Мобильный графический ускоритель GeForce GTX 870M. Характеристики и специализации устройства


Опубликованно 01.10.2018 03:46

Мобильный графический ускоритель GeForce GTX 870M. Характеристики и специализации устройства

Видеокарта GeForce GTX 870M был выпущен в 2014 году и предназначена для сборки высокопроизводительных ноутбуков. Он выдвинул в этот момент, и благодаря этому, он позволяет решить все проблемы. И даже сейчас, этот ускоритель по-прежнему актуальна, позволяет решить большую часть ресурсов для ит-оборудования задач.

Позиционирование ускорителя производитель

Как сообщалось ранее, видеокарта GTX 870M связано с NVidia в нише продуктивных адаптер. Опирается на лучшие по стандартам 2014 микропроцессорная архитектура Kepler. Этот чип лишь немного уступает превосходит lehman устройства поколения GTX 880M и уверял, действительно бескомпромиссный уровень производительности.

Вот почему такой ускоритель идеально подходит для реализации высокопроизводительных ноутбуков игровой план. Также, это устройство позволяет создать в мобильных графических станций. Кроме того, при необходимости ноутбук можно превратить в сервер с ограниченным бюджетом. Во всех других случаях, такой ноутбук, не рекомендуется использовать по той причине, что вычисления дискретного ускорителя не до конца будут использованы, и переплачивать за такой дорогой компонент не имеет смысла.

Основные характеристики адаптера

Характеристики GTX 870M ставят акцент на том, что этот ускоритель основан на чипе N15P-GT. Он относится к архитектуре, названная Kepler. Чип изготавливается по это нормально 28нм. Для транзисторные элементы имеют излишний макет, который на данный момент является устаревшим. В целом, количество компонентов полупроводников в этот чип является 3540 млн. штук. Тепловой пакет адаптера составляет 100 Вт. Таким образом, в процессе работы, он должен охладить активную систему радиатора. Также этот ускоритель, требующих электрического питания, который входит в систему графика через разъем со стороны блока питания для ноутбука.

Технические характеристики материалов GTX 870M указывают на наличие 1344 потоковых процессоров. Каждый из них работает на частоте в 941 Мгц.

На уровне программного обеспечения, что модель акселератора поддерживает ряд технологий. Последние позволяют, в некоторых случаях, повышения его производительности во времени. Одним из них является GPU Boost версии 2.0. Она определяет степень нагрева микропроцессора GPU и сложности решаемой проблемы, и уже на основе этих параметров динамически изменяется частота ускорителя. Также этот адаптер поддерживает технологию GameStaem. С его помощью во время игры, увеличивает время работы системы. В свою очередь, технология SLI позволяет объединять в кластеры NVidia, и по этой причине как увеличить производительность графики.

Оперативная память

Номинально по спецификации дискретный ускоритель geforce GTX 870M должен быть оснащен 6 Гб оперативной памяти. Но также на практике достаточно часто «вырезать» его модификации, которая оснащена 3 Гб. Тип памяти – GDDR5, чип последний работает на частоте 5000 Мгц. Ширина шины подключения bieber GeForce GTX 870M составляет 192 бита.

Фактический уровень производительности

Для начала, необходимо отметить тот момент, что на компьютере должен быть установлен пакет DirectX 11 или 12. Это позволяет значительно увеличить производительность компьютера. В тестовом пакете 3DMark’11 в разрешении 1280 x 800 выигрывает 6637 очков. Этот индикатор, адаптер опережает Radeon HD6990 Crossfire режиме до 3 % и отстает от GTX 680МХ всего на 1 %.

С минимальной конфигурацией и в то же разрешение соответствующего устройства, графика в игре TitanFall 2, выпущенный в 2016 году, может выдать 117fps. Это довольно удобно, количество обновлений в секунду. Если разрешение увеличить до 1920 x 1080 и установить высокое качество фотографии, вы можете получить 39.4 fps. Опять же, в этом режиме тоже вполне комфортно играть.

Вопрос графический ускоритель идеально подходит для просмотра изображения в формате full Hd. Качество изображения может быть средней или максимальной. И вот в 4K это ракета-носитель не совсем комфортно будет работать. В этом случае, его технические характеристики недостаточны, и уровень игры не будет комфортно. Отзывы владельцев на акселератор. Свою актуальность

Первым преимуществом ускорителей является высокая производительность. И пакет установки DirectX 11 или даже позже, в его версии является улучшение скорости работы КОМПЬЮТЕРА. Такой ускоритель имеет приемлемый уровень эффективности использования энергии с учетом его производительности. В дополнение к этому, учитывать множество программного обеспечения технологии позволяет адаптер динамически регулировать производительность, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука. Вот преимущества акселератора, на которых настаивают владельцы ноутбуков с такой ускоритель.

Крайней мере, он просто является высокая стоимость КОМПЬЮТЕРОВ. Хорошо, что эта карта была представлена компанией NVidia в 2014 году, но он по-прежнему актуален. Его технические характеристики позволяют даже сейчас решить большая часть задач.

Вывод

Графический ускоритель для ноутбуков GTX 870M с самого начала продаж обеспечивала отличное соотношение цена / качество. Он смог решить все проблемы. Теперь он, конечно, устарел. Но его производительность по-прежнему позволяет accelerator решить все проблемы, в разрешении 1920 x 1080. Для обработки изображения в более большом формате, он не подходит. Автор: Pico Alexis 4 Августа 2018 года


banner14

Категория: Техника