Остеотомия верхней челюсти: фото до и после, отзывы


Опубликованно 11.09.2018 05:16

Остеотомия верхней челюсти: фото до и после, отзывы

Форма лица, в значительной степени определяет структуру верхней и нижней челюсти. Есть много врожденных и приобретенных проблем, которые могут изменить внешний вид человека. Слишком узкая или широкая верхняя челюсть, слишком длинная или короткая, выдающаяся вперед. Чтобы исправить эти недостатки и дать человеку желаемый внешний вид, проводят операцию остеотомии верхней челюсти. Краткое описание операции

Остеотомия-это вид хирургической операции, проведенной врачом-стоматологом. Очень часто назначают для серьезные патологии прикуса, врожденное нарушение формирования челюсти, после неблагополучной исправление трещин в небо"стоит стада"). Возможно распила и верхней и нижней челюсти. Хирургия нижней челюсти часто выполняется после его травматического перелома.

Типы вмешательств на верхней челюсти

Различают два основных вида остеотомии: общее и сегмента.

Total, в свою очередь, подразделяется в свою очередь на три подвида. Они получили свое название по фамилии автора, который его придумал: остеотомия верхней челюсти по Ле Фор 1, 2, 3.

Отдельно выделяют три подтипа сегментарных операций: Цена распила. Задняя остеотомия верхней челюсти. Операции в нижней части Label сегмент.

Каждый из видов сегментарной остеотомии верхней челюсти имеет свои особенности. Первый тип состоит из перемещения картриджа костей, второй способ-в обмен на жилье задних альвеолярных сегментов, а операция в нижнем сегменте - в предлог нижних зубов.

Показания к операции

Остеотомия верхней челюсти проводится в следующих случаях: на поляну, нарушения прикуса и Nissan зубных рядов, которая не может быть решена с помощью использования ключей или других все говорят, способов; патологического роста костей верхней челюсти; очень четко нарушение пропорции лица, что доставляет человеку неудобства с эстетической стороны.

Но операция проводится не только с целью сделать человека более красивым. Иногда, эти дефекты могут способствовать развитию серьезных заболеваний, которые угрожают жизни: нарушение дыхания; заболевания суставов челюсти. воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

Остеотомия способен предотвратить развитие таких последствий, и даже спасти жизнь больного. Противопоказания к операции

Иногда, одного желания пациента не достаточно для проведения операции. Присутствие некоторых государств полностью исключает возможность остеотомии верхней челюсти: меньшинства, а также детей и подростков продолжает формироваться костной ткани; простил в активной фазе или начала болезни, хронического течения; нарушение свертываемости крови; системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, ревматоидный артрит и другие); наличие диабета; ничего не подозревающий зубы.

Подготовка к операции

Если врач решил сделать пациенту осени верхней челюсти, в первую очередь, присваивается ты девушка рассмотрения зубы. Обсуждение хирургическое вмешательство должно быть комплексным челюстно-лицевым хирургом, и все либо. Присмотреться к рентгенографии и принимают окончательное решение об операции.

Само по себе распила не в состоянии изменить неправильное положение зубов. Она лишь устраняет деформации костной ткани. Поэтому, зачастую, перед операцией, пациент должен пройти ортодонтическое лечение - использование брекетов. Иногда прибегают к помощи хирургической стоматологии: установка зубных протезов, удаление зубов.

Перед началом операции, пациент снова посещает ортодонта. Если бы они были брекет-системы, врач меняет свое местоположение, чтобы вы могли сделать осени.

Только после выравнивания зубов и консультации с все либо пациент снова идет к челюстно-лицевой хирург. Если результаты перестройки устраивают хирург, обсуждается с пациентом план остеотомии верхней челюсти.

Ход операции

Остеотомия проводится под общей анестезией. Этот парень вводится через трубку в трахею. Пациент погружается в глубокий сон, и абсолютно ничего не чувствует. Все этапы сделок, совершаемых внутри человека, поэтому нет никаких дефектов на коже не останется.

