Рак селезенки: симптомы, диагностика, лечение, прогноз


Опубликованно 17.09.2018 09:44

Рак селезенки: симптомы, диагностика, лечение, прогноз

Рак селезенки-это одна из редких форм онкологических заболеваний, злокачественных природы. В большинстве случаев клиническая картина при монополии селезенки смазанный, именно поэтому он и принят ряд других заболеваний. Болезнь встречается у пациентов разных возрастных групп и пола. Образование опухоли в этой области считается очень опасным, потому что лимфатическая система в организме отвечает за противостояние канцерогенных клеток. Быстрое обнаружение симптомов рака селезенки дает более благоприятный прогноз на выживание.

Риск патологии

Мы поймем, какую опасность представляет рак селезенки для жизни человека. Орган находится в верхней левой части живота, сразу под грудной клеткой. Защита селезенки, девятого и десятого ребра. Размер органа не более кулака, форме напоминает боб. Селезенка имеет мягкую, губчатую структуру, он входит в лимфатическую систему. Основная функция селезенки в организме человека является обеспечение иммунитета на должном уровне. Она также играет роль фильтра крови, устраняя ее состав ненужные, в том числе вирусов и болезнетворных бактерий. Какие ткани?

Селезенка состоит из тканей двух видов-красный и белый, мякоть, функции которых различны. Белая пульпа отвечает за производство лимфоцитов, представитель светлых кровяных клеток. Их роль в защите функции организма-это очень важно, поскольку эти клетки помогают предотвратить поражение инфекционными агентами. Красные ткани, выполняют функцию фильтра крови, также отвечает за содержание и выработку красных кровяных телец до необходимого уровня. Красная пульпа recycle повреждены, повреждены или клетки крови. Кроме того, он накапливает тромбоциты и лейкоциты, который определяет скорость свертывания крови и обеспечивает регенерирующие функции. Селезенка в организме человека очень важна.

Какова опасность поражения этого органа?

Основной риск рака поражения этого органа является то, что выявить заболевание на ранних стадиях его развития практически невозможно. Клиническая картина утечки патологией все сильнее размываются, и первые признаки болезни списываются на усталость, большой объем работы и стрессовых ситуаций. Расследование происходит часто в момент, когда случается второй или третьей стадии развития рака. В этом случае, исключаются консервативные методы лечения патологии. Ухудшение показателей свертываемости крови

Другая опасность развития рака селезенки – ухудшение показателей свертываемости крови. Это затрудняет выбор схемы лечения, а также выполнения резекции органа или другое хирургическое вмешательство, может стать очень опасным. В этом случае повышается вероятность развития кровотечений тяжелой.

Самый большой удар наносит опухоли селезенки с помощью системы защиты организма. В результате организм подвергается атакам патогенной микрофлоре, которая приводит к риску инфицирования пациента. Симптомы рака селезенки мы рассмотрим ниже. Причины появления опухоли

В первую очередь, предрасположенность к образованию злокачественных опухолей связано телесных повреждений в области живота, даже если повреждения не являются причиной разрыва селезенки. Кроме того, опухоль доброкачественной природы организма показывает склонность к озлокачествлению. Кроме того, заболевание может быть положи опухоли другого органа.

Когда рак метастазы селезенки могут образовываться? Метастазирование происходит чаще всего при раке яичников, молочной железы, рака легких, а также меланомы.

Важную роль в образовании рака играет генетическая предрасположенность. Выделяются также и другие факторы риска, которые могут вызвать рак, поражение власти, в том числе: Воздействия химических веществ. Радиационное влияние. Причины рака селезенки до конца не изучены. Истории от близких родственников, лимфомы или лейкоза. Успеха химиотерапии. Болезнь ткани лимфы в хронической форме. Некоторые типы инфекционных заболеваний. Аутоиммунные состояния на Спид и ВИЧ. Другие факторы

Кроме того, вызывая образование рака селезенки у взрослых фактором может стать трансплантация органов или давнее поражение организма. Основными группами риска считаются пациенты в возрасте, а также спортсменам, которые в силу своей деятельности не может избежать травм. Механическое воздействие и удары на область живота может привести к развитию рака.

Симптомы рака селезенки в начальной стадии

Увеличение селезенки, известный в медицинской практике, как спленомегалия, не является отдельным заболеванием, но чаще всего указывает на расстройства системы. Конкретные проявления опухолей селезенки являются следующие симптомы: Боли. Сопровождается ощущением дискомфорта в левой верхней части живота, иррадиирует в плечо. При глубоком вдохе интенсивность боли увеличивается. Ощущение переполненности в животе, даже за пределами еды или после приема небольшого количества пищи. Этот симптом объясняется давлением селезенки, которая увеличивается в объеме, на соседние органы, включая желудок. Анемия. Слабость, бледность кожных покровов и головокружения сопровождают это состояние. Повышение усталости. Тенденция к развитию инфекционных заболеваний. Кровотечение из внутренних органов. Нарушение аппетита. Выраженное выпадение волос.

