Хроническая метро, и: причины, симптомы, диагностика, лечение, восстановление и консультации гинеколога


Опубликованно 15.10.2018 01:14

Хроническая метро, и: причины, симптомы, диагностика, лечение, восстановление и консультации гинеколога

Хроническая метро, и — гинекологическое заболевание, связанное с воспалением слизистой оболочки матки. Острая форма возникает на фоне бактериальной инфекции или травмы, с течением времени, она становится хронической или место где. Это достаточно серьезное заболевание, которое может привести к нарушению функции яичников, бесплодие, изменения структуры ткани и других патологических процессов. Заболевание встречается у женщин всех возрастных групп. Виды заболеваний

Сегодня различают несколько типов матрицы: Эндометрит. Воспалительный процесс, который протекает в внутренний слой матки. Часто развивается после аборты и введение внутриматочной спирали. Очень редко является причиной поражения окружающих тканей и других органов. Параметрит. Как правило, вовлечены в процесс соседние ткани и влагалища, характеризуется тяжелой симптоматикой. Пиометры. Проявляется в виде обструкции шейки матки, из-за которых начинается задержка воды. В конце концов, может произойти потеря плода, начать воспаление экссудата.

Независимо от типа, хронической метро, и возникает на фоне неэффективного лечения острой формы. Ухудшение состояния происходит в том случае, если стоит спираль, или есть патология, например, дисфункция яичников, кривизна матки.

Провоцирующие факторы

Хроническая метро, и это следствие развития острой, которая возникает на фоне бактериальных инфекций или травм. Предотвратить возникновение острой формы не всегда успешно, и вызвать факторы включают в себя: nara ткани во время родов или аборта; загрязнения из инфекционных заболеваний партнере; хроническая форма цервицита, это когда инфекция проникает в матку, шейки матки; мастер спирали; застой в мочеточник, кишечник и другие органы.

Клиническая картина

Симптомы матрицы не случайно, поэтому женщины зачастую даже не обратите на них внимание. Тем не менее, ряд особенностей патологии вы можете выбрать: тянущие боли в крестце и нижней части живота; сбой менструального цикла; кровь и другие выделения из матки, в том числе септиков; боли во время мочеиспускания; запор; тахикардия, повышение температуры тела; общее ухудшение состояния здоровья.

У некоторых женщин наблюдаются обильные менструальные выделения, кровь может появляться даже между менструациями. Основная опасность заболевания в том, что она неизбежно приводит к нарушению снабжения крови и гормональный сбой, если нет адекватного лечения.

При обострении хронического матрицы симптоматика ухудшается.

Диагностика

Для постановки диагноза врач обязательно проведет тщательный гинекологический осмотр, в котором он указывает на наличие высокой плотности ткани на шейке матки и в рамках полномочий. Также врач определит, увеличена ли матка.

Другие меры диагностики применяется анализ крови, который выполняется обязательно развернул, чтобы определить уровень лейкоцитов и СОЭ.

На узи расследования носил на органы малого таза, чтобы определить состояние матки и прилегающих тканей, т. е. распространился патологический процесс.

Терапевтические мероприятия

Лечение хронического матрица может быть выполнена с помощью лекарств, а используя методы немедикаментозного. Вы должны быть готовой, что гинеколог в консультации, обязательно скажет, что лечение матрицы в течение процедуры, которая может длиться в течение нескольких месяцев, в зависимости от стадии развития патологии.

К немедикаментозным методам относятся следующие: Выскабливание слизистой оболочки. Вакуум манипуляции.

В случае нарушения менструального цикла, врач назначит лекарства для приема внутрь, которые будут способствовать нормализации гормонального фона.

Как правило, лечение проводится в больнице и соблюдением постельного режима.

Для устранения симптомов и лечения хронического матрицы используются антибактериальные препараты из группы макролидов. Если болезнь появилась на фоне бактериального вагиноза или кандидоза, то назначаются противогрибковые лекарства. Как правило, предусматривает оральный препарат, «Palestine». Его действие направлено на угнетение патогенной микрофлоре и уменьшить воспалительный процесс. Для облегчения боли рекомендуется использовать холод, который применяется в нижней части живота.

Не на последнем месте стоит физиотерапии, использует метод воздействия ультразвука, электрофореза лекарственных препаратов (цинка, йода, магния), компрессы с фирмы, грязи.

С консервативного лечения, рекомендуется использовать рецепты которых знали наши бабушки.

Народные средства

Чем лечить хронический метро, и? Достаточно хорошие результаты в народной медицине. Для спринцевания можно использовать настой из цветков ромашки и лапчатки гусиной. Эти растения хорошо снимают воспалительный процесс и способствуют прекращению кровотечения. Для приготовления потребуется одна столовая ложка смеси трав, залить литром кипятка, настоять, процедить и princesa.

Вместо лапчатки гусиной, вы можете использовать известь. В этом случае, ромашки и липы их берут в соотношении 3:2. Четыре ложки смеси, заливают стаканом кипятка, настаивают и используют для орошения.

Сложный по составу отвар, приготовленный из следующих лекарственных растений: кора дуба - 1 часть; ромашка (цветы) - 3 части; крапива двудомная (листья) - 3 части; трава птичьего горца - 5 частей.

Все травы смешиваются. Затем 2 столовые ложки смеси, залить литром кипятка и настоять. После этого, настойка может princesa или делать тампоны вагинальные.

В лечебных целях, можно использовать подорожник. С древних времен люди знают о высокой верит в свойства этого растения. Для приготовления настойки, которые употребляют внутрь, потребуется 200 миллилитров кипятка и столовая ложка травы. Необходимо настаивать в течение 15 минут, затем процедить. Кроме приема настойки подорожника, рекомендуется всегда выполнять мытье или поставить колодки.

Можно в аптеке купить настойку календулы (спиртовую) и принимать 4 раза в течение дня, по 10 капель. Календулы обладает бактерицидным свойством и оказывает положительное влияние на восстановление структуры матки.

Коварность заболевания

Хроническая метро, и то, что это и опасно ли это? Как мы выяснили, это серьезное заболевание. Увы, но прогнозы, даже после лечения для женщин неутешительны. У некоторых женщин оплодотворение происходит, но беременность заканчивается выкидышем. Однако ЭКО дает большие шансы на вынашивание и рождение полного ребенка. Даже если болезнь полностью не вылечена, и яичники продолжают нормально функционировать, яйцеклетка успешно созревает и женщина может носить плод.

Тем не менее, если болезнь была на фоне осложнений, врачи могут отказаться даже в достижении ЭКО. В таких ситуациях прибегать к прозвище материнства.

В некоторых случаях болезнь приводит к гиперплазии. В случае серьезных осложнений может быть показано, что операции, вплоть до полной резекции матки и придатков. Таким образом, вы должны понимать, насколько важно вовремя обратиться к врачу и пройти курс комплексного лечения.

Мероприятия по предупреждению

Чтобы избежать возникновения хронического матрицы, вы должны устранить все факторы, которые могут привести к развитию заболевания. Во-первых, вы должны отказаться от аборта и все виды перенес, которые могут нарушить целостность матки. Следует избегать инфекционных заболеваний органов малого таза, случайных половых связей, а также не переохлаждаться.

Если уже случается, что женщина заболела, гинекологи рекомендуют регулярный профилактический осмотр. Не забывая о правилах личной гигиены, необходимо также сохранить вашу иммунную систему и избежать простуды. Автор: Наталья Clinique 31 Июля 2018 Года


banner14

Категория: Здоровье