Внутренние половые органы женщины: структура женской репродуктивной системы


Опубликованно 20.09.2018 09:02

Внутренние половые органы женщины: структура женской репродуктивной системы

В предлагаемой вашему вниманию статье мы предлагаем поговорить о репродуктивной системе женщины (половые органы внутренние и внешние). Мы рассмотрим не только от структуры и анатомии всех органов, генитальный, но мало внимания к теме интимная гигиена.

Стоит отметить, что женщин, секс является система, состоящая из нескольких частей: половых органов; груди; особые мозга; эндокринных желез.

Основная функция их воспроизведения на свет потомства. Следует также отметить, что выделяется несколько видов половых органов женщин: внутренние (расположенные внутри малого таза); наружные.

Органы, расположенные внутри малого таза, несут несколько функций: эндокринные; выражает.

Функции outdoor: защиты; касания.

Внутренние и внешние половые органы женщины в целом, определяют множество физиологических процессов, связанных с воспроизводством и оказывают влияние на положение в обществе. Все это мы рассмотрим подробно в этой статье. Внешних половых органов

Начнем с того, что наружные половые органы женщины, находятся в области таза. Все вместе они имеют название "вульва" и включают в себя: сексуальная; клитор.

Женщины из половых органов принято относить: лобка; губы; преддверия влагалища; большие железы преддверия; лук.

Короче говоря 3 важные функции вульвы: осуществление перехода от спермы на другие органы репродуктивной системы женщины; защита от инфекций (больших и малых половых губ, предотвращают проникновение инфекции в другие органы мочеполовой системы); сенсорная функция (клитора).

Также вне половых органов применяется и hymen. С рождением дочери света и отверстия во влагалище "закрыто" специальный корпус - пустой голубой. Сразу отметим, что эта политика слизистой оболочки имеет отверстия, необходимые для выхода физиологической секреции (это займет и на поезде или кровь во время полового созревания). Губы

Как упоминалось ранее, наружных половых органов и губ. Они выполняют очень важную функцию - защищают организм от инфекции. Достаточно сказать, что они две пары складок, образованные кожей и слизистой оболочкой: внешние (большие) за границу половой щели (которые имеют большой запас подкожного жира, что делает их более плотными); малые половые губы образуют крайнюю плоть клитора (менее толстые, состоят исключительно из слизистой). Большие и малые половые губы

Внутренние половые органы женщины "защищены" большие и малые половые губы, которые защищают от проникновения инородных тел и болезнетворных бактерий. Давайте поговорим о них более подробно.

Длина больших половых губ, в среднем, составляет восемь сантиметров, а их ширина - до трех сантиметров. Это ограничители половой щели. Как уже упоминалось, это парный орган. Они соединяются между собой передней и задней шва. Это очень важно знать, что кожа, которая охватывает большие губы, содержит много желез (среди них потовых и сальных желез).

Малые половые губы расположены между большими. Как правило, они находятся под внешними, весьма заметны. Как и больших губ, малых соединены между собой: до - крайняя плоть и тормоз клитора; задницу - уздечка губы.

Пространство, которое образуется между малыми половыми губами, имеет название - преддверие влагалища. Именно здесь мы можем обнаружить: отверстие уретры; вагинальное отверстие. Клитор

Теперь он идет на очень чувствительная тема сайта, который имеет большое количество нервных окончаний. Формируется клитор между два парня тела, который во время сексуального возбуждения способны никому ничего, другими словами - эрекции. В то время женщины клитор-это миниатюрный аналог мужского полового члена. Различия: отсутствие выделительной функции; отсутствие запуска протоков.

Очень интересно и то, что клитор и пенис начинают свое развитие с тех же зародышевых клеток. Где сходство - кровенаполнение пещеристой ткани при возбуждении, увеличение размер возбужденного органа. Последнее также имеет название - эрекция клитора. Малые половые губы и клитор имеют большое количество нервных окончаний, что приводит к полового возбуждения при стимуляции (поглаживание и так далее).

