В Киеве под НАПК посадили "памятник" взятке


Опубликованно 09.10.2018 12:35

В Киеве под НАПК посадили

18 июля в столице есть еще один памятник нетривиальной. Возле Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции поставить клетку с Золотой манекен. Об этом сообщает Информатор.

Памятник представляет собой клетку, в которой сидит манекен, окрашенный золотом, в берете, строительными комбинезоны и кроссовки. Из кармана куклу, торчащие из долларовую купюру, а на шее висит надпись “Gabernik“ (взятки).

На месте памятника журналисты узнали, что манекен символизирует взятки, которая предусматривает наказание за свои преступления.

По словам организаторов проекта, “gabernik“ будет двигаться с места на место, путешествуя по территориям различных органов в борьбе с коррупцией. Поэтому он хочет напомнить работникам подразделений, что коррумпированные чиновники должны быть наказаны и посадить за решетку. Сколько было “памятник“ и почему он не одет в костюм, что было бы логично, а в конструкции одежды и бандит “kaarik“, не уточняется, пишет издание.

По мнению авторов инсталляции, взятки могут выглядеть как угодно. И это означает, что они могут носить золотые кеды, в теории.

Напомним, директор Карпатского региона вуза, взятки, требовал 300 долларов за проживание в общежитии.


banner14

Категория: Деньги