Горсовет поддержал инициативу Кличко пять раз увеличить количество парковочных мест столицы


Опубликованно 10.10.2018 11:34

Горсовет поддержал инициативу Кличко пять раз увеличить количество парковочных мест столицы

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского Совета депутаты в первом чтении поддержали внесение изменений в концепцию развития парковочного пространства в городе Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба городского Совета.

Количество автомобилей в столице постоянно растет. При таких условиях вопрос свободного передвижения по городу и создания достаточного количества мест для парковки транспортных средств стоит особенно остро,. На улучшение ситуации как раз и направлена, в соответствии с концепцией. Документ предусматривает увеличение количества парковочных мест для дневной и ночной стоянки.

“Предлагаемая концепция предусматривает повышение качества и оказания услуг на парковке. Также мы планируем инновационные технологии при оплате услуг за парковку. Теперь последовательное увеличение парковочных мест пишется на строительных площадках для дневной и ночной стоянки. Мы ожидаем, что их число увеличивается с 25 000 до 125 000. То есть, мы планируем до конца 2020 года ежегодно обустраивать 20000 парковочных мест", - сказал директор департамента транспортной инфраструктуры Исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Сергей Симонов.

Согласно концепции перехватывающих парковок на Вышгород, Чернигов, Борисполь, Днепропетровск, Одесса, Житомир и Ирана направлениях. В общем, возможность договоренности 23 года таких площадок будет. Также предоставит планируется обустройство мест способом для зарядки электрических автомобилей на парковочных местах. В частности, планируется ежегодно до 2020 года 5% парковочных мест таких систем является оснащение.

Указанная концепция повышения уровня соблюдения правил парковки и оплаты услуг необходимо изменить в вопросы.


banner14

Категория: Деньги