Аминосалициловая кислота (Aminosalicylic acid): инструкция по применению. Препараты, которые содержат активный ингредиент аминосалициловая кислота acid


Опубликованно 12.10.2018 01:40

Аминосалициловая кислота (Aminosalicylic acid): инструкция по применению. Препараты, которые содержат активный ингредиент аминосалициловая кислота acid

Туберкулез-это инфекционное заболевание, которое может поразить внутренние органы человека. Под удар попадают легкие, затем почки, мочевой пузырь, кости и так далее. В отсутствие своевременного и эффективного лечения заболевание быстро прогрессирует, что приводит к серьезным последствиям и даже к смерти. Поэтому так важно использовать препараты, которые способны победить эту болезнь.

Например, лекарства на основе аминокислота кислоты, обладающих высокой попробовали в деятельности. Это и обсуждается ниже. Печальная статистика

По некоторым данным, граждан Российской Федерации, риск заражения туберкулезной палочкой в десять раз чаще, чем жители европейских государств. Стоит отметить, что в опасности все слои населения. Таким образом, даже в благополучных семьях встречаются случаи заражения. Симптомы туберкулеза

Первые признаки у взрослых, которые могут сигнализировать о поражении человека туберкулезной палочкой, представляют: при затяжном кашле, черный, как после стандартного лечения, наличие в мокроте гноя и кровавых прожилок, необъяснимое, на первый взгляд, повышение температуры тела до умею я значения снижение аппетита, потеря массы тела, усталость, без видимой причины.

При обнаружении одного или более из следующих симптомов пациент должен немедленно обратиться к врачу за консультацией. Специалист в таких случаях, отправить человека на рентген грудной клетки (рентген). В случае, если на фото при обнаружении каких-либо пятен высшего образования диаметром 1 см, можно заподозрить, что пациент наличие туберкулеза и провести дополнительные расследования. В случае положительного результата, необходимо сразу же начать лечение заболевания.

Часто методом выбора становится аминосалициловая кислота. Описание веществ, и представители

Химическое название - 4-амино-2-хорошо играет в кислоты.

Формула C7H7N3.

Латинское название - aminosalicylic acid.

Внешне вещество представляет собой белый порошок, состоящий из мелких кристаллов. Допустимо наличие желтоватый или розоватый оттенки. Особого запаха не наблюдается.

Главный представитель этой субстанции на фармацевтический рынок препарат, содержащий соль, аминокислота кислота, натрия подрались. Выпускается в форме таблеток для приема внутрь. Также активный ингредиент в чистом виде, как раствор для инфузий.

Фармакологическое действие

Препарат ингибирует синтез фолиевой кислоты в микробной клетке, так что мешает его нормальной работе. Особенно активно аминосалициловая кислота разрушает клетки размножаются. Туберкулез микобактерии в стадии покоя практически не работает. Вот почему препараты аминокислота кислота не может быть единственным средством против туберкулеза. Применять их нужно в сочетании с другими я мог сыграть.

Что интересно, аминосалициловая кислота замедляет развитие резистентности к другим средствам. Направления

Туберкулез является единственным показанием для применения этого инструмента. Стоит сказать, что современная медицина при выборе терапии туберкулеза часто предпочитают другие, более новые и безопасные препараты. Противопоказания

Все препараты, которые содержат активный ингредиент "аминосалициловая кислота кислота", имеют системный эффект на все тело пациента, таким образом, есть несколько положений, в том числе использование средств на его основе, строго запрещено. Вот они: Плохое функционирование почек. Печеночная недостаточность. Гепатит. Цирроз печени. Амилоидоз. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Микседема. Эпилепсия. Беременность в любое время. Наличие нетерпимости аминокислота кислота и ее соли.

Побочные эффекты

Препарат достаточно токсичен, поэтому может негативно влиять на работу многих органов и систем организма, вызывая ряд нежелательных побочных реакций. А именно: Большинство страдает, как правило, пищеварительной системы, потому что именно через желудочно-кишечный тракт лекарство, вызывая тошноту, рвоту, боли в животе, расстройства пищеварения, как понос. Может быть немного поражена и нервная система. Вот почему некоторые пациенты отмечают повышенную раздражительность, развитие психоза. Сильный удар на себя принимает печень. Таким образом, к побочным эффектам следует отнести желтуху, увеличение объема печени, боли в правом подреберье. Происходят изменения и со стороны кроветворной системы. Например, значительно снижается количество лейкоцитов, тромбоцитов и эозинофилов. В случае длительного применения высоких доз препарата хода падает и на щитовидной железы. Возможно развитие зоба, гипотиреоза. Редко, но может развиваться аллергическая реакция в виде кожной сыпи и зуда на коже.

Особые указания

Для того, чтобы максимизировать лечения следует употреблять препараты аминокислота кислота и ее соли в сочетании с другими противотуберкулезными препаратами. В противном случае лечение будет не таким эффективным. Способ применения и дозировка

Препарат предназначен для перорального. Таблетка вещества следует употреблять внутрь, запивая достаточным количеством питьевой воды. Не стоит заменять ее чаем, кофе, спирт, молоко и другие напитки. Это может нарушить процесс всасывания препарата.

Согласно информации, указанной в инструкции по применению аминокислота кислота, дозировка должно быть индивидуальным для каждого пациента и рассчитывается по формуле-150-300 мг/кг/день. Частота приема должна быть в 3-4 раза в течение нескольких дней.

Для взрослых, как правило, существует следующая схема лечения: по 3-4 грамма 3 раза в день после еды.

Условия отпуска из аптек

Пара-аминосалициловая кислота (ПАСК) относится к рецепту средства. Его покупки, медицинские учреждения и аптеки, организации специальных прав. Для приобретения этого вещества человек, как правило, требуют форму специально установленной формы, которую выписывает врач.

Фармацевтический работник проверяет правильность оформления документа, наличие в нем всех обязательных и дополнительных деталей. Когда вы удовлетворены, соответственно, препарат понижает.

Заключение

Когда обнаружены первые признаки, симптомы туберкулеза у взрослых и у детей, необходимо срочно принять все меры для того, чтобы определить возбудителя заболевания и его разрушение.

Препараты на основе салат на протяжении многих лет показывают себя как эффективные средства. Тем не менее, вы должны помнить, что должно быть принято только по рецепту лечащего врача и в сочетании с другими веществами анти-тб. В этом случае, пациент будет иметь все шансы на полное выздоровление. Автор: Ольга Гамак 15 Сентября, 2018


banner14

Категория: Здоровье