Android: история. Сколько версий "Андроида" существует? Последняя версия Android


Опубликованно 07.10.2018 12:40

Android: история. Сколько версий

Большинство версий Андроид имеют названия сладостей или пирогов. Первая версия операционной системы (1.0), публично опубликованные в сентябре 2008 года, не имел никакого имени, как внутри системы, так и вне ее. Разработчик Jean-Baptiste Queru официально выпущен Android Police, в 2012 году имя. Так же и другая, более ранней версии Android 1.1, опубликованной в феврале 2009 года, не имел имени. В период развития, на протяжении всей истории "Мужской", эта версия использовалась только с внутренним именем Petit four, что имеет отношение к французский десерт. Все версии Android, также имеют составные имена с использованием именами десертов в алфавитном порядке. Многим нравится думать, что это потому, что "знает", что предлагает программа для пользователей, но скорее всего, авторы имеют очень хорошее чувство юмора, и, похоже, не любит вкусные десерты. Развитие бренда "Android"

Прошло почти 10 лет с первым официальным Android-телефон своего дебюта на рынке. Решением Google сделать Android операционная система с открытым исходным кодом позволило ему стать очень популярным из всех крупных производителей телефонов. Через несколько лет после выхода Android 1. 1 petit four, смартфоны, на которые установлена операционная система, они были повсюду. Теперь он стал самой популярной мобильной операционной системы в мире, обогнав многих конкурентов, таких как Symbian, BlackBerry, Palm OS, webOS и Windows Phone. Apple, IOS-это единственная платформа, которая остается серьезным конкурентом Android.

В октябре 2003 года была основана компания Android Inc. в Пало-Альто. Операционная система изначально предназначено для улучшения систем цифровых камер. Компания сделала большой шаг вперед в 2004 году, показывая, как Android установлен на камеру, вы можете подключить по беспроводной сети к ПК. Затем устройство необходимо подключить к Android Datacenter, где владельцы камер могли хранить свои фотографии в Интернете на облачном сервере. Согласно истории "Мужской", его команда в принципе не думал создать операционную систему для мобильных устройств вычислительной системы.

Но даже в то время как рынок автономных цифровых камер не была слишком большой, и имел тенденцию к снижению. Таким образом, после нескольких месяцев Android Inc приняла решение использовать операционную систему в салон мобильных телефонов. В 2005 году, первоначально компания была приобретена Google.

Рубин и другие создатели программы продолжат операционной системы, но уже под новых владельцев. Было принято решение использовать Linux как основу для операционной системы Android, что означает, что программу можно было предлагать бесплатно, для других производителей мобильных телефонов. Google и компьютер, Android, понимают, что компания может зарабатывать деньги, предлагая другие услуги, которые использовали операционную систему, включая приложения.

Следующий этап истории "Мужской". В сентябре 2008 года был анонсирован первый смартфон с Android. Он вышел в продажу в США в октябре того же года. Телефон с 3,2-дюймовым сенсорным экраном, в сочетании с физической QWERTY клавиатурой не был идеальным с точки зрения дизайна. Тем не менее, в операционной системе Android 1.0 уже были вкраплены марок от бизнес-план от Google для операционной системы.

Он присоединился к серии, и другие продукты и услуги компании, такие как Google Maps, YouTube и браузера в формате HTML (pre-Chrome и поисковой службы Google. В программе был свидетелем первой версии Android Market, магазина приложений Google отводил особую роль, с гордостью, говоря, что в нем "будут представлены несколько десятков уникальных, первых в своем роде приложения для Android". Все эти функции теперь звучат довольно примитивно, но это было только начало роста на рынке мобильных устройств. Логотип Android

Истории "Мужской" начинал с создания логотипа бренда. Первоначально известный логотип Android, который выглядит как робот зеленого цвета, была создана Ирина Блок, сотрудника Google. Единственная политика, дизайн на компьютере Google было стремление сделать логотип похож на робота. После этого Блока и Google решили сделать робот Android проект с открытым исходным кодом. Сегодня робот изменен и использует большое количество людей, потому что Google допускает некоторые изменения в конструкции в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution 3.0.

