Socket 771: характеристики материнские платы и процессоры подходят


Опубликованно 30.09.2018 19:26

Socket 771: характеристики материнские платы и процессоры подходят

Socket 771 поддерживает процессоры только от производителя Intel. Материнские платы с этим сокетом, в основном, создается только под серверные системы, тем не менее, есть несколько вариантов, и нормальные материнские платы. Серверов материнские платы на socket 771

Материнская плата SuperMicro X7DBE размер соответствует форм-фактора EATX. Процессоры Intel в количестве двух штук могут быть размещены в этом разделе. Частота работы сервера моста варьируется от 667 до 1 333 mhz. Процессоры, которые могут быть размещены на этой материнской плате, это Xeon серии 5000. Чипсет установлен на материнской плате socket 771, соответствует модели Intel 5000.

Поддержка оперативной памяти DDR2 FB-Dimm на материнской плате шестнадцать слотов для размещения ОПЕРАТИВНОЙ памяти. Оперативной памяти может достигать максимальная частота работы до 667 mhz. Питание основной разъем материнской платы идет на 24 контакта.

Еще одна вкладка server интерфейс Intel S5000PSLSATA, размеры которых соответствуют маркировке SSI EEB. Количество размещенных socket 771 формат - двух штук. Так же, как и в предыдущем материнской платы, здесь фиксированная частота работы процессора. И поддерживаются процессы только линии Xeon. Чипсет этой карты носит название Intel 5000.

Слотов для размещения оперативной памяти в количестве восьми штук могут поддерживать формат DDR2 FB-Dimm специализируется ремень, который был разработан, чтобы работать только на серверных материнских платах socket 771. Работает это памяти с частотой в 667 mhz. Максимальный объем оперативной памяти не должен превышать 32 гигабайта. ITZR G41GAL2

Данная материнская плата соответствует форм-факторе micro ATX и построена на чипсете Intel G41. На карте может разместиться две планки оперативной памяти формата DDR3 Dimm, максимальная достижимая частота - 1 333 mhz. Есть интегрированный графический процессор, созданный на базе модели Intel GMA X4500.

Процессоров под LGA 771

Так как процессоры socket 771 должны справиться с работой с большим количеством оперативной памяти, они априори очень мощные. Для того, чтобы работать на этот сокет процессоров марки Xeon серии 5000, так как их архитектура не в состоянии справиться с задачами back-end.

Модель Xeon Е5345 построен на постарайся не процессор, частота которого составляет 2 330 mhz. Ядро двери кодовым именем Harpertown и поддерживает 64-битный формат. Максимальная частота шины 1 333 мгц, что обеспечивает скорость передачи данных на другие устройства. Кэш-памяти второго уровня равен восьми мегабайтам, что позволяет выделить два мегабайта на ядро.

Что касается процесса, то здесь есть два варианта процессоров на 45-нм и 65-нм. Меньше техпроцесс, более производительным процессором. Потребляемая мощность не превышает 80 вт, максимально допустимая температура соответствует 65 градусов по Цельсию.

Следующий процессор на socket 771 носит название Xeon 5030, и его ядро называется Демпси. Двухъядерный процессор может работать с частотой до 2 660 mhz. 65-nm технологический процесс может обрабатывать данные с частотой 667 мгц. Кэш второго уровня общий размер 4 мегабайт делится на два ядра, две мегабайт.

Температура, с которой вы можете работать, не должен превышать 68 градусов, и потребление составляет 95 ватт. Установка 771 сокет 775

Таким образом, это время, чтобы понять, как перенести процессор в сокет материнской платы, чем другой.

Первый шаг-это выбор материнской платы с socket 775, который способен работать с процессорами модели Xeon. Шаг второй - скачивание прошивки для Bios, который был создан для смены материнской платы. На сайте производителя есть инструкции о том, как прошить BIOS, не затрагивая в этой операционной системе.

Далее наблюдать процессор: если на ней есть порезы и многолетние контакты с установкой нет никаких проблем. В отсутствие стены, вы можете просто установить специальный клей для контактов. После этого нужно удалить ключи с затратами. Если делать все в порядке, целостность материнской платы не больно. Ключи помещены в стороны процессора. Вырезать всегда с собой нож.

Возможные нюансы.

Иногда, после прошивки Bios и установки процессора в материнскую плату, могут возникнуть проблемы. Одна из этих проблем записали на новую ос Win 8, а затем, так как они могут потребовать некоторые функции процессора. Для того, чтобы решить эти проблемы, необходимо проверить версию Bios, если это не обновление, необходимо обновить или перепрошить. Важно в прошивке были показаны microsd модель процессора.

Проблема может возникнуть и охлаждение - охлаждение работает на полную мощность. Причина этой проблемы кроется в Bios, где выставлены настройки агрессивно охлаждения. Также может быть, что охлаждение не может справиться с таким мощным процессором.

Еще одна проблема выражается как черный экран при запуске. Все из-за неправильной установки процессора в разъем. Чтобы решить эту проблему, необходимо проверить, до конца ли нарезать ключи. Если все это правда, и экран по-прежнему черный, так что стоит проверить функциональность старого процессора. Возможно, проблема заключается в сокет. Автор: Юлия Дров 2 Сентября, 2018


banner14

Категория: Техника