SpaceX выбрала первого космического туриста


Опубликованно 06.10.2018 00:40

SpaceX выбрала первого космического туриста

Американская компания SpaceX выбрала первого в мире туриста, который облетит вокруг Луны на ракете-носителе BFR (Big Falcon Rocket). Об этом компания сообщила на официальной странице в Twitter.

«Этот важный шаг откроет доступ в космос обычным людям, мечтающим о таком путешествии», — говорится в посте.

С путешественником уже подписан контракт. В компании также сообщили, что имя избранного туриста будет объявлено в понедельник, 17 сентября. Однако пользователи сети уже пытаются угадать, кто это будет.

«Илон Маск, это же ты, не так ли?», — писали одни. «Это я, ребята! Илон сказал, что я смогу просто подержаться за крыло», — шутили другие.

Основатель Space X Илон Маск представил Big Falcon Rocket в сентябре 2017 года. Система включает многоразовые сверхтяжелую ракету (первая ступень) и пилотируемый корабль (вторая ступень), вмещающий 100 человек. Старт первого полета космических туристов к орбите Луны был запланирован на 2018 год, однако компания по неназванным причинам решила отодвинуть его на середину 2019-го.*** Обратная связь с отделом «Путешествия»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм