Ошибка 403 в "Play Store": причины и решения для


Опубликованно 15.09.2018 03:10

Ошибка 403 в

Очень часто бывает так, что пользователи смартфонов с операционной системой "Android", столкнулись с тем, что при попытке установить некоторые приложения из магазина Google, который выдавал ошибку 403 в "Play Store". Причины, по которым это происходит, могут быть несколько, начиная банальной неисправности ОПЕРАЦИОННОЙ системы и заканчивая блокировка сервисов Google для конкретного региона.

В этой статье описаны все наиболее распространенные причины этой ошибки, а также о том, как можно решить эту проблему. И сбои ОПЕРАЦИОННОЙ системы

Первая причина, почему появляется ошибка 403 в "Play Store", – неисправность операционной системы Android на вашем смартфоне. Часто бывает, и вы никогда не можете предсказать время возникновения ошибки. Кроме того, часто владелец не имеет ни малейшего представления о том, что ошибка может возникнуть, так внезапно возникнуть ошибка, которая может завести в тупик любого.

Как исправить ошибку 403 в этом случае? Есть несколько вариантов.

Первый наиболее простой – просто перезагрузите устройство. Вы также можете выключить смартфон, оставить его в этом положении на пару минут, после чего включить.

Второй способ необходимо, если не получилось в первый, сброс к заводским настройкам. Речь идет о более серьезной неисправности ОПЕРАЦИОННОЙ системы, когда могут быть повреждены некоторые системные файлы, отвечающие за правильное функционирование магазина приложений Google. Сделать сброс можно сделать через настройки телефона в пункт "резервное копирование и восстановление".

Третий способ (если предыдущие два не сработали) – полное обновление устройства. Проблемы с "Play маркет"

Вторая причина, по которой ошибка 403 появляется в "Google Play", – проблем в работе магазина приложений Google. Такое тоже бывает, и, как показывает практика, очень часто. Причиной ошибки может быть слишком большой системный кэш приложения или повреждения в результате отказа любой файл из Google Play.

Как исправить ошибку 403 в этом случае? Здесь все гораздо проще - вам необходимо выполнить полную очистку данных приложения "Google Play". Делается это следующим образом: Перейдите в раздел "Настройки" и перейдите в пункт меню "Приложения". Далее, перейдите на вкладку "Все приложения" и найти установлен Google Play. Нажмите на нее. В открывшемся окне вы должны интересовать только две кнопки: "Очистить данные" и "Очистить кэш". Нажмите на каждый из них, в свою очередь, и подтвердить удаление. После очистки будет выполнена, необходимо перезагрузить смартфон, и вы можете все еще наслаждаться "Google Play". Проблемы с доступом в интернет

Третья причина, по которой может появиться ошибка 403 в "Play Store", – проблемы с интернетом. Этот мотив также очень распространены, так как не каждый дом имеет стабильной работы интернет. Ошибки возникают у всех, только кто-то больше, кто-то меньше.

Так что, если ошибка возникает из-за проблем с доступом в интернет, необходимо, прежде чем пытаться подключиться к сети. Чтобы сделать это, просто выключите Wi-Fi на смартфоне, и после повторного включения.

Если это не работает, вы также должны держать перезагрузки маршрутизатора, потому что ошибка может быть именно он. Чтобы сделать это, просто выньте вилку питания роутера из розетки на 10-15 секунд, затем подключите снова. Нет места в памяти устройства

Следующей причине ошибки 403 в "Play Store" – отсутствие свободного места на устройстве. Не всегда "Google Play" сообщает, что места на смартфоне не достаточно. Часто, вместо того, выглядит точно так же, ошибка 403.

Что делать в этой ситуации? Проверить через настройки вашего смартфона или через любой файловый менеджер, количество места на вашем телефоне. Если он маленький, то вам нужно удалить приложения и игры или переместить на карту памяти. Если места предостаточно - так что память тут не при чем. Отсутствие синхронизации учетной записи Google

Другой частой причиной, потому что в "Play Store" ошибка 403, - де-синхронизация с учетной записью Google, связана с смартфона. Никто до конца не знает, что происходит, но то, что выходит-это факт.

Для того, чтобы преодолеть проблему в этом случае можно только одним способом-выйти из аккаунта Google на смартфоне и войти в него снова. Делается это следующим образом: Зайдите в настройки устройства и найдите пункт меню "учетные записи". В меню "учетная запись" найти связанную учетную запись Google и нажмите на него. В меню, которое открывается, прокрутите страницу в низ, или нажмите кнопку в верхней части 3 очка и выберите пункт "Удалить учетную запись". Подтвердить действие. После того как ваш аккаунт будет удален, перезагрузите смартфон и повторно выполнить привязку. "Play маркет" нужно еще заработать. Автор: Георгий У Тебя Есть 5 Июля, 2018


banner14

Категория: Техника