Ниже клитора находится отверстие уретры (у мужчин, это также и семявыводящим протокол) выше лобковой кости, которая имеет название - бугорок Венеры (обратите внимание, что в половозрелой женщины покрыта волосами). Девственная плева

Что такое девственная плева? Это очень тонкий отец не, образованная слизистой оболочки преддверия влагалища. Другими словами, девственная плева-это складка образуется коллаген волокон, имеющих отверстия. Она является одним из препятствий на вход во влагалище.

Обращаем ваше внимание на то, что она не является твердой, и включает в себя одну или несколько отверстий, которые необходимы для снятия пособия. Разрушение происходит при первом половом контакте, а после рождения первенца, он практически не виден. Внутренние половые органы

Таким образом, теперь он идет на органы, которые расположены в нижней части плоскости таза. Другими словами, внутри малого таза.

Внутри половых органов являются: яичников; фаллопиевых труб; матки; влагалище.

Предлагаем поговорить о каждом органе более подробно отдельно. Яичники

Как упоминалось ранее, внутри половых органов женщины носят яичников. Что это за орган и какие функции? Начнем с того, что яичник - это железа, имеющих массу порядка восьми граммов, длина - до пяти с половиной сантиметров, ширина - до трех сантиметров, толщина два сантиметра. Также важно знать, что это пара авторитет.

Крепления с обеих сторон матки можно через рамки: чистый; подвешивающей.

Кроме того, в связывании участвует и брюшину, образуя универсал, прикрепляющую власти связке матки.

Интересно отметить, что различают две поверхности яичников: медиальный (обращен к малого таза); боковой (прилегающей к стенке таза).

Надо также знать, что в яичнике различают: труба конца (маточные трубы); маточный (подключен к полости матки).

Важно понимать, что этот орган является мобильным, его расположение напрямую зависит от матки (ее положение и размер).

Это и эндокринные, и экзокринные железы. Функции: внешняя секреция - образование яйцеклеток (женских половых клеток, которые несут генетический материал мамы при формировании эмбриона); внутренняя секреция - выделение половых гормонов. Фаллопиевы трубы

Сейчас он будет говорить, фаллопиевых труб. Сразу же обращаем ваше внимание на то, что авторитет пары и трубчатые. Длина трубы составляет около десяти сантиметров и диаметром около четырех миллиметров. Поскольку мы говорим еще и о функции внутренних половых органов женщины, сразу - дочь выходит трубка проходит то под яйцо в полости матки, яичников.

Местоположение двух сторон и дна матки. Узкий конец органа, обращенной в полость матки, кончик брюшка. На основании вышеизложенного, можно сделать вывод: полость брюшины и матки, связанных между собой маточных труб.

Теперь кратко о структуре. Шланг решил выделить несколько частей: воронка (отверстие в брюшине); лампочка (далее отдел воронки); перешеек (самая узкая часть органа); мастер часть (отверстие матки).

Организм имеет другое название - меня не было. Причина, конечно, понятна всем. Как же маточных труб проводят яйцеклетки? Секрет в стенки эпителия, который имеет ресницы. Удар последний и делает возможным циркуляцию жидкости, которая, в свою очередь, движется то под яйцеклетку. Также обратите внимание, что это здесь, что оплодотворение происходит только после того, как яйцеклетка попадает в матку, где происходит развитие плода. Матки

Мы предлагаем еще немного, чтобы говорить о анатомии внутренних половых органов женщины. Теперь, это будет не уходи и пол орган женской репродуктивной системы - матки. Есть несколько отделов: дно (сверху); тело (середина); шейки матки (низ).

Никто не может точно сказать, о размер и вес органа, поскольку это зависит от многих факторов. Средние показатели: длина порядка восьми сантиметров; толщина около трех сантиметров.

Масса органа: налево - до четыре-двадцать-десять граммов (гипертрофия мышц во время беременности); не могу - до пятидесяти грамм.

Объем может варьироваться от четырех до шести кубических сантиметров. Местоположение органа - область между прямой кишкой и мочевым пузырем. Этот орган является подвижным, все зависит от расположения соседних органов.

Внутри матки находится слизистая оболочка, которая пронизана много сосудов. Эта полость имеет прямой контакт с влагалищем (через шейку матки). Структура влагалища

Рассматривая структуру внутренних половых органов женщины, мы не можем не обратить внимание на влагалище представлено полые упругие мышцы и трубкой. Это канал, который соединяет вульву и матку.

