Томский проводник пустил безбилетников в поезд и пожалел


Опубликованно 03.10.2018 16:38

Томский проводник пустил безбилетников в поезд и пожалел

Проводник поезда в Томске понесет наказание за то, что разрешил проехать без билета двум пассажирам. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

По словам проводника, зашедшие в вагон пассажиры не смогли расплатиться за проезд, так как у них не хватило денег. 24-летний малоопытный проводник пожалел молодых людей и позволил им проехать без оплаты. Факт нарушения вскрылся в ходе совместной профилактической работы сотрудников Томского линейного отдела МВД России и региональной федеральной пассажирской компании.

По закону, проводник «грубо нарушил требования транспортной безопасности, создал угрозу для других пассажиров и допустил причинение материального ущерба транспортному предприятию», — отметили в полиции. Ему грозит штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

В сентябре 2017 года пассажир электрички Вышний Волочок — Тверь умер, выпав из поезда. Он отказался оплачивать проезд, решил сбежать от контролеров, выбрался через резиновое суфле на внешнюю часть сцепки вагонов и, не удержавшись, упал на железнодорожную насыпь.


banner14

Категория: Туризм