Чипсы на сковороде: рецепты и советы по приготовлению


Опубликованно 28.09.2018 03:08

Чипсы на сковороде: рецепты и советы по приготовлению

Многие люди покупают пакеты картофельных чипсов в магазинах, не задумываясь о том, что эту закуску можно делать и дома. На самом деле, это очень легко и просто. Кроме того, дома можно использовать только домашние ароматизаторы. Как чипсы жарить на сковороде?

Вариант с чесноком и сельдереем

Конечно, хрустящие чипсы Вкусные сами по себе, но добавив дополнительный вкус и аромат, они становятся гораздо лучше. Кроме того, аромат чеснока-Это классическое дополнение к картофелю. Итак, вам понадобится: 7 нечищенных средних картофелин (около 1 кг); 2 литра ледяной воды; 5 чайные ложки соли; 2 чайные ложки чесночного порошка; половину чайной ложки сельдерея соль; такое же количество молотого перца; масло для обжарки. Как это сделать?

Как приготовить чипсы на сковороде? Используя специальный нож или нож, нарежьте картофель на очень тонкие ломтики. Положите их в большую миску, добавить ледяную воду и соль. Замочите на тридцать минут.

По истечении этого времени, слейте картофель, поместите на бумажные полотенца и обсушить. В небольшой миске смешать чесночный порошок, соль, сельдерей и перец, отставьте в сторону.

В сковородке с толстым слоем масла, нагреть его до кипения. Жарить картофель порциями в течение 3-4 минут до золотистого цвета, часто помешивая. Извлечь ломтики из кастрюли шумовкой, положите на бумажные полотенца. Сразу же посыпать приправой. Хранить домашние чипсы в герметичном контейнере. С копченой паприкой

Глубокий вкус картофеля из этих чипов будет произвести на вас впечатление, и копченая паприка придает им очень оригинальный вкус. Чтобы приготовить чипсы на сковороде, вам понадобится: 2 крупные картофелины (около 800 грамм); 1 стакан любого масла; 1 столовая ложка оливкового масла; 2 чайные ложки сладкой копченой паприки; 1/2 чайной ложки соли. Приготовить чипсы с паприкой

Нарезать картофель, используя мандолину, в очень тонкие ломтики. Промойте их хорошо под холодной водой, затем выложите на бумажные полотенца. Полностью высушите их, используя дополнительные полотенца.

В большой миске смешайте масло, паприку и соль. Добавить картофель и смесь очень равномерно. Оставьте на 15-30 минут, пока кусочки впитали в себя все ароматы. Затем эту стружку на сковороде следует обжарить.

Нагреть масло в глубокой сковороде. Выложить ломтики картофеля в один слой и обжарить в течение 4-5 минут. Готовые чипсы должны быть твердыми и хрустящими. После охлаждения, хранить заглянув в бумажный мешок до 3 дней. Чипсы со вкусом уксуса

Эта закуска со вкусом уксуса не очень распространены, но в англоязычных странах этот вид чипов можно найти везде. Если вам нравится кислый вкус, вы сможете оценить эти пряные дольки хрустящих. Для этого рецепта, чипсы на сковороде вам понадобится: 800 грамм красновато-коричневый или фиолетовый картофель, нарезать тонкими ломтиками; полстакана дистиллированного белого уксуса; растительного масла, около 8 стаканов; морская соль. Как готовить это лакомство?

Как сделать чипсы дома на сковороде? Поместить в большую миску тонкими ломтиками картофель, добавить холодной воды, чтобы покрыть их полностью, и перемешать, чтобы освободить крахмал. Хорошо процедить картофель, затем повторить до тех пор, пока вода не станет чистой. После того, как вы положите ломтики в глубокую миску, залейте полстакана дистиллированного белого уксуса и 6 чашек воды. Оставить пропитаться не менее чем за тридцать минут, а оптимально-до двух часов. Затем слейте уксус и сухой картофель.

