Гель "Формата": Инструкция и отзывы


Опубликованно 15.10.2018 01:22

Гель

В статье описывается Инструкция по применению к гель «Формата».

Спермициды являются противозачаточные средства, относятся на химические препараты для защиты от беременности. Они представляют собой особые вещества, которые негативно влияют на в полости влагалища, сперматозоиды, разрушая их, предотвращает их попадание в матку. Подобный эффект благодаря наличию в составе этих препаратов специального химически активного элемента.

Гель «Формата» относится к категории противозачаточные средства местного воздействия шприцы свойства.

Форма выпуска

Это фармакологическое средство производится в виде геля 1,2%-й, которая предназначена для вагинального введения. Лекарство в алюминиевых тубах объемом 72 г, Упакованные в картонные коробки. К прилагается лекарство из этих медицинских средств и доноров для удобства введения геля Аннотация с описанием свойств во влагалище.

Что такое крем-гель «Формата»? Состав

Содержимое тубы – густой, кремообразной смеси белого или желтоватого цвета с характерным запахом лаванды.

В состав лекарства входит активный действующий элемент - бензалкония хлорид. В качестве дополнительных компонентов лимонной кислоты, этиленгликоля пальмитостеарат, вода очищенная, лавандовое масло. Показания для определения

Гель «Формата» назначается женщинам детородного возраста, не планирующих беременность, в качестве противозачаточного средства местного действия, включая: при наличии противопоказаний к введению внутриматочной спирали; при наличии противопоказаний к применению внутрь гормональных противозачаточных таблеток; в послеродовом периоде; во время грудного вскармливания; после аборта; в период менопаузы в качестве дополнительного средства при чрезмерной сухости влагалища; в виде средства контрацепции для женщин, которые не имеют регулярных сексуальных отношений.

Эти фармакологические средства могут применяться также в качестве дополнения к мерам предохранения от нежелательной беременности, при ношении внутриматочной спирали или влагалищной диафрагмы. Противопоказания

Гель «Формата» имеет определенных противопоказаний для применения, в связи с тем, что перед применением лекарства следует Инструкция обязательно входящий в комплект. Гель нельзя использовать в следующих случаях: при воспалении слизистых оболочек влагалища; Эрозии на слизистой влагалища; в период обострения вагинального кандидоза; при индивидуальной непереносимости компонентов средства; при возникновении кровотечения из половых путей неясной этиологии; при венерических заболеваниях; при развившейся эрозии шейки матки. Дозировка и способ применения

Гель «Формата» во влагалище будет введена несколько минут до начала сексуального контакта. Для практического применения донора применяется вместе с лекарство, гель и заполнить лежа, медленно вводят в полость влагалища. В одной дозе (при полном донора) содержится 5 г препарата, что достаточно для однократного полового акта. Перед каждым сексуальным контактом новую порцию этих препаратов должен.

После введения геля во влагалище опорожнения мочевого пузыря в течение 2-4 часов и душевые кабины и в течение 12 часов не рекомендуется, поскольку это снижает контрацептивный эффект.

Побочные эффекты

Согласно инструкции, гель «Формата» переносится больными хорошо, но при высокой индивидуальной чувствительности к основному элементу этих препаратов после введения у женщины может наблюдаться появление некоторых нежелательных побочных эффектов: жжение и зуд во влагалище; ощущение дискомфорта при половом контакте; Усиление выделений из влагалища; Покраснение и отек половых органов; Признаки болезненное мочеиспускание; Высыпания на коже половых органов; Вагинит, кольпит.

Все эти побочные эффекты обычно слабо выражены и быстро исчезают самостоятельно после гигиенических процедур. Overdose

Как показывает Инструкция к гелю «Формата», случаи передозировки препарата не были зарегистрированы средства. Однако, чтобы избежать раздражения, развития и отрицательные побочные эффекты, не однократное введение геля в больших количествах помещается рекомендуется, в качестве донора. Лекарственное Взаимодействие

Фармацевтический препарат «Формата» не рекомендуется применять одновременно с препаратами для вагинального применения (например, свечи или крема для лечения молочницы), поскольку активные вещества данных препаратов комбинированного использования и инактивацию спермицидов свойства геля.

Антисептические растворы или свечи с содержанием йода инактивируют спермициды гель активности, поэтому этот факт следует обязательно учитывать и не принимать такие препараты одновременно.

Особые Рекомендации

Присутствующие в составе препарата активные и дополнительные компоненты в некоторых случаях нарушить целостность латексных изделий, и это следует учитывать при использовании презервативов.

Противозачаточный гель «Формата» не имеет никакой защиты против заразных патогенов, передающихся половым путем, которые не то, почему женщины, которые не имеют постоянных половых партнеров, методы контрацепции подходит эта техника.

Мыльные растворы мыла и не снизить эффективность этих лекарственных средств, поэтому специалисты рекомендуют мыть или произвести промывание влагалища непосредственно после полового акта.

При обострении некоторых заболеваний половых органов необходимо прекратить применение препарата, так как это основной элемент данного препарата - бензалкония хлорид способен вызывать раздражение слизистой кожицы влагалища и усугубить течение патологического процесса.

Отзывы о гель «Формата» в основном положительные.

Эффективность контрацепции связана также со строгим соблюдением правил его применения: ввести гель должен проникла так глубоко лекарственной формы в полости влагалище, предпочтительно в положении лежа; перед началом сексуального контакта подождите не менее 10 минут, пока гель можно распределять на поверхности слизистых оболочек; при этом обязательно дайте новую дозировку геля перед повторным актом.

