Нет звукового сигнала при включении компьютера: возможные причины, советы экспертов


Опубликованно 20.09.2018 16:52

Нет звукового сигнала при включении компьютера: возможные причины, советы экспертов

При нажатии на кнопку питания компьютера, чтобы услышать характерный звук. Это системная BIOS при успешном завершении самотестирования происходит. Этот сигнал "говорит", что с вашим ПК все в порядке, система готова к работе. Но то, что нет звукового сигнала делать, если при включении компьютера? Дайте нам знать причины проблемы, посмотрите советы специалистов по устранению данной проблемы, а также подробно рассмотрим сигналы BIOS - как они сообщают свои звуки о той или иной неисправности. Начнем? Характерные симптомы проблемы

При включении компьютера нет звукового сигнала. Проблема, как говорится, не приходит одна. Сама проблема редко проявляется самостоятельно. В большинстве случаев сопровождает черный монитор - на экране нет изображения.

Слышать при этом, как регулярно кулера компьютера работать. Что означают эти симптомы?

Что случилось с вашим компьютером?

При включении компьютера нет звукового сигнала, и устройство выглядит "мертвым" и не реагирует на ваши манипуляции?

Перед ними следствием не того, что ПК сам тест пройден. Если не открыть перед ней системный блок, то все может означать только одно: у вас есть "ум" БИОС - это сердце всей системы. С проблемой, решить ее только профессиональный компьютерный мастер может справиться.

Но в любой ситуации есть исключения. Возможно, проблема не настолько серьезна. Итак, если при включении компьютера нет звукового сигнала, не торопитесь сразу носить компьютер в сервисный центр. Сначала нужно отдельное диагностики на наличие проблемы решаются легче. Плохой Контакт

Почему при включении компьютера нет звукового сигнала? Возможно, дело в плохом контакте в одном из соединений. Поэтому внимательно проверьте: Хорошо компьютерная мышь и клавиатура подключены к системному блоку. Тщательно ли редуктор подключение монитора и так далее.

Даже плохой контакт - не шутка. Эта проблема может привести к довольно печальным последствиям. Как раз плохое соединение следующие проблемы могут вызвать: у вас процессор, материнская плата или монитор горит.

Мы рекомендуем в рамках личной безопасности, выключить компьютер, прежде чем вы затяните все соединения и разъемы в системе.

Дефект Видеокарты

При включении компьютер не пищит? Возможно, система может тест не тест из-за дефекта видеокарты. К сожалению, компьютер еще не научился адекватно реагировать на все возможные варианты отказов компонентов. Поэтому может прийти, вот это печальный ответ.

Текст самотестирования BIOS разработана, так что последовательная проверка всех компонентов системы. И видеокарта как раз еще в начале этого списка. Проверить, что корень проблемы заключается в том, просто перетащите элемент из системного блока. Попробуйте после этого включить компьютер.

Если в ответ на эти действия BIOS вы оглушен визгом, то проблема определена правильно - видеоадаптер неисправен. Если вещь можно заменой на аналогичное исправное устройство.

Справиться намного сложнее с проблемой, если на вашем компьютере встроенная видеокарта. Потому что без второго устройства в этом случае не обойтись. Если после установки второй видеокарты компьютер стал включаться нормально, то проблема четко определена. Их корневая в встроенной штатной системой.

Но такое поведение - не повод для компьютера, работоспособную материнскую плату и хорошо функционирует процессор. Как показывает практика, с внешней видеокарте ПК пользователь может годы занять до десяти!

Неправильная установка оборудования

При включении компьютера нет звука в BIOS включен? Возможно, источником проблемы стало их неосторожное поведение. Это касается тех случаев, когда вы сами заменили всех компонентов в системном блоке.

Как понять, что эта проблема именно? Выключите компьютер, а затем вытащить из "системника" вновь установленное оборудование. Если при включении характерный писк появился править BIOS, дело в ваших действиях. Вероятно, новый Совет либо неисправен или не совместим с вашим компьютером. Обновление BIOS

Звук при включении компьютера пропал? Давайте посмотрим еще редкие, но встречающиеся случаи. Иногда корень проблемы в BIOS, а именно - в его обновление. Возможно, у вас есть компьютер с новым BIOS, который не совместим с вашим устройством.