Поставьте на плиту глубокую кастрюлю с тяжелым дном, налейте толстый слой масла. Используйте пищевой термометр и проверьте температуру масла при нагревании. Как только он достигает 150 °С, разделите картофель на шесть равных порций и начинайте поочередно обжарить. Фишки в периодически сковороде, переворачивая, чтобы равномерно обжарить. Для приготовления каждой порции вам потребуется около пяти минут. Как только ломтики станут золотисто-коричневыми и хрустящими, выньте их шумовкой и выложите на тарелку выложены с бумажными полотенцами. Сразу же посыпать горячие чипсы с морской солью. Вариант в виде соломы

Как правило, чипы делают в виде круглых тонких ломтиков. Но есть и другие формы нарезки картофеля перед жаркой. Например, в виде тонкой длинной соломки. Вы можете легко сделать чипсы из картошки на сковороде в домашних условиях.

Помимо соли, можно добавить различные приправы. Хороший чеснок соль, порошок чили, тмин, измельченный сушеный розмарин, тертый пармезан, специи, шашлык и копченая паприка. Если вы хотите получить экзотический вкус, можно посыпать горячие свежие чипсы с плавленым сыром и нарезанным халапеньо и обжарить с салом или луком.

Для базового рецепта вам потребуется следующее: каноловое масло для фритюра; 4 крупные картофелины сорта Golden; морская соль и молотый черный перец. Кулинарные фишки палочки

Налейте масло в большую глубокую сковороду. Прикрепить кухонный термометр для контроля температуры нагрева масла. Когда она достигает 150 °С, можно начинать стружку обжарить на сковороде.

Помыть и почистить картофель, удалите все темные пятна. Используя специальный нож, срез корней, длинные тонкие ломтики (как спички). Положите порезанный картофель в большую миску с ледяной водой и выдержите в течение 10 минут.

Затем вынуть ломтики из воды и поместите на бумажные полотенца, чтобы высушить. Промокните картофель с салфеткой сверху, чтобы лучше высушить его. Затем вам нужно, чтобы начать жарить. Главное правило здесь заключается в том, что нельзя добавлять слишком много картошки в масле в одно время. Аккуратно положите горсть кусочками и тщательно перемешать, чтобы отделить их. Чипсы жарить на сковороде до темно-золотистого цвета в течение трех минут, постоянно помешивая.

Затем перетащите ломтики картофеля на поверхности, покрытой бумажным полотенцем и приправить солью и черным перцем. Если хотите, добавьте другие специи или приправы в это время. Повторите этот процесс, пока весь картофель не жареный. Оставить чипсы, приготовленные на полотенца, чтобы они могли полностью остыть, а затем хранить их в герметичном контейнере. Картофель останется хрустящим в течение 3 дней. Вы можете съесть эти чипсы как в чистом виде, и с барбекю соусом или горчицей.

Вариант с сыром

Эти домашние чипсы тоже очень вкусные. Идеальный рецепт для любителей сыра. Итак, вам понадобится: 6 чашек холодной воды; 2 столовые ложки мелкой морской соли; 1 столовую ложку пищевой соды; 1 кг розовый картофель очищенный; около 6 чашек арахисового масла для жарки; 1 ложка кошерной соли; 1/4 чашки тертого сыра; 1 столовая ложка молотого черного перца; 1 чайная ложка молотого кайенского перца; 1 стакана обычного греческого йогурта или сметаны. Приготовить чипсы с сыром

В большой миске смешать воду, соль и выпечки соды, пока все не растворится. Используя овощечистку, нарезать картофель тонкими ломтиками и вернуть их в смеси с водой. Пусть они впитаться в течение 10 минут.

Наполните большую глубокую сковороду с маслом. В маленькой миске, смешайте кошерная соль, сахар, черный и кайенский перец.

Процедить нарезанный картофель и обсушить бумажным полотенцем. Начать положить их в горячее масло порциями, стараясь добавить их в один слой. Готовить, периодически помешивая, пока чипсы не станут светло-золотистого цвета, от 2 до 3 минут. Затем выложить их на поверхность, покрытую бумагой. Сразу же посыпать горячие чипсы с примесью соли и сыр к теплым расплавленным сыром. Повторите то же самое с остальными ингредиентами.

Аккуратно сложите остывшие чипсы в миску или на разделочную доску, сразу же подавайте с йогуртом или сметаной. Автор: Elena_Ladypain 21 августа 2018


banner14

Категория: Новости