Средства для интимной гигиены-гель «Формата» не могут быть объединены. Вы после не использовать мыло для гигиены половых органов за 2 часа до контакта и в течение 2 часов, потому что мыло, даже в малых количествах, разрушает основное вещество лекарственного средства. Сразу после интимной близости на открытом воздухе возможна,-Туалет половых органов чистой водой или с использованием средств пениться той же марки, который не содержит мыла. Влагалищное орошение проводят через 2 ч после контакта. С гелем вводится во влагалище, запрещается принимать ванну, купаться в пруду, бассейн и из-за риска уменьшения контрацептивного эффекта. Поскольку гель содержит бензалкония хлорид, прервать его применение должно быть влагалище при развитии каких-либо патологических процессов или в их обострении.

Цена

Женщины в отзывах отмечают наличие препарата. Стоимость средства для местной контрацепции составляет около 430 евро. Аналоги

Аналогичным воздействия с гелем «Формата» имеют следующие препараты: «Наноксилол» – противозачаточные гормональные средства, в составе которых есть активный компонент ноноксинол-9. Препарат влагалища в форме суппозиториев для введения во. Этот препарат шприцы, антибактериальным, противогрибковым и оказывает противовирусное действие. Активное вещество этого препарата – сурфактанта входы подключения. Вида эффект обусловлен фрагментацией и снижением активности сперматозоидов. Этот компонент способен разрушать мембрану ароматом и головка сперматозоида, в результате чего неспособности растворять мембрану яйцеклетки. Этот препарат проявляет бактерицидную активность в отношении Chlamydia и приехать. Лабораторные исследования показали его активность против ВИЧ-инфекции. Молочная кислота, также в препарате присутствует, оказывает кожу благотворное влияние на слизистые оболочки урогенитального тракта и нормализуют микрофлору кишечника. Вида эффект наступает через 10 минут после применения свечей, эффект длится около 2 часов. Этот инструмент не образует завидую массы.

«Концепция т» - вагинальный контрацептивный препарат. В результате повышенной вязкости жировой основы этих препаратов естественное механическое препятствие для передвижения сперматозоидов во влагалище будет. Танин, который в состав этих средств, свертывание белков вызывает смазывание слизистой оболочки с образованием специальной защитной пленкой, которая не позволяет сперме в контакте со слизистой оболочкой защитного влагалища. Кроме того, в состав данного вещества оксихинолина сульфат, который имеет период воздействия, и борная кислота, влагалище кислую среду, что является негативным фактором для жизнеспособности сперматозоидов. Кроме того, эти элементы структуры обладают антисептическим действием. «Красное» - средство на основе бензалкония хлорид – катионные моющие средства, путем встраивания в клеточные мембраны и липопротеины взаимодействуют с мембраной сперматозоидов и нарушает барьерную функцию, что приводит к разрушению клеток. Этот механизм обусловливает невозможность оплодотворения и тем самым контрацептивное фармакологическое свойство данного препарата. Период эффект через 5 минут после нанесения. Бензалкония хлорид не влияет на нормальную микрофлору влагалища (в том числе количество лактобактерий) и гормональный баланс. Преимущества спермицидного геля

Еще один плюс это доступность контрацептивов. Препарат в виде геля можно легко купить в любой аптеке. Средство не дорогое, что можно считать несомненным плюсом. Чтобы верно преимуществами этой спермицидного геля и его безопасность. Он не содержит гормонов и вы можете использовать его и кури, не кури женщин. Гель прост в применении. Он вводится во влагалище до полового акта и действует, как правило, около 1 часа. Недостатки

Эффективность этого метода контрацепции не является, несмотря на его положительные характеристики, не является достаточно высоким. По статистике, из 100 женщин 30 наступает беременность. Негативные свойства этого спермицидного средства, связаны с наличием побочных эффектов. Партнера после интимной близости жжение в области половых органов, лица с явлениями аллергических реакций могут ощущать. Еще один недостаток заключается в том, что при использовании препарата не снижает риск заражения инфекциями, в том числе исключены, сексуально. Недостатком также является то, что гель не использовать слишком часто, поскольку в состав химикаты присутствуют. При постоянном использовании может возникнуть кожи, вагинального раздражения или повреждения слизистой. Отзывы о Protect гель «Формата»

Интим является неотъемлемой частью жизни, поэтому на фармакологическом рынке сегодня представлен большой выбор средств по предотвращению нежелательной беременности. «Formats» - один из таких препаратов. Комментарии о это довольно много, и почти все из них содержат информацию положительного характера.

Рассмотрим отзывы женщин о геле «Формата».

Дамы детородного возраста, которые эти контрацептивные средства для местного введения, отмечают его эффективность и безопасность для организма. Те, кто оставляют положительные отзывы, замечено, что гель предотвращению хорошо справляется со своей целью – зачатия. Кроме того, эта группа может не наблюдали женщин, никаких побочных эффектов от внедрения вагинального геля описанные аннотации по применению. Некоторые женщины заметили, что после полового контакта с ними был некоторый дискомфорт в половых путях в виде легкого жжения, которое легко устраняется путем проведения гигиенических процедур.

О наступлении беременности в период применения этого медицинского средства не доступны.

Отзывы врачей о геле «Формата» содержат также благоприятную информацию. Эксперты говорят, что контрацепция-это метод с помощью этого геля очень безопасным и эффективным, однако прежде чем применить данное средство, необходимо убедиться в том, что женщина к нему нет противопоказаний. Автор: Анатолий Иванов 15. Июль, 2018


banner14

Категория: Здоровье