Как избежать подобных проблем в будущем? Обратите внимание на программу-тест, которая обычно поставляется вместе с каждым BIOS аппаратную. Не поленитесь, запустите его на вашем компьютере.

Новый BIOS полностью совместим с компонентами компьютера? Возможно, вы можете установить его сразу. Сначала вам защитить компьютер от неожиданной потери энергии. Поможет вам в этом ИБП - источник бесперебойного питания.

Зачем это нужно? Если питание заканчивается в момент обновления BIOS на вашем компьютере, не является вероятностью 99,9 %, что устройство включено уже никогда.

Нет встроенных динамиков

Как при включении компьютера BIOS звук? Характерный писк настроить сам пользователь, может включить. Единственное, что можно, это создать рингтон при приветствии "Дикая". Но настройки интерфейса не имеют операционной системы никакого отношения к нашей проблеме.

Итак, вы слышите характерный сигнал BIOS при включении компьютера. Кроме того, головной убор с названием вашей материнской платы, нет сообщения-отчет с результатами проверки состояния системы. Но вы увидите приветствие операционной системы, который загружается компьютер нормально.

Что это такое? Ваш компьютер работает нормально! Перед нами "плохой сигнал" тревога. Проблема в том, что ПК не через встроенные динамики. Это не мешает ему нормально работать, но может стать источником проблем в будущем. Но именно этот динамик BIOS сообщает о нормальной работе или определенные расстройства системы. С этим упущение надо, прикомандированных к своему системному блоку. Скорее всего, он пиво просто забыли установить.

Что такое ПОСТ?

Будем теперь знакомы с испытанием, об успешном завершении этот сигнал показывает. Power-On-Self-Test - программное обеспечение для диагностики-самодиагностики системы, которая записана в ПЗУ BIOS.

ПОСТ призван проверить все основные компоненты системы: Процессор; Оперативная память; Чипы материнской платы.

Сведения о сдаче ЕГЭ и, соответственно, судебного решения о внутренней динамики системы определенным звуковым сигналом. Если один из компонентов неисправен, то определенная последовательность длинных и коротких сигналов тонах будет потрачено. После этого, скорее всего, компьютер автоматически выключается.

Что же делать в этом случае? Внимательно слушайте сигнал и запомните, запишите звуками вы себя последовательность коротких и длинных сигналов. Если у вас нет времени, чтобы сделать это, включите питание компьютера через 30 секунд после автоматического отключения. Сигнал повторяется.

Что делать? Обратитесь к инструкции производителя вашей материнской платы. Вероятно, она содержит таблицу с расшифровкой сигнала BIOS. Такая информация есть на официальных сайтах производителя "материнки". Расшифровка сигнала поможет узнать самостоятельно, что не так с вашим компьютером, какой компонент неисправен.

Сигналы IBM BIOS

Все модели материнских плат имеет расшифровки, как правило, имеет собственную таблицу. Универсально, к сожалению, не существует. К примеру, мы предоставляем наиболее распространенный IBM BIOS. Шум помех при включении компьютера следующие: Один короткий сигнал - тест успешно пройден. Нет сигнала - блок питания поврежден. Непрерывный писк - блок питания поврежден. Снова короткие сигналы - повторил проблем с питанием. Один длинный и один короткий сигнал - неисправность материнской платы. Короткий звуковой сигнал поврежден вместе с черный экран - видеокарты. Один длинный звуковой сигнал и два коротких - проблемы с видео системой. Один длинный звук и три коротких - проблемы с видео системой. Два коротких сигнала монитор не подключен. Три длинных сигнала - неисправна материнская плата, контроллер клавиатуры-обнаружена ошибка.

Знакомый писк встроенного динамика при включении компьютера - важный сигнал, сообщающий, что ваш компьютер исправен и готов к эксплуатации. Если такого звукового сообщения нет, то это может говорить как о проблеме с BIOS, так и о других неисправностях, которые мы также рассмотрели. Мы рекомендуем вам найти на сайте производителя "материнки" таблицу с сигналами, своевременно выявить проблему и решить ее. Автор: Юлия Орел 10. Август 2018


banner14

Категория: Техника