Магдалена была первой версией Android с общественностью код и наименование "удовольствие". Google каждый год раскрывает имя новой версии и помещает его статуи на лужайке перед зданием компании Visitor Center в mountain view, Калифорния. Сами статуи сделаны из пенополистирола с использованием твердого наполнителя, расист и отправляются за 3000 миль в Калифорнии на официальном открытии. Так вот, в истории компании происходит почти каждый год, поэтому существуют версии для Android, сколько лет прошло со дня официального открытия системы. Сегодня этот показатель равен 9. Загрузка YouTube с Cupcake

После выпуска Android 1.5, через несколько месяцев, в апреле 2009 года, версия операционной системы получила свой первый общественный имя: Кекс. В него добавлено несколько новых функций и улучшений по сравнению с первыми двумя версиями с общественностью, в том числе вещи, которые многие сейчас считают само собой разумеющимся, например, возможность загрузки видео на YouTube и автоматически отображает вращение экрана телефона, а также поддержка клавиатур сторонних производителей. Добавлены новые функции, включая поддержку операторы используют сети.

Это позволило Android-телефоны продаются операторами по всему миру, и сколько версий "Андроида" существует и сегодня, и возможности каждого из них, можно уточнить на официальном сайте производителя. Некоторые телефоны даты с Cupcake, установлен из коробки, включили первый телефон, Samsung Galaxy, вместе с HTC Hero. Это был новый подход для Google, и компания начала тесно сотрудничать с производителем оборудования HTC, для того чтобы продемонстрировать чистый Android. Поддержка CDMA в базе Пончик

Google оперативно выпустила 1.6 Donut в сентябре 2009 года. Имел функции введение в поле быстрого поиска и быстрого переключения между камеры, видеокамеры и галерея, чтобы упростить процесс захвата мультимедиа. Пончик также представил виджет Управления мощностью для управления Wi-Fi, Bluetooth, GPS и т. д. Один из телефонов, который был продан с установленной версией, парик Dell Streak, который был огромным для того времени 5-дюймовый экран. Последняя версия "Андроида" 2009 года, Google опубликовал, с официальным названием Eclair. Эта версия была первой, с поддержкой преобразования текста в речь, живые обои, поддержка нескольких учетных записей и навигации Google Maps.

Motorola Droid был первый телефон, который включает в себя Android 2.0 коробки. Телефон был также первым и Android, которая была продана Verizon Wireless. Несмотря на то, что Google является более безопасным для использования Android в качестве имени вашей операционной системы, термин Droid был зарегистрированной торговой маркой компании Lucasfilm, в случае роботы франшизы "Star wars". Motorola продолжает использовать бренд Droid для многих своих телефонов до сегодняшнего времени.

Версия 2.2 Froyo официально запущен в мае 2010 года. Смартфоны установлен Froyo смогли насладиться несколько новых функций, включая функции мобильная горячая точка Wi-Fi, push-уведомления через сервис Android Cloud to Device Messaging (C2DM), поддержка флэш-памяти и т. д., Первый смартфон с маркой Nexus One, выпущенный с Android 2.1 в начале 2010 года, вскоре после этого получила новое обновление Froyo. Обновление интерфейса Gingerbread

Android 2.3 Gingerbread, выпущен в сентябре 2010 года, в настоящее время является старейшим операционной системы, находится в эксплуатации. Google по-прежнему отображается на странице обновления версий. Google утверждает, что в 2017 году, 0,6% - для всех устройств продолжают пользоваться Gingerbread, и теперь пользователи могут получить обновление на версию Android на телефоне. В Gingerbread добавлена функция ближней связи для смартфонов с необходимым оборудованием. Первый телефон, который используют пряник с NFC-оборудования, был Nexus S, который был совместно разработан компаниями Google и Samsung.

В Gingerbread добавлена поддержка камеры и чата Google Talk. Экраном версии Honeycomb выпущен Google, чтобы установить на планшетных ПК и мобильных устройств с большими экранами. Было показано впервые в феврале 2011 года, вместе с первой планшет Motorola Xoom, и понял, обновления в виде переработанного пользовательского интерфейса для больших экранов и панели уведомлений, помещенный в нижней части экрана планшета.