Помимо этих симптомов, также отличается характерным симптомом рака селезенки, как потеря кожной эластичности. Это вызывает образование морщин и сухость кожи.

Симптомы запущенной стадии

Рак селезенки и даже навязывать свои и мальчика или темп утечки, таким образом, развитие патологии происходит быстро. Если невозможно выявить наличие рака на ранней стадии его развития, и заболевание начинает прогрессировать и пациент серьезные и опасные состояния, как: Резкая потеря массы тела, истощения, до анорексии. Повышение температуры тела, из-за интоксикации организма. Этот симптом сопровождается мотоцикл в мышцах и костях, а также озноб. Отек и увеличение размеров других внутренних органов. Боль постоянная в левом подреберье. Разрушение ткани кости. Склонность к переломам, нарушение целостности зубов.

Кроме того, в раке селезенки 4 стадии нарушение функции дыхания. По данным лабораторных исследований показывает, тромбоцитопения и лейкопения, которая объясняет, дисфункциональные нарушения работы органа.

Симптомы рака селезенки у женщин, близких отъезда. У больных появляются: тошнота после еды; тяжесть в левом подреберье; аллергия на фрукты и овощи, постоянные, запоры или диарея. Также перепады настроения, появляются прыщи, или чрезмерная сухость кожи, видны колебания веса. Диагностика

Если у пациента может возникнуть боль шнурки или природа, которая постоянно проявляется в левой области чай, вы должны проконсультироваться с врачом. Признаки, которые могут насторожить, являются потеря аппетита, необоснованная потеря веса, а также от усталости. Кроме того, нельзя игнорировать карманы в области брюшной полости. Если эти симптомы обнаружены примеси крови в каловых массах – вы должны немедленно обратиться к специалисту.

Врач назначает лечение только после проведения комплексного обследования пациента, и после получения результатов из лаборатории. Основными методами диагностики рака селезенки, являются следующие:

Анализ в лаборатории. С именем развернутые исследования крови для оценки ее основных показателей. Сбор материала костного мозга для исследования. Магнитно-резонансная томография, позволяет определить наличие метастазов опухоли. Спираль-разновидность томографии. Узи.

Эти методы диагностики дают возможность определить размеры селезенки, а также объема опухоли, стадии его развития и наличия метастазов. Кроме того, диагностика позволяет оценить качество процесса циркуляции крови.

Как лечить селезенку? Современные методы лечения

Сохранение селезенки может быть, если рак обнаружен на ранней стадии своего развития. Далеко не всегда применяется выжидательная тактика, поскольку в этом случае она не является эффективным. Наиболее распространенные методы лечения следующие: Химиотерапии. Лечение проводится путем введения нескольких препаратов, которые останавливают рост патогенных клеток с помощью химических свойств их компонентов. Действия препарата имеет накопительный эффект, так что для получения терапевтического эффекта, необходимо достичь максимальной концентрации. Химиотерапия всегда проводится курсом, выбор препаратов производится с учетом стадии развития патологии. Основным осложнением этого метода является полное выпадение волос Лучи излучения. Если вы выбираете этот метод, направленные на лечение опухоли изменилась лучей. Облучение может быть внешне. Осложнения аналогичны химиотерапии. Оперативного вмешательства. Рак селезенки лечится за собой полное удаление органа, а также метастазов в случае их наличия. После операции назначается лучевая терапия или химиотерапия, которая направлена на предотвращение рецидива. Операция выполняется под общим наркозом, а ее длительность может доходить до нескольких часов. После полной резекции органа, пациент приобретает социальный статус полной потери работоспособности. Однако, в случае своевременного хирургического вмешательства невозможно продлить жизнь. Пересадка стволовых клеток. Этот метод является самым современным, но из-за дороговизны процедуры очень редко. Цель метода – выработка организмом новых лимфоцитов, повышают устойчивость организма к воздействию опухоли. Пересадка стволовых клеток может происходить путем дарителя, так и для самого пациента, если он в состоянии взять материал до химиотерапии и радиотерапии.

Как лечить селезенку, - сказал врач. Терапевтический метод выбирают в зависимости от возраста пациента, стадии развития опухоли, а также наличия или отсутствия встань в клетки. Ни один онколог не даст гарантии эффективности лечения. Прогноз

Если рак селезенки достиг неоперабельной стадии, прогноз выживаемости составляет один год. Если вам удалось вовремя провести оперативное вмешательство, заключается в резекции органа, прогноз для рака селезенки гораздо более благоприятным. Если в ходе обследования было выявлено распространение метастазов, продолжительность жизни не должна превышать нескольких месяцев.

Человек способен выжить, после удаления органа, но качество его жизни значительно снизится. Подобное лечение влияет на сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, шахматы. Печень берет на себя часть функции селезенки, но, чтобы компенсировать потери органа не может. Автор: Гладкая Ася 14 Июля 2018 Года


banner14

Категория: Здоровье