Как подключить два компьютера к принтеру в локальной сети?


Опубликованно 12.10.2018 01:28

Как подключить два компьютера к принтеру в локальной сети?

По-видимому, наличие двух и более компьютера или ноутбука и принтера, знакомы многие пользователи. Действительно, в наше время, компьютеры стационарные и laptop приобретает все пользователи, а вот купить несколько принтеров, целесообразно не всегда, по крайней мере для практических целей. Почему нужно, например, в ситуации, когда полной безопасности, вы можете настроить принтер в качестве сетевого устройства, чтобы соседи могли задать на печать документов? То же самое справедливо и для небольших офисов, где нужно покупать оборудование, чтобы подключиться к каждому из терминалов не совсем оправдано. Кроме того, предлагается рассмотреть вопрос, как подключить принтер к двум компьютерам (или больше), опираясь на практические методы. Варианты подключения принтера к двум ПК

Для начала остановимся на параметрах подключения принтера несколько компьютерных терминалов. Среди всех возможных решений в зависимости от модели принтера с наиболее распространенными и наиболее часто используемыми являются следующие методы: подключение через разветвитель; использование принтера в локальной сети; подключение через маршрутизатор; использование принтеров, оснащенных модулем Wi-Fi.

Примечание: иногда вы найдете советы по использованию удаленного доступа «рабочий Стол», организованный с помощью инструментов операционных систем Windows или стороннего программного обеспечения, но этот метод, кажется, очень трудно реализовать, и требуется большее число параметров. Подключение принтера более простой способ

Теперь, давайте разбираться, как принтер подключить два компьютера в зависимости от решения. Первый вариант был бы использовать переходники, которые называются сепараторами.

Такие устройства включают в себя USB-выхода (например, принтер, и два для компьютеров). Все просто и удобно, однако следует отметить, что данная процедура применяется только для принтеров, которые изначально подключаются к ПК, через USB. Если такое подключение не предусмотрено, более того нужно приобретать разного рода переходники USB другие разъемы. Как подключить два компьютера к принтеру в локальной сети?

Считается одним из самых практических методов организации доступа в двух компьютерных терминалов или мобильных компьютеров печатающему устройству, впрочем, как и любой другой техники этого типа, является объединение ПК в локальную сеть и установить принтер в качестве сетевого устройства. Для выполнения таких действий сначала компьютеры нужно объединить в сеть и создать рабочую группу (первоначально рассмотрим прямое соединение двух ПК с помощью сетевого кабеля).

После соединения компьютеров между собой, выполняется в свойствах сетевого подключения необходимо на каждый терминал, вы должны пойти в настройки IPv4 и определение основных параметров. Потому что это сын подключения, статический адрес, отличающийся последней цифры в комбинации 192.168.0.X, устанавливать нужно обязательно.

Теперь мы переходим к созданию группы на базе двух терминалов.

В разделе дополнительных параметров свойств системы, необходимо нажать на вкладку "имя компьютера", нажать на кнопку " переименование подключения ПК к домену, а затем написать для каждого ПК, произвольное имя. Особое внимание на название рабочей группы. По умолчанию оно установлено в WOUKGROUP, но, может быть, другие. При необходимости, выполните соответствующие изменения и в названии группы (эти имена на все терминалы должны быть одинаковыми).

И, наконец, непосредственно о том, как принтер подключить два компьютера. Первоначально предположим, что определение устройства и установка драйверов на компьютеры уже были сделаны. В противном случае выполните необходимые действия, доверив установку принтера системы, или установка драйверов принтера, подключенного вы-же на установочном диске. Также можете просмотреть ваши устройства и принтеры " для добавления нового устройства в «Панель управления» или «Диспетчер устройств».

Теперь, в Панели управления, перейдите в раздел факса и печати, выберите свое устройство, вкладку доступ, выберите пункт " разрешения для общего ресурса и задайте произвольное имя принтера в сети. На второй терминал, используйте тот же ключ, но с помощью элемента установка принтера, затем укажите, что это сетевые устройства, подключенного к другому компьютеру и перейдите в представление, а затем выберите искал и нажмите кнопку «Готово». Теперь вы можете использовать принтер с двумя компьютерами. Но помните, что печать будет определен путем измерения от задачи документы в очереди, и слишком большое количество страниц с двух терминалов одновременно печатать не рекомендуется (это может привести к тому, что устройство не будет справляться с обработкой документов, и в результате, получите сообщение об ошибке). Использование беспроводных устройств

Если говорить о том, как подключить два компьютера к принтеру, оснащен собственным модулем wi-fi, то, как правило, просто. В теории, этот тип принтера, когда вы прямо на устройство сети определяется путем обнаружения всех компьютеров, которые используют подключение к сети Wi-Fi или смеешься надо мной устройство в виде маршрутизатора или точки доступа.

Добавить принтер из того же раздела «Панель управления», которая была описана выше.

Если автоматическое определение не работает, в настройки маршрутизатора необходимо задать IP-адрес устройства, а затем установить его для подключения вручную.

Примечание: при использовании Bluetooth принтера установка оборудования при определении активации детектора, как правило, осуществляется в автоматическом режиме и не вызывает никаких проблем. Как подключить два компьютера к Интернету и принтер через маршрутизатор?

Теперь рассмотрим другой вариант, при котором устройство печати (принтер или МФУ) можно подключить непосредственно к маршрутизатору. В этом случае, сам принтер подключается к маршрутизатору с помощью кабеля USB. Но в качестве принтера, для соединения двух компьютеров через устройство Wi-Fi?

В зависимости от модели и принтер и маршрутизатор может иметь установка дополнительного программного обеспечения (это могут быть доступны на официальном ресурсе производители маршрутизаторов, и чаще всего называется Printer Setup Utility или USB Printer Controller). Некоторые важные параметры

Для некоторых устройств HP и Epson, без изменения настроек DHCP-сервера автоматическое подключение через Wi-Fi, чаще всего называется Auto Wireless Connect может не работать. Чтобы избежать повторной настройки DHCP, непосредственно на устройства печати (если это возможно), вы должны включить приверженность режим WPS, для которой может потребоваться ввести PIN-код.

Наконец, говоря о том, как принтер подключить два компьютера, следует помнить, что имя сети, печатающий устройств на маршрутизатор автоматически назначает, и в первую очередь именем производителя, и после него совпадают последние шесть цифр MAC-адреса. На этот адрес в случае необходимости, вы можете определить IP-адрес принтера и добавить его в список устройств сети непосредственно в Windows. Автор: Banca Оксана Владимировна 5 Сентября 2018 года


banner14

Категория: Техника