"Пропафенон": аналоги, Инструкция, показания и отзывы


Опубликованно 02.10.2018 04:06

"Пропафенон" (Инструкция, аналоги и отзывы в статье) – антиаритмическое лекарственное средство. Выпускается в виде таблеток для приема внутрь и раствор для внутривенного введения. Какие инструкции по применению и аналоги "Пропафенон"? Выясним далее. Активное вещество препарата - пропафенона гидрохлорид.

Дополнительными веществами выступают: dodecilsulfat натрия; Лактозы Моногидрат; поливинилпирролидон; Карбоксиметилцеллюлоза Натриевая Соль; Целлюлозы; Соль магния и стеариновой кислоты; Тальк.

Фармакологическое Действие

"Пропафенон" – антиаритмические препараты, мембрана имеет свойство, направленное на устранение нарушений сердечного ритма. Эффект натриевых каналов блокаторы и местноанестезирующим и слабо выраженным адреноблокирующим действием, кроме этого препарата. Какие показания, отзывы и аналоги "Пропафенон"?

При использовании препарата в таблетках максимальное содержание активного вещества в крови наступает после трех с половиной часов. После начала лечения равновесные концентрации в четыре дня.

Показания

"Пропафенон" назначить и аналоги при следующих заболеваниях: Желудочковых аритмиях (нарушении частоты, ритмичности, последовательности распространения возбуждения и сокращения миокарда). Предсердно-желудочковой тахикардии.

Раствор для внутривенного введения рекомендован к применению: При наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии (это часто встречающиеся нарушения сердечного ритма, которое развивается под влиянием преждевременных импульсов, которые из стенки левого или правого желудочка). Пароксизмальные Нарушения Ритма. Синдром Вольфа - Паркинсона - Уайта (клинико-электромеханику-синдром, характеризующийся предвозбуждением желудочков расширенные атриовентрикулярным и путях развития пароксизмальных тахиаритмий). Мерцание и трепетание предсердий (это одно из наджелудочковых Таити). Предсердно-желудочковая тахикардия (вид нарушения сердечного ритма, появляется в результате сильного разрушения сердечной мышцы). Мужчинам стабильной желудочковой тахикардии (нарушений ритма сердца, которое появляется почти всегда в результате тяжелого поражения сердечной мышцы). Противопоказания

"Пропафенон" и аналоги запрещены для использования в следующих условиях: Нарушения внутрипредсердной проводимости. Кардиогенном шоке (экстрим левожелудочковой недостаточности, характеризующаяся резким снижением сократительной способности миокарда). Артериальная гипотензия с систолическим артериальным давлением (снижение артериального давления более чем на двадцать процентов от исходного значения). Тяжелые нарушения водно-электролитного баланса. Синдром Брадикардии-Тахикардии. Миастении (аутоиммунное нервно-мышечное заболевание, характеризующееся патологически утомляемостью поперечнополосатых мышц). Возрасте до восемнадцати лет. Лактация. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Как правильно принимать препарат?

Согласно инструкции по применению, "Пропафенон" потреблять перорально, после еды, проглатывая целиком и запивая водой. Дозировка и кратность приема определяет врач на основании клинических показаний и выполняет коррекцию при необходимости.

Применение препарата необходимо начинать после предварительного снятия всех ранее принимаемых антиаритмических препаратов, так как существует риск его Portico действий.

Рекомендуемая дозировка таблеток для человека весом в семьдесят килограмм и выше: Начальная доза – четыре сто пятьдесят миллиграмм один раз в день. Терапию следует начинать в стационаре под контролем ад, ЭКГ и оценки широты желудочкового комплекса. Для лучшего фармакологическое действие показывает постепенное увеличение дозировки до трехсот миллиграммов два раза в день. Максимальная суточная доза – 900 мг.

Терапии у больных начинают с весом до семидесяти килограмм и люди пенсионного возраста необходимо с меньшей дозировки с постепенным увеличением только после восьми дней лечения. При нарушении функции печени разовая дозировка лекарства не должна превышать двадцати-тридцати процентов от обычной.

Раствор для внутривенного применения струйной или капельной инфузии. При капельном смешивать препарат с пяти процентном растворе глюкозы или фруктозы. Не смешивать с 0,9-процентным раствором хлорида натрия рекомендуется.

Режим дозирования устанавливает врач и корректирует индивидуально. Терапию следует начинать в больнице, после предварительного снятия всех ранее применяемых антиаритмических препаратов. Рекомендуемая дозировка раствора для внутривенного введения для пациентов с массой тела более семидесяти килограмм - 560 миллиграммов в день. При массе тела до семидесяти килограмм и у людей пенсионного возраста лечение следует начинать с более низкой дозы с постепенным увеличением.

Пациент внутривенно в дозировке 0,5–1 миллиграмм на килограмм массы тела, при необходимости через два часа повторите процедуру в той же дозе. Для терапии больных с тяжелыми аритмиями использования капельного "Пропафенона". Побочные эффекты

