Картофель дома в духовке: рецепт с фото


Опубликованно 07.09.2018 08:08

Картофель дома в духовке: рецепт с фото

Картофель - еда более и более популярным среди россиян. Особенно вкусно картошка, запеченная в духовке в доме. И здесь существует не один способ приготовления - каждая семья имеет свой. Картофель дома в духовке готовится по-разному. Может быть, худой, со сливками, грибы, пряности, овощи, мясо и так далее. Рецепты картошки в доме очень много, а потом пару из них. Печеный картофель

Самый простой способ, как приготовить картофель дома в духовке – выпекать в полном объеме. Для этого рецепта нужны только клубни картофеля. Рекомендуется принять малого и среднего бизнеса, но не больших размеров.

Что вам нужно сделать: Хорошо вымойте картофель, желательно с помощью кисти. Высушить на бумажном полотенце, затем выложить на противень. Нагреть духовку до 100 градусов и поставить противень с картофелем. Приблизительное время приготовления (зависит от размера картофеля) – 40-45 минут. Проверить наличие, практическая клубни зубочисткой.

Простой рецепт с пряностями

Как приготовить картошку в дом быстро, просто и вкусно? Вот один из рецептов.

Что вам нужно, как ингредиенты: 10 клубней картофеля; 5 столовых ложек. ложки растительного масла; соль; 2 зубчика чеснока; базилик, орегано; смесь перцев; паприка.

Как готовить: Вымыть картофель, не снимая кожуры и нарезать ломтиками. Еще раз, вымыть, положить на бумажное полотенце, чтобы картофель подсох. Чеснок измельчить, смешать со специями, специи и растительное масло. До сухой положить картофель в миску, затем добавить в смесь масла со специями и перемешать. Включить духовку и нагреть до 190 градусов. Форму для выпечки положить пергамент, положить на него картофель кожурой вниз и отправить в горячую духовку. Выпекать полчаса, затем переверните картофельные дольки на другую сторону и варить еще 10-12 минут.

Принять мы делаем обжарить картофель из духовки, положить на блюдо и подавать со свежими овощами и зеленью. С чесночным соусом

Еще один рецепт из картофеля в домашних условиях: в духовке запеченный картофель с кожурой и отдельно готовится соус.

Что нужно иметь под рукой: 10 клубней картофеля; на 6-столовые ложки сметаны средней жирности (15%) и майонез (лучше собственного производства); небольшой кусочек сыра; растительное масло; 4 зубчика чеснока; пучок укропа; sol.

Как это сделать: Картофель готовить в кожуре, так что вы должны очистить его. Разрезать каждый клубень ломтики, на 6 частей. В картофель, вылейте растительное масло и соль, затем перемешать. В кастрюлю положить пезаро бумаги и положить картофель. Поставить кастрюлю в разогретую духовку и выпекать в течение получаса при температуре 180 градусов.

До тех пор, пока картофель приготовленный, приготовить чесночный соус: В миску положить сметану, добавить майонез, перемешать. Раздавить в прессе чеснок (можно натереть на терке). Сыр натереть на терке. Мелко нарезать укроп без стеблей. Смешать сметану и майонез с сыром, укропом и чесноком.

Картофель достать тарелку: она должна быть румяной и хрустящей. Подавать в горячем виде с чесночным соусом. В рукаве с мясом

Для приготовления картофеля в доме, в печи вы можете использовать рукав.

Что нужно взять с собой: полкило свинины; 7 клубней картофеля; фолликул; ложка делай дом (острая); две столовые ложки майонеза; ложку уксуса; пучок петрушки: перца и соли.

Как это сделать: Мяса скоблить ножом, немного промыть водой. Нарезать кубиками или баров. Лук полукольцами. В миске смешать майонез, уксус, аджика и лук. Немного соли. Положить в маринад свинину и перемешать, чтобы соус я хотел все кусочки со всех сторон. Убрать мясо в холодильник на ночь. Если нужно готовить в этот же день, держать его в маринаде при комнатной температуре в течение 2 часов. Картофель очистить от кожуры, разрезать на полосы или кусочки, главное – не мелко. Сложить картофель и мясо в рукаве, немного соли, завязать концы и как следует встряхнуть. Сделать проколы в рукаве для выхода пара. Поставить в духовку и выпекать в течение часа при температуре 180 градусов.

Картофель, жареный в духовке в домашних условиях с мясом, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Отдельно подать перья зеленого лука. С ребрышками

Другой вариант для приготовления картофель дома в духовке - приготовить с ребрышек.

Что вам необходимо: 800 г свиных ребрышек; 2,5 кг картофеля средних размеров; головка чеснока; три столовые ложки растительного масла; одну чайную ложку паприки и соль; щепотку черного перца.

