В Киеве разоблачены мошенники, "" металл на 16 млн. грн.


Опубликованно 17.09.2018 05:22

В Киеве разоблачены мошенники,

Правоохранительные органы разоблачили деятельность в городе Киеве группа из 12 человек, которые в 2015 году имеют преступная организация, целью которой было завладение денежными средствами юридических и физических лиц путем обмана под предлогом якобы поставку металлопродукции.

В ходе расследования уголовного дела задержали одного из участников преступной организации, которая с сентября прошлого года разыскивается за совершение ряда особо тяжких и тяжких преступлений.

Об этом службе ГФС, передает цензор сообщили в пресс -.Нет.

Указанная преступная организация действовала в период 2015-2016 годы. В качестве жертвы Украины на сумму потерь до 70 признаны юридические и физические лица из разных регионов около 16 млн грн.

“Так, с целью создания видимости ложного деятельности в торговле металлургии, фигурант, обратились клиентов якобы от имени реальных поставщиков металлопродукции, которые имели безупречную деловую репутацию. При этом использовали реквизиты подконтрольных им более 300 фиктивных предприятий. По плану, их имена должны быть в соответствии с известными поставщиками. Но после получения предоплаты за металлопродукцию, такие фирмы исчезают“, - заявили в ГФС.

При этом, с целью сокрытия своих истинных намерений, помощники создавали и использовали поддельные Интернет-страницы, практически идентичные Интернет-сайты крупнейших реальных поставщиков металлопродукции в Украине, а также специального сетевого оборудования для приема и переадресации телефонных разговоров мобильных операторов, с целью прикрыть его (ее) месте.

Как сообщили 11. Мая, в Киеве мошенники вымогали деньги, представляясь Сбушниками.


banner14

Категория: Деньги