Почему ноутбук не видит беспроводную сеть Windows? Причины и решение проблемы


Опубликованно 02.10.2018 21:50

Почему ноутбук не видит беспроводную сеть Windows? Причины и решение проблемы

Уже давно в области компьютерных технологий наступила эпоха беспроводной связи, когда практически любого устройства, подключенного к всемирной паутине, без каких-либо вспомогательных проводов и кабелей.

Однако ситуация не всегда столь спокойный, и иногда возникают проблемы с подключением. Их достаточно много, но все они имеют решения, что пойдет речь в этой статье. Основные типы проблем беспроводного подключения

Собственно говоря, причины, по которым компьютер, смартфон или ноутбук не видит беспроводные сети, не так много, но они мешают полноценной эксплуатации гаджета, и, следовательно, требуют рассмотрения и решения.

Таким образом: В непосредственной близости нет сети. Это может быть самый примитивный проблемы. Логично, что если нигде нет Интернета и маршрутизатора и беспроводного подключения не будет. Не хватает драйверов адаптера беспроводной сети на вашем устройстве. Устройство отвечает за прием Wi-Fi неисправен. Wi-Fi-адаптер отключен.

В принципе, это все, других вариантов не наблюдается. Но, чтобы начать решать проблему, нужно понять, почему компьютер не видит беспроводную сеть, в частности. Но начнем с самого начала. Драйвер беспроводной карты

Это самая распространенная проблема, с бесплатным Wi-Fi, особенно актуально при установке новой операционной системы. При установке Windows обнажил для платформы, и большинство критиков драйверы устанавливаются самостоятельно, в зависимости от характеристик гаджета.

Если на панели задач горит значок сети перечеркнут красным крестом, это означает, что ноутбук не видит адаптер беспроводной сети. Чтобы исправить это, вы должны выполнить следующие действия: Перейти в меню «Пуск» - «Панель управления» - «Диспетчер устройств». В списке устройств найти «Сетевые адаптеры». Как правило, в названии этих приборов содержат слово Wireless.

Другие варианты, если такой прибор есть, он установлен неправильно, либо из-за того, что ноутбук не видит сеть беспроводной связи, заключается в другом.

Если устройства нет, необходимо установить. Для этого необходимо просто скачать драйвера и установить их. Обычно требуется перезагрузка устройства, результатом которого является появление беспроводного адаптера в диспетчере устройств. Технические неисправности

Другой проблемой, которая потребует прямого вмешательства мастера-это физическое повреждение модуля Wi-Fi. Причин такой неисправности может быть очень много: короткое замыкание, пыль (в результате чего устройство перегревается и горит), попадание жидкости и так далее .

Конечно, в этой ситуации, ноутбук не видит беспроводную сеть Windows, а также на клавиатуре не горит индикатор. Более того, иногда, компьютер может иногда показать уведомление: «Устройство не опознано».

Кстати, эта причина является сэм что строки, где пользователь может попытаться понять, из-за отсутствия Wi-Fi. И если два других причин, вы можете решить сами ремонт – это очень тонкий и профессиональный. Банальное отключение адаптера

Еще одна причина почему компьютер не видит беспроводной сети, является отключение адаптера Wi-Fi. В многих ноутбуках, в частности, нового поколения, беспроводная сеть, включается и выключается очень легко.

Метод 1. На панели ноутбука есть переключатель, который отвечает за работу адаптера.

Метод 2. На клавиатуре есть кнопка, которая выполняет те же функции (в некоторых моделях активация карты выполняется с помощью комбинации клавиш Fn + F5).

Метод 3. Нужно идти в диспетчер устройств, щелкните правой кнопкой мыши на адаптер Wi-Fi и нажмите кнопку «Активировать».

Решение элементарное и не требует особых навыков. Но практика показывает, что эта проблема составляет всего 5 % пользователей. Восстановление работы карты в Windows XP

Несмотря на то, что Microsoft прекратила поддержку легендарной «Копилка», это всегда востребованный многих пользователей.

Если ноутбук не видит беспроводную сеть Windows XP, это не в разработчиков, но только в настройках устройства.

Здесь причины также находятся в драйверах Wi-Fi, отключения карты или его физической неисправности. Разница заключается в том, что в диспетчере устройств он называется немного по – другому- в разделе «Сетевые адаптеры». И процедуры реанимации, не отличаются от тех, которые описаны в разделе выше. Восстановление работы адаптера в Windows 7

Самой, пожалуй, популярной сегодня Windows 7. Но он подвергается проблем с беспроводными сетями, в частности, если у вас установлена "кривая" (лицензия) сборки, или поставлены не те драйверы. И что делать, если ноутбук не видит беспроводную сеть Windows 7?

Решение простое: переустановить драйвер Wi-Fi, в зависимости от модели устройства. Лучше загружать с официальных сайтов, это гораздо более надежно. Еще как вариант запустить активацию адаптер с помощью переключателя или в раздел «Диспетчер устройств». И, наконец, есть еще один способ, актуальной, если в процессе работы неожиданно произошла авария, и модуль перестал отвечать. Вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши на значок сети в панели задач и выберите пункт «устранение неполадок». Если адаптер переменного тока отключен от вертикали, система автоматически перезагружается. Другие причины неисправности Wi-Fi

Впрочем, это не всегда в устройства. Часто, ноутбук не видит беспроводную сеть из-за внутренних конфликтов и неправильной конфигурации маршрутизатора.

В этой ситуации, вы должны пойти в панель управления маршрутизатора (ввод в адресной строке браузера 192.168.0.1 или 192.168.1.1). Самые популярные ошибки-это канал сброса Wi-Fi. Чтобы исправить проблему, вы должны найти опцию «Выбор канала и выставить значение Auto (это лучшее решение для тех, кто не особенно разбирается в компьютерах). После изменения настройки маршрутизатора лучше перезагрузить.

Если эти мероприятия не помогли, может быть, следует изменить настройки маршрутизатора, имя сети Wi-Fi. Даже если этот метод лучше не использовать знания и навыки, как имя сети имеет свои собственные требования (только латиницей, символов, др.).

И, наконец, последний вариант – нестабильность сигнала. Чтобы проверить это, вы должны поочередно носить ноутбук в маршрутизатор и отойти от него на большое расстояние. Может быть, бесплатный Wi-Fi начинает работать в диапазоне. Но, в принципе, это не должно произойти, так, что это аппаратная проблема на маршрутизаторе.

Таким образом, проблемы с инвалидами Wi-Fi очень много, но большинство из них решается в дом. Так что не отчаивайтесь, если вдруг исчез Интернет просто убедитесь, действующие настройки, и в большинстве случаев, после 10-15 минут сеть появляется. Автор: Spectral Dancer 4 Августа 2018 года


banner14

Категория: Техника