Как это сделать: Разрезать отбивные, натереть их смесью из перца и соли, затем смешать с тертым чесноком. Оставить на час для маринования. Очистить картофель, помыть и разрезать пополам, немного подержать в воде, чтобы немного уменьшить содержание крахмала. Противень смазать растительным маслом. В середину положить свиные отбивные, вокруг них выложить картофель, который затем смазать маслом с помощью кисти. Нагреть духовку до 200 градусов, поставить противень на нижний уровень плиты и варить 15 минут. Затем переместить на средний огонь и варить еще 25 минут.

Для того, чтобы проверить готовность картофеля, проколов кончиком ножа. Картофель в соусе

Для того, чтобы этот домашний рецепт картофель, запеченный в духовке, является очень питательным, и вкусным.

То, что вам нужно: полтора килограмма картофеля; 4 зубчика чеснока; две лампочки; зеленый луч; две чайные ложки горчицы; 200 г майонеза; 50 г сливочного масла; 2 столовые ложки хрена; две столовые ложки томатного соуса; растительное масло; молотый перец; приправа для картофеля; sol.

Во-первых, приготовить соус: В миску положить майонез, мелко нарезанный чеснок и перемешать. Добавить томатный соус, хрен, горчицу, соль и перец, приправа для картофеля и как следует перемешать.

Как приготовить картошку: Вымыть, очистить, еще раз вымыть, нарезать не слишком маленькими решеткой. Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле в сковороде. В другой кастрюле, положить картофель и жарить на растительном масле не более 5 минут, постоянно помешивая на сильном огне. В картофеле сделать отверстие, положить внутрь сливочное масло и варить еще около пяти минут. Положить жареный картофель, лук и варить еще несколько минут. Смазать маслом, выложить внутри картофель с луком, залить соусом и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Примерно нужно около семи минут. Вынуть форму их духовки, перемешать блюдо и отправить его обратно через пару минут.

Картофель подавать с соленья: грибы, огурцы, помидоры. Блюдо может служить как гарнир к мясу и рыбе. С курицей

Картофель в духовке с курицей - один из самых популярных мясных блюд.

То, что вам нужно: 800 г картофеля; 300 г куриного мяса; растительное масло; 50 г майонеза; две электрические лампочки.

Как это сделать: Картофель нарезать соломкой среднего размера, добавить соль и перемешать. Лук, нарезанный небольшой соломкой. Кусочки курицы поперчить, посолить, смазать майонезом. На противень, предварительно смазанную маслом, выложить картофель, затем лук, затем кусочки курицы. Поставить кастрюлю в разогретую духовку и выпекать до готовности (около 45 минут). В вазе

Истинно русское блюдо - картошка в горшочке в сметане.

То, что вам нужно: 15 клубней картофеля; 300 мл сметаны; пучок укропа; паприка; соль; воды.

Как это сделать: Начистить картофель, помыть и нарезать кольцами толщиной около 5 мм. В сметану влить пару столовых ложек воды. Картофель и остальные ингредиенты положить в горшочки слоями: сначала ломтики картофеля, затем паприкой, сметаной и так чередовать до самого верха. Посыпать мелко нарезанным укропом, накрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Варить около полутора часов в 200 гр.

Взять картофель в дом из духовки и дайте постоять 10 минут. Затем можно разложить по тарелкам. Можно подавать с овощами или как гарнир к мясным блюдам. В кастрюлю с мясом и с грибами

Другой типично русское блюдо: картофель, мясо и грибы, запеченные в духовке.

То, что вам нужно: 700 г мяса (говядина или свинина); 15 клубней картофеля; 200 г сыра; 2 морковь; 3 столовые ложки майонеза; 6 зубчиков чеснока; зеленые; растительное масло; 0,5 л бульона; 500 г лесных грибов; 5 столовых ложек сливочного масла; молотый перец; sol.

Как это сделать: Нарезать мясо на куски среднего. Почистить картофель, помыть, порезать решеткой. Полукольцами лук. Морковь натереть на крупной терке. Нарезать ломтиками грибы. Чеснок крупно нарезать ножом. В кастрюлю налить растительное масло и по очереди обжарить кусочки мяса, картофель, грибы, лук, морковь. В горшочки положить мясо, добавить соль и перец. Затем положить морковь и лук, затем чеснок, после него, картофель, соль, перец. Последний слой грибов, сверху - чайную ложку масла, полстакана бульона и тертого сыра. Отправить горшки в духовку и запекать около 40 минут, при температуре 180 гр.

Когда блюдо будет готово, достать из вазы, блюда, немного охладить и подавать на стол. Автор: Макс Козлов 22 Августа, 2018


banner14

Категория: Новости