Эпигаллокатехина галлат: Инструкция, состав и отзывы


Опубликованно 05.10.2018 16:04

Эпигаллокатехина галлат: Инструкция, состав и отзывы

Галлат Epigallocatechin - катехин-это особый. Катехины представляют собой широкий класс различных и для человеческого организма незаменимых полифенолов. Они являются мощными антиоксидантами, выполняют защитную функцию, оказывает положительное влияние на обмен веществ, способствуют регенерации тканей и восстановлению клеток.

Катехины в большом количестве содержатся в различных сортов чая, некоторые ягоды и фрукты. Особенно много катехинов в чае. Самые сильные из Chain чай и, пожалуй, наиболее изученным является эпигаллокатехин-3-галлат. Мы подробнее поговорим о нем.

Эпигаллокатехина Галлат

Он не содержит в каких продуктах, кроме чая. Особенно богаты этим повар зеленый чай. Этот напиток содержит около 10% эпигаллокатехина стакан от его сухой массы. Это является основным показателем объема катехинов. Эпигаллокатехина галлат или EGCG, как его сокращенно называют в научной литературе, в своей антиоксидантной способности намного активнее витамины C и E. Эти витамины функцию, повышают иммунитет, выполняют в нашем организме защитную повышает метаболизм клеток кожи, а значит, чтобы предотвратить старение и даже снижают риск образования раковых опухолей. Представьте себе, как катехины гораздо эффективнее работать!

Зеленый чай - целебный эликсир

Вспомните, как много любителей зеленого чая в Китае, Японии и других восточных странах. А теперь сравните этот факт с количеством долгожителей в этих странах. Совпадение не случайно. О пользе зеленого чая с незапамятных времен, на протяжении более тысячелетия напитка приписывают различные целебные свойства.

Японские исследователи на протяжении одиннадцати лет провели эксперимент, в котором приняли участие более сорока тысяч человек в возрасте от 40 до 79 лет, которые не страдают в начале онкологических заболеваний или заболеваний сердечно-сосудистой системы. Часть экспериментальная группа выпивала ежедневно три-пять чашек зеленого чая, другие употребляли этот напиток нерегулярно. После одиннадцати лет тщательного наблюдения исследователи обнаружили, что смертность была среди любителей чая на 20-30 % ниже, чем у группы, Pia чай в небольших количествах. Отсюда делаем вывод: потребление зеленого чая на самом деле положительно влияет на продолжительность жизни человека. Обусловлено это, в первую очередь, высоким содержанием катехинов.

Море-зеленый чай

Но как бы ни был полезен зеленый чай, мало пьете его постоянно, а еще необходимые для получения суточной дозы EGCG много. Поэтому спасение фармакологии пришел. Уже больше года во всем мире популярны пищевые добавки галлат, эпигаллокатехина.

Экстракт Зеленого Чая

Их названия отличаются, но по сути все эти лекарства-это экстракт зеленого чая. Форма выпуска у таких добавок либо капсулы или таблетки, как правило, коричневато-зеленый. Они не имеют ни вкуса, ни запаха, поэтому вы получаете не вызывать неприятных вкусовых ощущений. Эпигаллокатехина галлат зеленого чая принимать для профилактики заболеваний сердца и сосудов, лечение некоторых заболеваний глаз, для скорейшего восстановления организма после болезней или травм, снижению риска возникновения онкологических заболеваний, профилактики преждевременного старения, повышения иммунитета и поднятия жизненных сил. Сидеть на диетах, которые также оценить эффект биологически активной добавки. Эпигаллокатехина галлат используется для снижения веса.

Инструкция Применения

Эпигаллокатехина галлат брать очень удобно. Ежедневно вы должны выпивать только одну капсулу и пейте много воды для лучшей усвояемости. Важно, что прием был биологической добавки на полный желудок. Это таблетки в то же время, рекомендуется. Судя по отзывам, эпигаллокатехин-3-галлат лучше пить утром или днем, поскольку он обладает тонизирующим эффектом, заряжает энергией. Стоит отметить, что зеленый чай-экстракт имеет легкий мочегонный эффект. Удалять из-за этого из организма лишнюю жидкость, а вместе с ним различные вредные вещества.

Противопоказания

Конечно, прежде чем включать пищевые добавки в свой рацион, лучше проконсультироваться с врачом. Ведь несмотря на всю полезность эпигаллокатехина стакан, он имеет ряд противопоказаний. Не рекомендуется EGCG людей с артериальной гипертензией и заболеваниями суставов, а также для людей, имеющих проблемы с почками и мочевым пузырем. Также вы не должны употреблять эти добавки во время беременности и в период лактации. Для красоты

Эпигаллокатехина галлат не только для здоровья, он помогает сохранить красоту и молодость. В последнее время EGCG активно используют косметологи, создавая на его основе различные кремы, маски и другие средства по уходу за собой. Эпигаллокатехин-3-галлат способен защитить вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и предотвращает ее преждевременное старение и предотвращает образование акне. Катехин и в борьбе с ломкостью волос и ногтей помогает.

Российский ученый сделал открытие, что при использовании крема, который замедляет эпигаллокатехина галлат зеленого чая, рубцы после операций значительно. Это связано с тем, что EGCG снижает рост новых сосудов, в результате этого Collagen Matrix формируется интенсивнее, простым языком - кожа заживает намного быстрее. Для спорта

Людям, увлекающимся спортом, также интересно будет узнать о полезных свойствах этого вещества, потому что это не только повышает эффективность, делает его активным, но и повышает максимальное потребление кислорода, в результате чего вырабатывается выносливость. Также эпигаллокатехин-3-галлат, способствует быстрому расщеплению жиров при выполнении физических упражнений, тело теряет вес быстрее, а мышечная масса крепчает.

Боль в мышцах после тренировки знакома каждому спортсмену, и с существо, пригодится все тот же экстракт зеленого чая. Многие отмечают, что после того, как вы начали регулярный прием EGCG, справляться с физическими нагрузками легче стало, и боли в мышцах их меньше беспокоили. EGCg - всему голова

В каких сферах галлат применяется еще эпигаллокатехина! Это вещество является настоящим чудом для нашего организма, кроме того, по своей природе была создана. И несмотря на то, что EGCG уже с фармацевтов и косметологов, диетологов и спортивных тренеров, продолжил учебу. Кто знает, может быть, еще несколько лечебных свойствах катехинов. Автор: Анастасия Прохладное 2. Сентябрь 2018


banner14

Категория: Новости