Белоцерковец: мы требуем от Нафтогаза отдать городу газ и включаю горячую воду


Опубликованно 11.09.2018 06:30

Белоцерковец: мы требуем от Нафтогаза отдать городу газ и включаю горячую воду

Администрация Киева требует от НАК “Нафтогаз Украины“ подписать соглашение о временных поставках газа. Об этом стало известно из поста мэр Киева и народный депутат Дмитрий Белоцерковец в социальной сети Facebook по итогам брифинга в Верховной Раде.

“Жители и администрация города требует от НАК “Нафтогаз“, чтобы подписать временный договор с КП “Киевтеплоэнерго“ на поставку газа для обеспечения жителей столицы горячей водой и, возможно, провести своевременную подготовку к отопительному сезону“, - сказал Белоцерковец.

Депутат считает, что действия “Нафтогаза“ шантаж и говорит, что город не будет брать на себя долги частной организации.

“В уникальную ситуацию, когда община Киева вернуть контроль в капитале и изменения поставщика “Киевэнерго“ в КП “Киевтеплоэнерго“,“ Нафтогаз “шантажирует руководство города и Киев, требуя взять на себя долги частной компании. Это недопустимо!“ - сказал советник мэра Киева.

По его словам, вопрос о наследственности и структуре долга может быть решен исключительно в судебном порядке.

“Особенно нелепо ситуация на фоне того, что столица останется без горячей воды, и “Нафтогаз“ требует приз в размере 40 миллионов долларов, вместо оперативной стабилизации энергетического вопроса“, - сказал Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, что наблюдательный совет “Нафтогаза“ проголосовало за выплату 45 миллионов долларов в виде бонусов на правление компании в связи с победой в Стокгольмский арбитражный суд на российский “Газпром“.


banner14

Категория: Деньги