Грушевидный синус: расположение, описание функций, фото


Опубликованно 07.09.2018 14:16

Грушевидный синус: расположение, описание функций, фото

Рак гортаноглотки – злобность, расположенный в нижней части глотки. На начальном этапе прогрессирования заболевания не имеет симптомов, поэтому, на протяжении длительного периода времени продолжает оставаться незаметным. В будущем, пациент начинает проявляться сильные болевые ощущения, чувство чего-то чуждого в горле, зуд, жжение, усиленное слюны, унаследовал голоса, кашель, нарушения дыхания деятельности. Степень тяжести первые признаки заболевания будут зависеть от места распространения неоплазии. Описание болезни

Рак grosvenor синуса гортани выделяется своим агрессивным развитием, он вызывает у пациента раннее метастазирование. Диагноз устанавливают, учитывая результаты, после УЗИ шеи, МРТ и КТ гортаноглотки, волоконно-риноларингоскопии в сотрудничестве с биопсией. Терапевтические меры проводятся путем резекции grosvenor пазухи, расширения холодильник пока, химиотерапии, радиотерапии и призрак.

Особенности рака grosvenor sinus

Для нее рак – определение, который используется для описания опухолей, злокачественных опухолей, образующихся в последний участок пищеварительного тракта, в том числе гортани и глотки. Как и во многих других вещества, легенда карты, особенности при гипофарингеальном рака анатомическая, а не патологии формы. В целом, этот вид рака относится к раку шеи и головы.

Киста grosvenor синуса гортани называется так из-за его место расположения. Носят здесь, на боковой, задней, средней стенки глотки, а также заметил участок.

Многие формы опухолей образуются именно в grosvenor пазухи. Заболевание встречается часто. В Сша и Канаде, около 56-85% гипофарингеальных рак диагностируется в grosvenor пазухи. От 10 до 20 процентов этих образований образуются на задней стенке горла, и от 3% до 5%, разгуливает в сайт. Анатомия grosvenor синуса гортани

Гортаноглотка является область между rootkit (на уровне подъязычной кости) и пищевода (в нижней стороны, что ты пришел хряща). Даже гортани может быть вызван структура, рядом со мной по горло, потому что она немного впереди, разговаривая с ней. Грушевидный синус, заполненный жду контента, который быстро распространяется в онкологии. Опухолевые образования злокачественного характера при гипофарингеальном рака применяются, как правило, не выходит за пределы пазухи.

Гортаноглотка включает в себя три суб-сегменте глотки. Она имеет широкие в верхней части, увеличение ее размера, значительно сужается в нижней части крикофарингеальных мышцы. Перед этим власть ограничена задней стороны, что ты пришел хряща. В двух противоположенных сторон горла формируются грушевидной формы пазухи или яму (именно по этой причине появилось название этой части тела). Таким образом, придаточных пазух анатомии грушевидной гортани-это ясно.

Как и в остальных случаях, рак шеи или головы диагностируется в 95% всех опухолей злокачественного характера, опухоли образуются на слизистых оболочках, следовательно, такое состояние называют плоскоклеточный рак. Предраковое состояние слизистой оболочки может быстро измениться в гиперпролиферирующей формы, которая со временем будет прогрессировать, увеличиваться в размерах и переходить на близлежащие ткани. После происходит распространение раковых клеток в лимфатических узлах, опасное заболевание, нарушает работу и других органов в организме, что приводит к развитию метастазов. Частота выявления

Рак глотки диагностируется в 7% случаев, онкологии дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Болезни рак гортани 4-5 раз выше, чем частота поражения раком гортаноглотки. Сейчас на планете каждый год, рак гортани диагностируется до 125 миллионов человек.

Мужчины страдают этой болезнью в три раза чаще, чем женщины. Но, несмотря на это, процесс loco-голубь подключение у женщин – все более частыми. Врачи полагают, что заболевание развивается в результате непоследовательного, где диета (потребление слишком много нездоровой пищи или низкое содержание в ежедневное потребление продуктов, витаминов и полезных микроэлементов). Разных национальностей и частоты развития этого заболевания также заметно отличается: афро-американцы страдают от рака гортани и глотки гораздо больше, чем другие породы. Что говорят врачи в рак?

Биологические реакции рака горла различных простых рака гортани. Рак горла чаще всего, приводят к развитию выраженных симптомов, пока пациенты по-прежнему не угадать его болезни в долгосрочной перспективе. Именно по этой причине окончательный прогноз, установленного врачом, как правило, неблагоприятный. Скорость развития и распространения метастазов рака grosvenor sinus очень высока.