Сначала разрезают слизистую оболочку десен и никто на месте введения верхних зубов. Таким образом, хирург получает доступ к кости.

В кости с двух сторон ставят штамп Бразилии. Специальной хирургической пилы вырезается кость верхней челюсти. Часто распилы выполняются по методике остеотомии верхней челюсти по Ле Фор.

Полученный фрагмент перемещается на новое место. Он крепится с помощью винтов и пластин. Все крепежные элементы изготовлены из титана, который является абсолютно безопасным для организма.

Иногда пациенты нуждаются в кость, прозрачный. Обычно берут участок бедренной кости. Это делается в то же время, хирургия челюсти, когда пациент находится под общим наркозом.

Иногда возникает необходимость в проведении почувствовали. Эта процедура является сочетанием нескольких зубов. Этот метод способствует сохранению зуба с помощью специального оборудования. Это временная процедура. Через некоторое время после операции нити удаляют.

Продолжительность хирургического вмешательства составляет около двух часов.

Осложнения

Часто остеотомия верхней челюсти проходит благополучно, без каких-либо нежелательных реакций. Но иногда имеют место, поэтому и пациент, и врач должен знать о возможных осложнениях. Основными проблемами являются: Носовое кровотечение. Небольшую утечку крови из носа нормально и не имеет необходимость в дополнительных мерах. Но, если наблюдается значительное количество крови во время и после операции, необходимо зажать носовые ходы не менее 10 минут. Онемение верхней губы после операции. Это, скорее, не является осложнением, и неблагоприятные реакции на анестезию. Неприятное ощущение, которое может держаться в течение недели. Проникновение микроорганизмов. Возникает при нарушении стерилизации винтов и пластин, отсутствие обработки операционного поля. Обострение хронических заболеваний легких. Это встречается у больных астмой и курильщиков с большим опытом. Неправильный прикус. Изменение прикуса возможно после операции. Иногда возникает необходимость повторить лечение ортодонтическое. Слишком медленно, считают костной ткани. Период реабилитации

Во время операции пациент ничего не чувствует. Но после хирургического вмешательства могут беспокоить незначительные боли в верхней челюсти. Таким образом, врач выписывает вам обезболивающие препараты.

В то время как пациент находится в больнице, ему вводят внутривенно антибиотики. Это необходимая мера профилактики инфекционных осложнений.

После операции пациент должен столкнуться некоторые недостатки: нарушение носового дыхания, поэтому ему придется дышать через рот; дискомфорт от воспаления; трудности при открытии рта из-за гематомы на губе; боль в горле и проблемы с глотанием из-за Марк не пробки.

Отек лица, уменьшается с помощью холодных компрессов и высокого положения головы во время сна.

Первые два дня после операции пациент может употреблять только жидкую пищу. Через несколько дней диеты простирается до еды мягкой консистенции. Только после нескольких недель, можно регулировать питание.

Полная работоспособность возвращается лицу, после трех-четырех недель после операции.

В первый месяц, пациенту придется столкнуться с некоторыми трудностями, тем не менее, все это стоит. Остеотомия верхней челюсти, дает отличные результаты. Она действительно изменяет жизни людей. Изменения в фото до и после остеотомии верхней челюсти видны невооруженным глазом. Отзывы о работе

Остеотомия имеет большое значение. Цена зависит от опыта врача, статус медицинского учреждения, методика хирургического вмешательства. Цена начинается от 80 - 100 тысяч и 300 тысяч и более.

Но, несмотря на высокие цены, большинство отзывов о остеотомии верхней челюсти являются положительными. Тем не менее, больных беспокоит сильный отек после операции. Многие не смотрят в зеркало через месяц после вмешательства.

Пациенты утверждают, что отношение к операции и на его внешний вид в значительной степени зависит от скорости заживления раны и Испании отек. Что машины отношение, более быстрого восстановления.

Но конечный результат поражает почти всех. Тех, кто ушел по осени в верхней челюсти, он сказал, что все эти недостатки точно стоит. Автор: Александр Выбрать 10 Августа, 2018


banner14

Категория: Здоровье