Париж стал опаснее для туристов


Опубликованно 07.09.2018 12:18

Париж стал опаснее для туристов

Власти Парижа предупредили туристов о группе мошенников, которые воруют в номерах гостиниц личные вещи. Об этом сообщает Express.

Преступники, которых уже окрестили «отельными крысами», нацелены на дорогие отели в оживленных районах города, куда приезжает много путешественников.

«Некоторые из них смешиваются с туристическими группами и крадут их багаж, а другие заселяются в отель под фальшивым именем и воруют из сейфов», — рассказал комиссар полиции Тони Мариет.

Он также предупредил, что это может произойти не только в популярных туристический районах, но и в спокойных частях города.

В мае охранник лондонского аэропорта, проработавший там более 10 лет, поделился в интервью тем, как воруют личные вещи пассажиров во время досмотра. Сотрудник рассказал, что преступники крадут что-нибудь каждый день: ноутбуки, ювелирные украшения, кошельки. По его словам, многие мошенники бронируют самые дешевые авиабилеты, чтобы проникнуть в аэропорт и нажиться на рассеянных пассажирах.Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!


banner14

Категория: Туризм