционально Windows 7) и какую цель он преследует. В основном этот тип старта используется, если в обычном режиме система не загружается. Потенциальных проблем и сбоев в большинстве случаев может быть устранена с помощью скачать этого типа. По умолчанию в операционных системах большинство соответствующих услуг, и остается в минимальной конфигурации. Таким образом, пользователь может получить доступ к настройкам отключенные компоненты, которые вызывают ошибки или к которым он имеет доступ даже на уровне администратора. Типа запустить в безопасном режиме

Еще один момент заключается в том, что система включает в себя несколько видов безопасном режиме: нормальные (с минимальной конфигурацией отключает все дополнительные услуги и функции в дополнение к основным); начните с сети, что дает возможность использования интернет-соединения или по сети; командной загрузки командной строки при диагностике предполагается производить за счет использования инструментов.

Обычные пользователи обычно выбирают стандартную конфигурацию, что, по большому счету, это оптимальный вариант (особенно для тех случаев, когда требуется изоляция ПК от внешнего воздействия или ограничить доступ к интернету). В командной строке больше используется профессионалами, так как маловероятно, что обычный пользователь знает все команды, необходимые для выполнения определенных действий по устранению неполадок и сбоев. Иногда, однако, помимо этих средств, не помогает ничего. Как загрузить вин 7 в безопасном режиме: стандартная способ

Но вернемся к рассмотрению основного вопроса. Для всех операционных систем, вплоть до седьмой модификации, и есть один стандартный раствор.

Скачайте Win 7 в безопасном режиме из специального меню, нажав клавишу F8 после исчезновения окно запуска после включения компьютера или ноутбука, но даже перед основной системе нагрузки. Единовременное нажатие может не сработать, так что лучше несколько раз нажмите клавишу, пока нужный пункт меню. Тогда все просто! Выбрать нужный элемент из трех участников и нажмите Enter. После загрузки всех компонентов на картинку на рабочем столе, если он был установлен, отсутствует, и на весь экран (по углам) появится, указывая на то, что система начала работать в безопасном режиме. Если безопасный режим используется для Первый раз, вы можете получить сообщение со справочной информацией. Но такой старт-это несколько неудобно, т. к. пользователь должен выбрать самостоятельно загружаемые компоненты, или оболочка не может. Как начать с Win 7 в безопасном режиме с помощью конфигурации системы?

По отношению к обстановке начала более привлекательным является задание параметров запуска конфигурации системы, однако, такие действия могут быть выполнены только при загрузке, или по крайней мере частично, является работоспособным. Скачайте Win 7 в безопасном режиме настраивается из специального меню, которое вызывается из консоли "Выполнить" (клавиша Win + R) и снижение команду msconfig.

В конфигураторе, перейдите на вкладку Загрузки и выберите нужный тип старта. После применения изменений в меню "Пуск", как описано выше, не появится и перезагрузите с Win 7 в безопасном режиме автоматически.

Этот метод также имеет свои недостатки. Это связано с тем, что перезагрузка в безопасном режиме, чтобы быть постоянно образуется, и отключить это обычная перезагрузка, как заявляют некоторые невежды в настройка пользователей системы, невозможно. Чтобы отключить его, вам придется использовать конфигурации и выбрать обычную загрузку. Запустить систему в безопасном режиме из командной строки

Иногда целесообразно применять различные методики, связанные с использованием командной строки. Чтобы войти в безопасный режим Win 7 с указанием для каждого из вышеупомянутых трех видах запустить с помощью команды bcdedit с дополнительными атрибутами и параметрами.

Во-первых, в оболочке, запускать исключительно от имени администратора, вам нужно выучить специальный идентификатор, выполняющий основную команду без дополнений. Скорее всего, это будет иметь значение "{текущий}" (без кавычек), как показано на рисунке выше. Затем вы можете ввести один из трех вариантов для дополнительных параметров, которые указываются через пробел после основной строки "bcdedit /комплект {текущий}", который вводится, опять же, без кавычек: защищенном минимальный (нормальный безопасном режиме с минимальной конфигурацией); сетевой режим загрузки в защищенном режиме (с поддержкой сети); safebootalternateshell да (запустить с командной строки).

Выбор и установка из безопасного режима вин 7 при нажатие F8 можно вызвать из меню "Пуск" для перезагрузки компьютера из командной строки или из меню "Run" (выключение /Р – подождать 30 сек.; выключение /R /t0-это момент перезагрузки). Что, если безопасный режим не работает?

Но бывает и так, что загрузка с Win 7 в безопасном режиме не работает. В этом случае рекомендуется проверить систему на вирусы. Но самый простой способ заключается в использовании сложной утилитой АВЗ, который может нейтрализовать вирусы и устранить проблемы с запуском в безопасном режиме.

Для этого в меню "Файл" выберите "Восстановление системы" и в появившемся списке выбрать ремонт безопасном режиме запуска. Что делать если при загрузки системы только в безопасном режиме?

Если наблюдается обратная ситуация, некоторые предлагают переустановить систему, которой явно не стоит.

Достаточно для загрузки с любого съемного носителя, как Live CD или установочный пакет, и вызвать команду для проверки системных файлов, а затем восстановить (дефрагментацию). Вы также можете восстановить загрузчик с помощью Bootrec.exe инструмент с дополнительными атрибутами. Если у вас есть ранее сохраненную копию реестра, вы можете использовать восстановление системы с него. В самом простом случае, можно попробовать загрузить в последней удачной конфигурации или откат до состояния, соответствующего той точке во времени, когда все работало должным образом. Автор: Панкова О. В. 19 сентября, 2018


banner14

Категория: Техника