Как быстро разморозить курицу без микроволновки: методы и советы


Опубликованно 10.09.2018 00:08

Как быстро разморозить курицу без микроволновки: методы и советы

Замороженная курица-самый популярный полуфабрикат. Каждая женщина наверняка хранит в холодильнике одна или две туши сразу, чтобы приготовить вкусный ужин в спешке. И конечно, рано или поздно сталкиваются с одной проблемой. Курица полностью заморожены, во дворе вечером, ужин срочно требуется. Как быстро разморозить курицу без микроволновки, давайте рассмотрим вместе.

Проблемы и решения

В принципе, разморозить мясо быстро не является большой проблемой. Но как это сделать правильно? Можно ли гарантировать, что после разморозки птица будет сохранять все свои качества? В морозилке всю воду в мясо превращается в лед. И если эти кристаллы быстро тает? Как видите, много вопросов. Конечно, если судить по классическим канонам, необходимо достать мясо из морозилки последнюю ночь. Начнем с рекомендации профессиональных поваров. Классический способ

В любом случае, Вы не можете положить товар в тепло. Определить курицу на дно холодильника и оставить до утра. Обычно к этому времени его уже вполне можно резать на кусочки. Есть ряд вещей, которые должны быть рассмотрены. После того, как курица была удалена из морозилки, снимите пленку. Поставить на нижнюю полку холодильника.

Довольно низкая температура способствует медленному оттаиванию. Структура мяса не нарушается, и курица будет выглядеть как с прилавка. И стоя на ночь в собственном соку, это станет естественным запахом. Результат достигнут и мясо максимально сохранить полезные свойства. Но если нет времени ждать? Как быстро разморозить курицу без микроволновки? Есть несколько решений этой проблемы.

В ускоренном режиме

Это не всегда возможно подождать 8-10 часов. Часто картина следующая. Рано утром, хозяйка вспоминает, что ей нужно готовить ужин из курицы, который еще не покинул пределы холодильника. Это не ночь, а всего несколько часов. В этом случае технология остается прежней, но вместо нижней полке холодильника нужно выбрать кухонный стол.

Если вы хотите ускорить процесс размораживания, сделать несколько надрезов по всей поверхности тушки. Их больше, чем они больше, тем больше теплого воздуха будет получать доступ к куриному мясу. Если вы ищете простой, но не самый быстрый способ, обратить на это внимание. Единственный минус-это то, что сокращение может испортить внешний вид птицы, если вы готовите его для выпечки. Размораживать в холодной воде

Мы продолжаем искать лучший способ быстро разморозить курицу без микроволновки. Если времени мало, но пару часов там, вы можете использовать следующий метод. Удалить из морозильника птица. В большую кастрюлю добавить холодной воды и погрузите мясо в нем, так, чтобы вода полностью покрывала. Примерно через два часа вы можете начать приготовления пищи.

Но очень быстро размораживать по-прежнему не работает. То есть, чтобы использовать этот метод в том случае, если у вас осталось пару часов. В этом случае птица должна уйти в полиэтиленовой пленке. Затем мясо не насыщено влагой и сохранит свой вкус.

Ассистент кухня, плита

Она помогает владельцам в любой ситуации. Когда приготовление пищи становится легким и расслабленным. Если вам нужен ответ на вопрос о том, как быстро разморозить курицу без микроволновки, можно предположить, что вы уже получили его. Снимите тушку. Положить его на подставку. Проверить соответствующую программу и подождать 10 минут.

Действительно, это очень удобный и быстрый способ. Если у вас есть курицу целиком и кусочками, процесс пойдет еще быстрее. Вы не должны пытаться ускорить приготовление за счет первичной обработки. Если мясо частично приготовлено, оно потеряет сочность. Таким образом, качество приготовленной пищи потерять свое очарование. Если вы пробовали курицу в гостях, но дома он не работает так вкусно, возможно, что вы делаете эту ошибку. Помогает печь

Этот блок доступен практически каждой хозяйки. Разморозьте курицу - это минимум, что он мог сделать. Но здесь есть свои нюансы. Если вы готовите тушку для последующей обвалки, вы должны относиться к нему максимально осторожно и аккуратно. Превратил его в духовке и приготовленной на внутри и сухой снаружи. На противень положите деревянную доску и на нее установить бутылки. На верхней части бутылки, положить курицу и отправьте конструкцию в духовку. При температуре 180 градусов нужно вымочить тушку в течение 5-10 минут.