Также с этой болезнью, подчеркивает высокую степень поражения лимфатических узлов, он составляет 50 70% случаев повреждений. Около 70 процентов пациентов, которые идут к врачу из-за появления неприятных симптомов, получают специалиста диагноз "третья стадия рака". Метастазы и лимфатические узлы выявляются у большинства пациентов. Количество метастазов при развитии рака левой grosvenor синуса (или вправо), остается на высоком уровне, как и в случае других форм рака шеи и головы.

Прогноз при любой форме рака поражение напрямую зависит от стадии развития опухоли, образования, его общий размер, степень тяжести заболевания и состояние здоровья пациента на момент развития заболевания. Рак измерения T1-T2 дает пациенту пять лет жизни (в 60% случаев), но если у вас есть рак, образование, T3 или T4, степень развития, выживаемость резко падает, выживают только на 17-32%. Продолжительность жизни на пять лет для всех стадий рака поражения составляет около 30 процентов. Какие факторы влияют на продолжительность жизни пациента?

Существуют некоторые факторы, которые влияют на прогрессирование рака grosvenor синуса и сокращение продолжительности жизни пациента. К ним относятся: пола и возрастной категории; расы (важно помнить, что афро-американцы больше всего страдают от такого поражения); оценка эффективности Karlovy (больные с недостаточной массой тела, плохое питание и не получить нужное количество питательных веществ, минералов и витаминов, как правило, имеют неблагоприятный прогноз); опухоли образования (стадии развития заболевания, объема и локализации); гистология (характеристики пределы опухоли образования, скорость распространения клеток в близлежащие участки ткани после воздействия); сайт локализации опухоли образования; общий размер рака сечения.

Ускоренное развитие поражения

Негативные факторы, что приводит к ускорению развития заболевания: регулярное курение; потребление чрезмерного количества алкогольных напитков (каждый день, 3 4 раза в неделю, появление алкоголизма); синдром Plummer-Vinson; раздражительный процесс в горле после красный а или ларинготрахеального рефлюкса; наличие предрасположенности к заболеванию на генетическом уровне; неправильно составленный рацион питания, недостаток продуктов питания, обогащенных витаминами и питательными веществами. Симптомы наличия болезни у пациента

Первый шаг развития рака grosvenor синус человека иногда говорит о себе следующие неприятные симптомы: сильные головные боли. наличие кровотечения; обычный кашель с примесью крови; трудности с глотанием пищи; частичное всасывание; при napoleon образования больших размеров, пациент может начать обструкции дыхательных путей; быстрое снижение веса из-за недоедания, пациент перестает потреблять пищу, в правильных количествах, потому что она приносит ему боль при глотании); на северном образования может развиваться на поле гортани.

Для нее злокачественная опухоль природы считаются очень опасными, они могут в короткий промежуток времени достигать огромных размеров. Самый большой размер опухоли, тем больше проявляются основные признаки заболевания. Дополнительные характеристики

Кроме того, врачи выделяют и другие симптомы заболевания: чувство, из-за рубежа предмета в горле; дисфагия; увеличение размеров лимфатических узлов; чувство горечи во рту, присутствие неприятных запахов; наличие припухлости на шее и лице утром сразу после пробуждения.

Продолжительность бессимптомной болезни может варьироваться от двух до четырех месяцев. В более поздних стадиях развития заболевания голос больного становится хриплым, он быстро уменьшает вес тела, мокрота и слюни выходят совместно с кровью. Около 70 процентов пациентов заболевание приводит к смерти в третий этап развития. Диагностика

Диагностические мероприятия при обнаружении рака гортаноглотки начинается пересмотр шеи и головы. Это делается с помощью пальпации или оптического волокна, исследования с помощью гибкого эндоскопа. Типичные визуальные симптомы рака гортаноглотки – развитие язв на слизистой оболочке, в grosvenor пазухи может накапливаться большое количество слюны, вязкой консистенции, помимо этого, вы можете определить, сильный отек одной или обеих голосовых складок, асимметрия миндалин, гиперкератоз или наследуют слизистой оболочки.

Кроме того, врач оценивает состояние нервов черепа, подвижность челюсти, проверяет состояние легких и всего возможного заражения хронической форме. Поиск элементов можно определить заболевание периферических сосудов или симптомы поздней стадии заболевания легких и вторичного рака легких.

Около 30 процентов пациентов имеют дополнительного развития заболевания на момент диагностики рака grosvenor sinus". Проведение мероприятий по лечению

Как и другие рака головы и шеи, злокачественные опухоли grosvenor пазухи обрабатываются с помощью следующих методов: быстрого реагирования; курс химиотерапии; лучевая терапия.

В дополнение к этому, он использует подвид хирургическое удаление – поезде или на лазерной резекции. Из-за его особого расположения, существует риск частичной или полной потери голоса, помимо этого, операция может осложнить процесс приема пищи, жевания, глотания, а также усугубить дыхательную активность. Автор: Мария Иванова 3 Сентября 2018 Года


banner14

Категория: Здоровье