Согласно инструкции по применению известно, что при неправильном использовании препарата наблюдаются следующие заболевания могут быть: Стенокардия (клиническое заболевание, характеризующееся дискомфорта за грудиной). Выраженная брадикардия (уменьшение частоты сердечных сокращений). Анжелика тахиаритмии (заболевание, стук из-за внезапно возникающих приступов сердца, так и его неожиданным концом, при этом нарушений ритма сердца) происходит. AV-диссоциация (состояние, при котором предсердия и желудочек работают не синхронно, но уменьшается независимо от активности друг друга). Желудочковые тахиаритмии (нарушения ритма сердца, основные причины которого локализуется на уровне желудочков сердца). Синоатриальная блокада (патологическое состояние, характеризующееся нарушением естественного ритма сердца). Выраженное снижение артериального давления. Болевые ощущения в груди. Ортостатическую и постуральная гипотензия (чрезмерное снижение артериального давления в момент, когда человек находится в вертикальном положении). Тромбоцитопения (заболевание, характеризующееся снижением количества тромбоцитов ниже нормы, сопровождающиеся повышенным кровотечением и проблемами с остановкой кровотечений). Лейкопения (снижение количества лейкоцитов в крови). Гранулоцитопения (снижение количества гранулоцитов тип белых кровяных клеток, которые несут ответственность за целый ряд функций организма). Агранулоцитоз (патологическое состояние, при котором происходит снижение уровня лейкоцитов за счет гранулоцитов и моноцитов). Потеря аппетита. Холестаз (болезнь, проявляющееся в виде застоя в ткани печени компонентов желчи с сопутствующим уменьшением ее поступления в двенадцатиперстную кишку). Анемия (группа клинико-гематологических синдромов, общим моментом применяется для снижения гемоглобина в крови, чаще при одновременном уменьшении эритроцитов). Аллергические Симптомы. Страх. Страх. Какие другие негативные реакции препарат может привести?

Кроме этого препарата спровоцировать следующие побочные эффекты: Мигрень (заболевание, для которого характерной особенностью эпизодические или постоянные сильные и мучительные приступы головной боли в одной половине головы). Головокружение. Кошмары в мечты. Экстрапирамидные симптомы (комплекс двигательных расстройств проявляется нервно-логических осложнений, связанных с применением препаратов-нейролептиков). Парестезии (один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся колоть через спонтанно возникающие ощущения как жжение, покалывание). Тремор (быстрые, ритмические движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующих афферентных сигналов). Vertigo (этот симптом известен как головокружение, он характерен для патологии ушной раковины или меньше поражений мозга). Удушье. Боли в животе. Непроходимость кишечника (заболевание, характеризующееся частичное или полное нарушение прохождения пищи через пищевод и нанес механический барьер).

Далее аналоги и синонимы "Пропафенона рассматривать". "Пропан"

Препарат терапевтическую группу антиаритмических препаратов. Он применяется при различных патологических процессах сердечно-сосудистой системы, которые сопровождаются сбоем ритма сокращений сердца.

Согласно инструкции к аналогу "Пропафенона" известно, что основным веществом является частной средствами. После употребления драже перорально лекарства активное вещество практически полностью всасывается из кишечника в кровь. Препарат распространяется по всем тканям организма и уже через шестьдесят минут фармакологическое действие начинает оказывать.

С осторожностью препарат назначают при мышечной слабости, хроническая обструктивная патология легких, умеренного течения хронической сердечной недостаточности, кардиомиопатии, артериальной гипотензии, у пациентов в возрасте старше семидесяти лет.

Перед применением препарата врач обязательно убеждается в отсутствии ограничений. "Пропан" является аналогом "Пропафенона" в России. "Richmond"

Это еще одно Торговое наименование аналог "Пропафенона". Препарат считается антиаритмическим лекарством. Препарат "Richmond" – пропафенон - обладает мембраностабилизирующим действием. Таблетки принимают внутрь, проглатывая целиком и запивая водой. Режим дозирования устанавливается индивидуально.

Терапию следует начинать в стационаре. Ранее прием должен все антиаритмические средства. Во время лечения контроль электрокардиограммы следует давление крови.

Взрослым пациентам с массой тела 70 кг и более препарат назначают в начальной дозировкой пятьдесят миллиграмм три раза в день. Позже с интервалом не менее трех-четырех дней концентрация до 300 миллиграмм два раза в день, а при необходимости – до 900 миллиграмм в день. Пациенты с массой тела менее семидесяти килограмм препарат в более низкой дозе. Увеличение концентрации препарата начинают не ранее, чем после четырех дней лечения.

У людей пенсионного возраста лечение проводится исключительно под наблюдением медицинского специалиста. Увеличение дозировки препарата начинают не ранее чем через восемь дней терапии. "Пророк"

Синоним и аналог "Пропафенон", "Пророк". Рекомендуется лечение с помощью этого средства в стационаре, предварительно отменив все антиаритмические препараты. Потреблять перорально, в начальной дозировке 150 миллиграммов каждые восемь часов, с последующим повышением.

В редких случаях увеличение суточной дозировки может при условии строгого кардиологического контроля. "Пророк" принимают после еды, не разжевывая, запивая водой.

Дети введите препарат в средней дозировке от десяти до двадцати миллиграмм на килограмм веса, чем в три или четыре ступени. Отзывы

Согласно инструкции препарат сосудистой системы при заболеваниях сердечно -. Реакции на препарат, как правило, только положительные. Большинство пациентов пишут, что его применение эффективно тяжелые заболевания, а также прием лекарства облегчил помог восстановить здоровье и избавиться от недугов.

Препарат "Пропафенон" имеет лекарствами себя как самый надежный и популярный представитель антиаритмические. Сильный антиаритмический эффект при лечении наджелудочковых теория аритмии, мгновенного всасывания в желудочно-кишечном тракте и быстрой элиминацией из организма.

Кроме того, низкая стоимость и высокая эффективность лекарственного средства позволяют сознательно в соревнованиях среди сверстников. Единственный маленький недостаток препарата необходимый контроль над состоянием сердца во время лечения. Автор: Инна Фиш 29. Сентябрь 2018


banner14

Категория: Здоровье