Птица прекрасно обрабатываются с высокой температурой со всех сторон и не горят. Но вам нужно следить за временем. То есть, проверяем птицу каждые две минуты, и как только она становится мягкой, немедленно прекратить отопление и начать разделывать тушку.

Используйте пароварку

Так как быстро разморозить курицу в домашних условиях может потребоваться в любое время, вы должны изучить все способы. Почти у каждой хозяйки есть пароварка. Некоторые старые, алюминиевые. Другие - современные, с таймерами. Но это не играет роли. Главное, что они прекрасно умеют размораживать мясо. То, что вам нужно: Удалить курицу из упаковки и поместите в паровую корзину. Положить его на верхний ярус. Ваша задача - готовить и размораживать. В контейнер налейте минимальное количество воды. Это примерно 1/4 объема чаши. Выберите автоматическая функция подогрева, если речь идет о современной пароварки. Вы можете отрегулировать время вручную. Но даже в этом случае есть риск немного ошпарить мясо. Как разморозить курицу? Все зависит от ее размера и веса. Обычно на автоматическом режиме выбрать 8 минут.

И если аэрогриль

Казалось бы, что этот блок не подходит для решения таких проблем. Положить курицу в кастрюлю и таким же образом от плиты. Но нет, в аэрогриле вы можете действительно приготовить мясо для приготовления пищи в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Птицу положить в рукав для запекания. Это позволит вам равномерно распределить тепло. Установите температуру около 50 градусов. Установите таймер на 6 минут. Крышка гриля должна быть слегка приоткрыта.

Метод действительно очень простой. Но имейте в виду, что под влиянием высокой температуры нежное мясо теряет некоторые свои свойства, менее сочные. Шеф-повар ресторана никогда не будут прибегать к быстрый способ разморозки. В противном случае, количество довольных клиентов может быть снижена.

Аварийный способ

Если времени совершенно нет, вам придется пойти на некоторые уступки. Конечно, это хорошо, когда все делается по технологии. Но если вы приехали домой, где вас ждет голодное семейство, струсит и никто не догадывался, что вопрос уже стоит ребром. Как быстро разморозить целую курицу? Замачивания его в горячей воде.

Сразу отметим, что специалисты не рекомендуют использовать этот метод. При погружении в горячую воду в верхних слоях куска разделка мяса-белка. Следует ли использовать этот метод, каждый решает сам. Оставить тушку в полиэтиленовый пакет. В кастрюлю, залить горячей водой и поставить курицу в нем. По мере остывания воды нужно менять в горячем. После 10 минут, тушку можно удалить и начать резать.

Недостатки этого метода очень много. Во многих рецептах с курицей подчеркивается, что тушку нужно заранее разморозить. Это не удивительно, ведь в выше способом мясо получается сухим и жестким. Не забывайте, что несколько раз повторить процедуру разморозки нет, и независимо от метода. В этом случае Вы не получите вкусное и нежное мясо.

Что можно сделать из курицы

Рецепты с курицей есть в кулинарной книге каждой хозяйки. Нежное мясо готовится очень быстро и хорошо сочетается с сыром и овощами, с рисом и любой другой крупы. Наиболее популярными являются следующие варианты: Суп с лапшой. Курица, запеченая целиком на противень. Рулетики из куриной грудки или бедра с сыром или другими начинками. Жареные куриные ножки на сковороде. Грудинка, запеченная в сметане.

Список можно продолжать до бесконечности. Но все эти блюда были идеальными, нужно знать, как разморозить курицу. Что растет неудач начинающих домохозяек. Они выигрывают во времени, но потерять в качестве. Сегодня мы обсудили достаточно способов, каждый из которых по-своему хорош. Вы можете выбрать тот, который более удобен в конкретной ситуации. Вместо заключения

Так, если мы говорим о том, как правильно размораживать, здесь можно не торопиться. Мясо должно быть как минимум нулевой температуре. В то же время он должен уделять столько времени, сколько ему нужно. Вот тогда он сохранит все свои качества. Хотите приготовить идеальную птица - следовать этой рекомендации. Автор: Legina Марина 15 августа 2018


banner14

Категория: Новости