Видеокарта GeForce 7300 GS: описание, характеристики, отзывы


Опубликованно 21.09.2018 13:08

Видеокарта GeForce 7300 GS: описание, характеристики, отзывы

Графический ускоритель модели GeForce 7300 GS относится производителем к линейке бюджетных решений. Производительность этих адаптеров достаточно, чтобы запустить большинство игрушек в 2008 году. Но с тех пор произошло множество изменений в компьютерном мире. В результате, и это устройство диаграммы успел за этот интервал времени очень устаревшие. Именно, его технические характеристики и производительность посвящен этот обзор. Кроме того, приводится простой алгоритм, как знать, как видеокарта находится в компьютере.

Позиционирование производителем

Эта модель графического ускорителя был уровень большую производительность, чем интегрированные видеокарты. Но производительность была ниже, чем у ускорителей среднего уровня. Стоимость ее была соответствующей. Таким образом, владельцы настольных компьютеров с помощью этого ускорителя могут рассчитывать на то, что программное обеспечение позволяет запускать большинство игр с низким качеством изображения. А вот для чего-то более функциональность компьютера будет не достаточно. Содержание пакета

Список доставки GeForce 7300 GS включает в себя основные компоненты: Дискретный графический ускоритель. Гарантийный талон, срок действия которого составлял один год с момента покупки. Руководство пользователя. И штраф у выполнения. Диск с драйверами и другим программным обеспечением.

В этом случае оборудование было достаточно и может установиться на компьютер и начать использовать этот тип видео.

Основные характеристики микросхемы

Технические характеристики GeForce 7300 GS указывают на то, что в основе этого дискретного графического ускорителя лежит обломок G72. Этот чип изготавливался по нормам допуска 90нм. В его основе полупроводников был 112 миллионов поверхностные транзистор компонентов. Частота работы ядра графической системы был на 550 МГц. Pixel pipelines этот адаптер 4. Как он и модулей TMU. Но номер версии модулей сократилось на 3 части. Подсистема памяти

Очень хорошо по меркам 2008 года было организовано ОЗУ и GeForce 7300 GS. Количество бибера номинально адаптер должен быть 256 Мб. Но также встречались и решения, которые имеют уменьшенный до 128 Мб из оперативной памяти. Стоимость этих устройств была значительно ниже, как и уровень производительности.

Также чипы памяти этого ускорителя могут быть DDR3 и DDR2. Частота, в первом случае была значительно больше, и может быть 800 МГц. И вот, чипы стандарта DDR2 работала на 667 МГц, и этот момент привел к значительному снижению производительности графической подсистемы персонального компьютера. Разрядность шины переключения микросхем оперативной памяти GPU в обоих случаях равна 64 бит. При использовании микросхем формат пропускная способность памяти DDR3 видеокарта была 6,5 ГБ/сек. Если видеокарта была завершена чипы DDR2, последний показатель снизился до 5,4 ГБ/сек.

Как отмечалось выше, достаточно хорошо по меркам 2008 года, он выглядел подсистема памяти этого ускорителя. Сегодня, даже самый недорогой, встроенных в графические карты и более продвинутые настройки. Таким образом, его производительность гораздо лучше. В результате лечения современного программного обеспечения ускоритель, могут возникнуть проблемы по той причине, что изменение ускоритель отсутствие способности подсистемы памяти.

Общение

Очень хороший набор способов подключения был оснащен графическим ускорителем GeForce 7300 GS. Описание их характеристики, отметил, что этот ускоритель может инсталлироваться как в устаревший слот AGP на материнской плате, и в более новой PCI-E. В последнем случае версия слота расширения должен быть 16Х.

Для вывода из нее информации, графический адаптер был оснащен двумя портами. Одним из них является VGA. В этом случае информация на экране монитора приходил в аналоговый формат, качество изображения весьма посредственно. Второй порт связи, который был альтернативой VGA, DVI. Этот интерфейс передал информацию в цифровом формате, качество изображения при его использовании был гораздо лучше. Производительности

Очень низкие результаты в различных тестах показывал газа. Конечно, некоторые производители предложили "вынуждены" версия этого адаптера. Например, MSI GeForce 7300 GS он был изначально завышенные частоты. Но, на самом деле, эта манипуляция не позволяет значительно повысить производительность графики. Реальный рост в большинстве случаев не превышало 3% -5%.

Рассматривается в данном исследовании компьютерного устройства в тестовом пакете PCMark'06 набирало 1822 пунктов. Более предыдущая модель, с надписью 7600 GS, в таком случае, может выдать 2250 очков. Реальная разница составила 422 пунктов. То есть 19%. Таким образом, для игровых систем было предложено приобрести первую модель.

В игре F. E. a. R. герой этой статьи давал fps на уровне 28 (38), эти значения находятся на минимально приемлемом уровне. А вот 7600 GS, в свою очередь, способен выдавать уже 34-45fps. Последние значения обеспечивают уровень игры.

Определение модели акселератора

Теперь разберемся с тем, как узнать как видеокарта на компьютере. Для этих целей рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение, например, программа GPU-Z Это программное обеспечение является бесплатным, без каких-либо проблем можно найти на просторах Всемирной паутины и скачать все тематические ресурсы. Затем, эта небольшая программа устанавливается на персональный компьютер. На следующем этапе, рекомендуется перезагрузить компьютер. После этой манипуляции все изменения, внесенные в процессе установки изменения окончательно вступят в силу. Далее, запустите программу, и идем на вкладку главная. В нем отображается подробная информация о спецификации и модель акселератора в дискретном исполнении. Процедура настройки

Порядок настройки этого жизнь коротка следующее: Снять боковые панели корпуса системного блока. И этот последний должен быть только в положении "ВЫКЛ". Далее находим разъем PCI – E rev 16Х или AGP на системной плате. Все зависит от разъема дроссельной заслонки. Если оснащен, на первый взгляд способа подключения мы будем использовать PCI – E rev 16Х. В противном случае, для подключения мы используем устаревший разъем. Также необходимо учитывать совместимость материнской платы и видеокарты. Подключаем монитор к любому выходу дроссельной заслонки. Следующий важный шаг-это включение компьютера. Затем устанавливаем все необходимые драйверы и настроить параметры экрана монитора изображения.

Отзывы

Отзывы о GeForce 7300 GS сосредоточены на низкой производительности. Это ключ, его отсутствие дроссельной заслонки в момент запуска. Теперь же этот список, Польши устаревшие элементы базы. То есть, этот адаптер является полностью устаревшим, и по скорости значительно проигрывает даже сейчас, встроенным видеокартам.

Преимущества и тому же вопросу, решение можно отнести к надежности. Многие из этих решений, на сегодняшний день используются. А также цены на адаптеры-это очень демократично. Кроме того, низкий уровень потребления энергии позволял с ними в связке использовать не более свежим, в то время как алюминиевые радиаторы. В результате этого, снижается уровень шума от системного блока компьютера.

Заключение

Это исследование фокусируется на технические характеристики GeForce 7300 GS. На момент выхода этого ускорителя было типичное решение начального уровня. Сейчас он полностью устарел и потерял свою актуальность. Но довольно часто можно встретить в составе старых системных блоков. Автор: Пик Алексей 30 Июля 2018 года


banner14

Категория: Техника