Как обрезать изображение: инструкции и советы


Опубликованно 28.08.2018 01:10

Как обрезать изображение: инструкции и советы

Работать с графикой, не является простой задачей. Сегодня мы постараемся понять, как обрезать изображение. Это не слишком сложная операция, справиться с которой сможет даже неопытный пользователь ПК. Просто следуйте простым инструкциям.

Режим редактирования

Думать о том, как обрезать изображение по контуру или просто так, пользователи приходят к выводу, что воплотить идею в жизнь предложили по-разному. Каждый человек сможет выбрать наиболее удобный для вас способ редактирования фотографий.

Доступны следующие опции: работа в программе Paint; использование "Photoshop"; регулировка изображения в Microsoft Picture Manager; использование онлайн-приложений.

Это наиболее распространенные методы корректировки данных графиков. В общем, такие манипуляции легко выполняются в любом графическом редакторе. Picture Manager

Как обрезать изображение? Для начала рассмотрим наиболее простую задачу.

Начнем с работы в Picture Manager. Как правило, в этой программе осуществляется "квадратный" вы можете. То есть, вдоль границ.

Для того, чтобы справиться с этой задачей, пользователь должен: Открыть в Picture Manager изображение, которое вы хотите изменить. Нажмите на кнопку "Изменить рисунки". Находится в верхней части окна над рабочей зоной. Выбрать операцию "Вырезать". Указать границы нового изображения. Это может быть сделано с помощью меню "функции", и перемещая ползунки на контуры изображения. Сохранить изменения.

Вы можете сделать запись результирующего изображения. Это только один из возможных сценариев.

Обрезка в Paint

Как обрезать изображение по кругу или просто так? Вы можете использовать программу Paint. С ней знаком практически каждый пользователь Windows.

Ручная обрезка изображения в "Paint" выглядит таким образом: Открыть Paint фотографию, которую хотите изменить. Перейдите на вкладку "Home". Нажмите кнопку "Выбор". Здесь можно задать параметры обрезки. Например, "в Свободной форме" или "Прямоугольное выделение". Выделить часть изображения, которую вы хотите сохранить, в конце концов. Щелкните ПРАВОЙ кнопкой мыши на выделении и выберите опцию "Инвертировать". Нажмите кнопку "Обрезать".

Дело было завершено. Это еще один способ, чтобы обрезать ваши фотографии в "Windows". Не очень-то ценятся не пользователей. Сделать обрезку фото по кругу таким образом, достаточно сложно. "Photoshop" и модификации

Думать о том, как обрезать изображение по кругу, пользователи приходят к выводу, что лучшим решением этой проблемы является использование "Photoshop". Это профессиональный и довольно простой графический редактор.

Для обрезки фотографий с помощью Photoshop нужно: Открыть в редакторе файл, который будет удален. Выберите на панели инструментов инструмент выделение. Например, "Овальная область" или "Лассо". Определить границы будущего изображения. Нажмите на пункт меню "Выделение"-"Инверсия". Нажмите на кнопку и укажите параметры для удаления. Например, можно задать область отображения прозрачности.

Что происходит? Мы рекомендуем вам сохранить получившийся в итоге образ. Точно так же производится обрезка контура или прямоугольной формы.

Приложений в сети

Как обрезать изображение? Некоторые пользователи прибегают к помощи приложений, онлайн. Их много. Одним из лучших признан обслуживание Editor 0lik. Это онлайн-версия "Фотошопа".

Для того, чтобы воспользоваться данную услугу для резки графического файла, вам понадобится: Перейти на сайт Editor 0lik. Выберите "Запустить Photoshop (новая версия)". Нажать на строку "Загрузить с компьютера". Найти и загрузить фотографию, которую хотите изменить, в конце концов. Выберите инструмент выделения на панели инструментов. Курсор мыши, обвести область, которую вы хотите "вырезать". Зайдите в "Выделение"-"Инверсия". Нажмите кнопку Delete на клавиатуре панели, и задать параметры удаления поле.

Вот и все. Теперь понятно, как обрезать изображение в том или в другом случае. Все эти советы помогут вам справиться с этой задачей бесплатно и с минимальными хлопот. Автор: Оксана Косинуса 22 Июля, 2018


banner14

Категория: Техника