Длина органа индивидуальный имеет значение, каждая женщина отличается. Но на усредненных данных, она составляет около двенадцати сантиметров.

Не менее интересным структуры стенки органа, имеющих ширину порядка трех миллиметров, состоящая из трех слоев: внутренней (слизистой оболочки, есть большое количество складок, которая позволяет органу изменить размер); среднее (комету); снаружи (пока, состоящий из рыхлой соединительной ткани).

Таким образом, влагалище, достаточно эластичный орган, способный изменять его размер во время полового акта или при рождении ребенка. Влагалище в диаметре может достигать двенадцати сантиметров, что возможно благодаря наличию среднего (рубашку, которая) слоя. А вот внешний слой соединяет органа мочевого пузыря и прямой кишки.

Внутренний слой содержит много специфических желез, которые производят слизь беловатая, запах, имеющий слабокислую реакцию.

Функции выборов: увлажнение влагалища; очищение от биологических отходов; препятствия для развития инфекции; для поддержания здоровья микрофлоры; обеспечение полноценного полового акта.

Уровень слизи не должно быть слишком обильные выделения указывают на воспалительный процесс. Обратите внимание на то, что влагалище должна быть постоянно влажной. Выбора, регулируются гормоном эстрогеном. Во время менопаузы гормон выделяется в небольшом количестве, что приводит к сухости и боли во время полового акта. Функции влагалища

Мы подробно изучили структуру внутренних половых органов женщины, теперь предлагаем немного поговорить о назначения влагалища. Он выполняет несколько функций одновременно. Давайте начнем с пола, который является основным. Это влагалище участвует в процессе зачатия ребенка. Во время полового акта и, в частности, выделение семенной жидкости спермы в влагалище. Шейка матки-это всегда надежно закрыт слизистой пробкой, но при овуляции, она размягчается, давая попасть сперматозоидам в матку и фаллопиевы трубы. Это, а также появление новой жизни. Родов. Влагалища и шейки матки, в целом, форма здания, которая позволяет доход появиться на свет. Под действием гормонов стенки влагалища становятся еще более гибкими. Протектор. Как упоминалось ранее, влагалище всегда должны находиться во влажном состоянии. Жир состоит из слизи канала шейки матки, слизи, вырабатываемой железами, мертвые клетки кожи, множество микроорганизмов. Этот жир имеет его читал окружающей среды, что является препятствием для развития бактерий. Неизвестный. Влагалище-это канал для вывода физиологической секреции. Микрофлора влагалища

Мы говорили о половых органов. Теперь рассмотрим не менее интересный вопрос - микрофлоры влагалища. Доминирует количество лактобактерий, которые имеют другое название - палочки Сказать. Эти бактерии и являются препятствием на пути распространения болезнетворных микробов. В процессе их деятельности выделяется молочная кислота, которая определяет рн влагалища.

Кроме того, во влагалище может быть незначительное количество: стафилококки; грибы рода Candida; реализм.

Для нормальной работы иммунитета от этих, как кажется, на первый взгляд, опасные бактерии, живут в мире с соседями. Но стоит иммунитету ослабнуть, сразу же появляется возможность для размножения болезнетворных микробов. Интимная гигиена

Давайте поговорим кратко об уходе за половыми органами женщины. Правильный уход за своим телом, и поможет вам избежать многих проблем (молочница, воспалительных заболеваний, проблем с репродуктивной системой и так далее).

Начнем с ежедневного ухода. Женщина должна обещай 2 раза в день (утром и вечером). Использовать для этого вам потребуется либо специальный инструмент для интимной гигиены или мыло. Также женщине нужно обещай нормальной горячей водой до и после близости.

Немного на полотенца и ленты. Многие женщины имеют "женева", менять 1 раз в день. Это неправильно! Изменить их, необходимо каждые 3 часа и обязательно делать перерывы в их использовании. В противном случае избежать многих проблем. Салфетки для интимной гигиены должны быть использованы только тогда, когда взятки невозможно. Выберите только те, которые содержат экстракты растений или антибактериальных препаратов, специализированных для интимной гигиены. Автор: Елизавета Сегодня В 26 Июля 2018 Года


banner14

Категория: Здоровье