В Киеве мужчина получил 3 года лишения свободы за кражу кустов роз 200 грн


Опубликованно 07.09.2018 00:18

В Киеве мужчина получил 3 года лишения свободы за кражу кустов роз 200 грн

Апелляционный суд приговорил к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы житель Киева, за кражу 11 кустов роз в парке "Нивки" общей стоимостью 258 человек.

Об этом говорится в решении суда, передают Украине каннабиса.

По его словам, 2 октября 2015 года вечером обвиняемый, уроженец Житомирской области, вместе с сообщником, и выкопал в парке "Нивки" 11 кустов роз сорта Флорида значение 23,5 гривны каждая, причинен ущерб, в общей сложности 258,5 гривен. Преступник был задержан на месте преступления полицией.

В декабре 2016 года, задержанный был признан Разделе районным судом Киева виновным по ч, 3 ст. 15, ч, 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса и приговорен к 4 годам лишения свободы условно, в том числе из-за цирк раскаяние подсудимого.

Прокуратура подала жалобу на это решение, поскольку, по его мнению, суд первой инстанции не учел, что обвиняемый был ранее судим и имеет асоциального поведения.

Апелляционный суд согласился с доводами прокуратуры и отменил приговор первой инстанции, поскольку считает, что искреннее раскаяние правонарушителя, с учетом его задержания на месте преступления.

"Таким образом, по мнению судей, изложенные обстоятельства свидетельствуют о невозможности исправления подсудимых и предупреждения новых преступлений без реального исполнения судебных приговоров, связанных с лишением свободы", - говорится в решении суда.

Суд постановил назначить подсудимому меры пресечения в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы.

Как сообщалось, 7 июня, в Киеве активизировались цветочные вандалы.


banner14

Категория: Деньги