Радиатор для памяти: вымысел или необходимость?


Опубликованно 10.10.2018 02:04

Радиатор для памяти: вымысел или необходимость?

На рынке компьютерных запчастей вы можете найти множество любопытных, а иногда и ненужных вещей. Далее мы остановимся на радиаторах для памяти и их потенциала в системе. Также представлено несколько вариантов охлаждения для оперативной памяти. ОЗУ без радиаторов

Первая версия ОЗУ полоски был представлен без каких-либо деталей системы охлаждения. В современной общей памяти формата системе распределения напряжения памяти DDR3 улучшен так, чтобы полоски не требуют дополнительного охлаждения.

Специалисты рекомендуют устанавливать дополнительные радиаторы в случае, если беспокоит жара. Чтобы проверить температуру оперативной памяти можно двумя способами: через программы и физическое воздействие.

Первый метод включает в себя популярные программы AIDA64 программа, которую вы сможете увидеть температуру всего оборудования при хранении и эксплуатации.

Второй способ, просто нужно попасть в бар, и если на ощупь он теплый - это нормально. В противном случае вам оперативной памяти просто сожгли. Для чего нужен радиаторов

В работу любой оперативной памяти нагревается. Если для предотвращения его перегрева, то чип придет со временем становятся полностью непригодными, а в баре должны быть заменены. Для этого вам понадобится радиатор для оперативной памяти.

Принцип работы такого радиатора: когда панель нагревается, радиатор отводит тепло от памяти. Для достижения максимального тепловыделения, теплоотвод для памяти создается из материалов с высокой теплоотвод с большей площадью, чем ремень.

Большинство производителей последних моделей оперативной памяти освободить ремешок установлены радиаторы. В этом случае, необходимость в отдельном охлаждении теряются, как современный ремешок со встроенным радиаторы для оперативной памяти справятся с задачей охлаждения и теплоотвода. Полный радиатор или система охлаждения?

Как описано выше, радиатор охлаждения оперативной памяти или с ремешком, или оперативной памяти, без встроенного радиатора. Есть исключения, например, серверных систем или инженерии.

Для серверного оборудования, вы можете использовать специальные компоненты, в том числе и оперативной памяти. Сервера работают круглосуточно, поэтому нагрузка на систему является невероятно высокой. Все детали должны быть отказоустойчивы и надежны, и поэтому температура оперативной памяти должна соответствовать норме.

Для работы в области машиностроения, как и в случае с сервером, лучше использовать полную систему охлаждения кулеры и радиаторы для оперативной памяти. Так как эта система охлаждения не только поглощать тепло алюминиевые или медные радиаторы, но полностью устранить ее при помощи кулера.

Установка системы охлаждения может быть в простой игровой системы, где память постоянно подвергается разгону. В конце концов, меньше нагревается в баре, тем дольше будет срок его службы. Примеры охлаждения

Далее будут представлены несколько примеров охлаждения для оперативной памяти.

Компания Циклон 2 является одним из самых популярных видов охлаждения для оперативной памяти. Упакован кулер в пластиковом корпусе, резной формы. На обратной стороне упаковки есть подробная инструкция по установке.

Так, на борту системы охлаждения есть два радиатора, а между ними-5 см вентилятор. 3400 об / мин обеспечивают высокое качество теплоотвод, работает с 12 вольт. Подключается к материнской плате через 3-контактный разъем питания. Расчетное время службы составляет 25 тысяч часов. Красный цвет подсветки.

Кингстон HyperX является вентилятор в разобранном виде, и полное руководство, винты, ноги и болельщиков на две.

Два вентилятора обеспечивают даже теплоотвод и диаметр каждого из них составляет 6 дюймов. 3000 оборотов в минуту, форма шума 28 децибел. Эта система охлаждения способна обеспечить теплоотвод до шести баров. Подключение через 3-контактный блок системы. Автор: Юлия Legina 10 сентября, 2018


banner14

Категория: Техника