Идея была в том, что Honeycomb предложил конкретные функции, которые не могут быть обработаны в возрасте до мониторов в существующих смартфонов на данный момент. Это был также ответ от Google и ее партнеров на выпуск iPad от Apple в 2010 году. Несмотря на то, что Honeycomb была доступна, некоторые планшеты продолжают производиться с версии Android 2.x на базе смартфонов. Наконец Honeycomb была версия, что на самом деле в этом не было необходимости, потому что Google решил интегрировать большинство своих функций в следующей версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Разблокировка телефона (Ice Cream Sandwich

Android 2.3 Gingerbread, выпущен в сентябре 2010 года, в настоящее время является старейшим операционной системы, находится в эксплуатации. Google по-прежнему отображается на странице обновления версий. Google утверждает, что в 2017 году, 0,6% - для всех устройств продолжают пользоваться Gingerbread, и теперь пользователи могут получить обновление на версию Android на телефоне. В Gingerbread добавлена функция ближней связи для смартфонов с необходимым оборудованием. Первый телефон, который используют пряник с NFC-оборудования, был Nexus S, который был совместно разработан компаниями Google и Samsung.

В Gingerbread добавлена поддержка камеры и чата Google Talk. Экраном версии Honeycomb выпущен Google, чтобы установить на планшетных ПК и мобильных устройств с большими экранами. Было показано впервые в феврале 2011 года, вместе с первой планшет Motorola Xoom, и понял, обновления в виде переработанного пользовательского интерфейса для больших экранов и панели уведомлений, помещенный в нижней части экрана планшета.

Идея была в том, что Honeycomb предложил конкретные функции, которые не могут быть обработаны в возрасте до мониторов в существующих смартфонов на данный момент. Это был также ответ от Google и ее партнеров на выпуск iPad от Apple в 2010 году. Несмотря на то, что Honeycomb была доступна, некоторые планшеты продолжают производиться с версии Android 2.x на базе смартфонов. Наконец Honeycomb была версия, что на самом деле в этом не было необходимости, потому что Google решил интегрировать большинство своих функций в следующей версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Версии kitkat для смартфонов

Android 4.4-это первая версия операционной системы, которая на самом деле использует ранее зарегистрированное Торговое название для конфет. В kitkat, что не было большого количества новых функций, но на самом деле была одна вещь, которая действительно помогла расширить рынок Android и оптимизирована для смартфонов с 512 МБ оперативной памяти. Смартфон Nexus 5 от Google был первым, с предустановленной Android 4.4. Несмотря на то, что kitkat выпущен почти четыре года, все еще остается множество устройств, которые его используют. На текущей странице обновления версии платформы Google говорит, что на 15,1% Android-устройств используют версию Android 4.4 kitkat.

Android 5.0 Lollipop выпущена осенью 2014 года, стал шок, в целом взгляд в сторону ОС. Это была первая версия операционной системы, которая использует новый язык дизайна material от Google, в частности, способствовать осуществлению освещение и эффекты тени, чтобы имитировать роль внешний вид пользовательского интерфейса Android. Пользовательский интерфейс также получил некоторые изменения для Lollipop, в том числе новая панель навигации, богатые уведомлений для lockscreen и многое другое.

Следующее обновление Android 5.1 сделал некоторые изменения. Они включали в официальную поддержку двух SIM-карт, голосовые звонки в формате HD и защиты устройств, чтобы злоумышленники были заблокированы в телефоне, даже после сброса настроек. Смартфон Nexus 6 от Google и планшет Nexus 9, были первыми устройствами, которые установлены Lollipop. В настоящее время Android 5.0 Lollipop установлена и используется примерно 29% всех активных Android-устройств, по данным статистики, версии платформы Google. Вертикальная полоса прокрутки конфетку

Выпущен осенью 2015 Android 6.0 Marshmallow включил новые приложения для вертикальной прокрутки Google Now on Tap, встроенная поддержка технологии биометрической разблокировки смартфона, поддержка USB Type-C, введение в Android Pay и многое другое. Первые устройства с предустановленным маршмеллоу были смартфоны Google Nexus 6P и Nexus 5 , а также планшет Pixel C.

Текущая статистика на платформе Android показывает, что конфетку почти не превзошел Lollipop, как и версия установленной операционной системы, что составляет 32,2% от всех Android.

Андроид Версии 7. 0 nougat системы Google была запущена осенью 2016 года. Многие новые функции "не так" включают в себя лучшие функции многозадачности для растущего числа смартфонов с большими экранами, такие, как режим с экраном, а также быстрое переключение между приложениями.

Кроме того, Google сделал несколько важных изменений: Переход на новый JIT-компилятор для производительности приложений. Поддержку платформы DayDream Виртуальной реальности.

В начале июля на странице статистики Android была дана информация, что Android 7 1 nougat теперь установлен на 15,8% android-устройств. Это число, вероятно, будет продолжать расти в ближайшие месяцы, даже после того, как Google готовится к запуску следующего крупного обновления операционной системы Android. Это позволяет производителям телефонов получить последнюю версию и установить ее гораздо более дешевые телефоны.

Визуальные характеристики Oreo. В марте 2017 года, Google официально анонсировала и выпустила первый предварительный просмотр Или Android, также известный как Android 8 1 Oreo. В августе, Google подтвердила, что Oreo действительно общественности имя для Android 8.0. Google второй раз выбрали имя бренда для Android (Oreo принадлежит Nabisco). Помимо традиции Google впервые показал, статуя талисмана Android Oreo на пресс-конференции в Нью-Йорке, вместо того чтобы показывать, статуя сначала в штаб-квартиру Googleplex.

Что касается его характеристик, Android, 8 0 Oreo содержит много визуальных изменений, в меню "Настройки", а также собственную поддержку режима "картинка в картинке", каналы уведомлений, новый API автозаполнения для лучшего управления паролями и заполнения данных, и многое другое. Android Oreo доступен для загрузки через Google Open Source Project и Google, а также доступна в качестве обновления для более старых (и совместимых) устройств Nexus и Pixel от Google. Android Oreo также поставляется с собственных пикселов Pixel 2 от Google. Расширение прав и возможностей 9.0 Пешком

Последняя версия "Андроида" в 2018 году. Google запустил первый предварительный просмотр разработчика следующего крупного обновления Android 9.0 - 7 марта 2018 года. 6 августа компания официально запустила окончательной версии Android, версии 9.0 и присвоил ей имя официального Ноги. Включает в себя ряд новых функций и изменений. Один из них, перегрузки традиционные кнопки навигации на пользу удлиненной кнопки в центре, что является новым в кнопку "домой". Смещение вверх этот buttom вызывает исправление, с последних использованных приложений, строку поиска и пять из них в нижней части. Можно сместить влево, чтобы увидеть всех недавно открытых приложений, или перетащить и отпустить кнопку вправо, чтобы быстро перемещаться через них.

Система Android 9. 0" имеет некоторые новые функции, предназначенные для увеличить время жизни батареи вашего смартфона, в том числе и использование обучения в устройство, чтобы предсказать, какие приложения будут использоваться. Ноги также имеет Шуш, функция, которая автоматически переводит телефон в режим "Не беспокоить", при повороте экрана телефона вниз на ровную поверхность. Также есть Фрагменты, которые предлагает менее установленной версии приложения Google Search, предлагая определенные функции, без открытия полного приложения. Как обычно, "Android" Пешком будет впервые доступна для телефонов Pixel от Google, но также доступен для Essential Phone. Выйдет на других Android-смартфонов и других устройств в течение нескольких недель или месяцев. Будущее, робот, зеленый

Android прошел долгий путь от своего скромного начала, до того момента, когда он стал главной операционной системы для мобильных устройств во всем мире. Сегодня Google находится на ранних стадиях разработки новой операционной системы под названием фуксия, что можно держать все: от смартфонов до планшетов, ноутбуков и даже настольных ПК. История Android показывает, что Google по-прежнему очень заинтересован в развитии бренда и даже попытался расширить мобильный и экраном операционной системы на другие устройства, как Android TV, Android Auto и WearOS.

Доля рынка смартфонов на рынке Android в настоящее время-между 85 и 86%), а iOS - с 14 до 15 процентов. Остальные мобильные операционные системы (Windows Phone / Windows 10 Mobile, BlackBerry, Tizen и другие) теперь имеют менее 0,1% рынка телефонов. Google утверждает, что в настоящее время, более двух миллиардов устройств, которые используют операционную систему. Одной из проблем для владельцев Android-устройств, что стало проблемой для операционной системы с момента ее запуска, то их обновление с последние исправления безопасности, не говоря уже о реализации в воздух обновления функций операционной системы.

Если Apple не начнет продавать новый iPhone, что это гораздо дешевле, чем существующие модели, можно предположить, что Android продолжит доминировать на рынке мобильных операционных систем, даже несмотря на свои проблемы, которые, как правило, быстро исправляются с помощью обновления. Автор: Иван 30 Августа 2018 года


banner14

Категория: Техника