Как вставить формулу в "Орды-2003": описание программы и примеры использования


Опубликованно 27.08.2018 21:34

Как вставить формулу в

Текстовый редактор Word позволяет создавать, редактировать, форматировать и заполнять тексты различных объектов. Например, формулы. Требуются студенты технических и экономических специальностей на момент дипломные или курсовые работы. Как вводить формулы в «Кусается» в 2003 году, посвящена эта статья. Открывает окно создания и редактирования формул

В этой версии редактора, не имеет собственный инструмент для этой цели. В новых версиях этот недостаток решен. Таким образом, для того, чтобы написать формулу в «Орды-2003», требуется помощь стороннего приложения Microsoft Equation 3.0. Он устанавливается вместе с редактором текста.

Для того, чтобы вставить в текст новую формулу, необходимо в меню «Вставка» выбрать пункт «Объект...». Это вызовет небольшое окно со списком возможных типов объектов для вставки. В списке выбрать «Microsoft Equation 3.0» и нажать на «Ок».

Если при попытке запустить «Ворд» выдает ошибку, что означает, что редактор формул была создана с ошибкой. Поэтому требуется переустановка программного пакета Office или редактора Word, если есть файл для отдельной установки.

Окно редактора формул, в "Орды-2003"

Очень похож на текстовый редактор, но более скептически. Не имеет множество панелей для быстрого выбора функций. Только один рабочий лист, строка стандартного меню, панель/окно для ввода математических символов, операторов, конструкций и строку состояния. Панель стандартного меню

Таким образом, появляется меню в диалоговом окне , где в «Орды-2003» формулы вставляются. Эта часть интерфейса, включает в себя следующие разделы: Файл.

Содержит только 2 пункта: «Обновление формулы» и «Выход». Изменение.

Позволяет пользоваться стандартными «выбрать все», «Копировать», «Вставить» и «Вырезать». Но более удобно использовать связанные с этим команды «горячих клавиш». Вид.

Включение и отключение отображения панели/окно ввода математических символов и масштаба листа. Формат.

Позволяет выровнять формулу по отношению к краям листа. Наиболее интересный пункт меню «Диапазон». Позволяет настроить расстояние между символами, индексов, строк и скобки в формуле. Стиль.

Определяет типы характера и их размер (жирный или курсив), чтобы все буквы и цифры и в выражении. Они предустановлено 6 стилей по умолчанию, и пункт меню «Определить» позволяет настроить свой собственный, но не позволяет сохранить его. Размер.

Определяет размер шрифта в формуле для групп (индексы, большие или маленькие символы, и т. д.). Размер используется то же, что и в текстовом редакторе (очков или pt).

В левой части панели состояния отображается 3 параметра: «Тип», «Размер» и «Масштаб». Для того, чтобы применить первые 2 уже создали формулу, необходимо выделить последний и выберите в меню нужное значение. Панель вставка специальных символов и рисунков

Он состоит из 19 кнопок, которые объединяют в себе символы определенного типа: Отношения (больше, меньше, равно и т. д.). Пробелы и точки, часто используются для написания формул общего вида. Нижние индексы. Логические операторы. Стрелки. Логические символы. Символы теории множеств. Буквы греческого алфавита (большие и маленькие). Различные скобки. Дроби и знаки корней. Интегралы. Матрицы.

Благодаря этому четкое разделение, чтобы понять, как вставить формулу в «Орды-2003», будет не сложно даже для человека, в первый раз, и этот редактор. Пример использования

Как пример того, как вводить формулы в "Орды-2003", будет служить, чтобы создать простой врач идентичности «sin2+cos2=1» и ряд Тейлора. Тригонометрическое равенство создается следующим образом: Введите в поле редактора формул «если». Добавьте степень с кнопкой-группы «Шаблоны верхних и нижних индексов (1 ряд, 1 значок) и изменить значение «2». Добавить букву «альфа» с помощью кнопки «Греческие буквы (строчные)». Используйте стрелки для перемещения курсора для учебы (которая должна стать нормального размера) и написать «+cos». Повторите шаг 2. Повторите шаг 3 Переместите курсор вправо и написать «= 1». Закройте окно редактора.

Ряд Тейлора только на первый взгляд кажется сложным в создании. В самом деле, его воссоздание требует 2-3 минут. Алгоритм заключается в следующем: Ввести знак сумма верхнего и нижнего индексов, заполнить их значения «+»k +n=0, соответственно.

Вставить дробь с помощью кнопки «дроби».

Записать числителем, «f», добавить к нему индекс степени «n», добавить«(и)». В знаменателе внести «n!». Переместите курсор вправо, начала работы «(x-a)», добавьте показатель степени «n».

Поставить знак «=». Войти «f(a)(x-a)+» Копирования части выражения, в результате шагов 3, 4, 5, и заменить n на число 2.

Поставить «+», добавить кнопку с многоточием (кнопка «Пробелы и многоточия», ряд 3, значок 1) и еще раз, введите «+».

Повторите шаг 8, заменив «п »на «к». Закройте окно редактора через меню «Файл» или щелкните значок x в правом верхнем углу окна.

Эти 2 примера демонстрируют простоту создания формул и дружелюбия интерфейса к пользователю. Заключение

Способ, как вставить формулу в "Орды-2003", только один. Но этого достаточно, чтобы за несколько минут создавать сложные формулы или изменить громоздких вычислений для расчетов курса, диплом или научная работа. Автор: Сергей Кочетков 22 Августа, 2018


banner14

Категория: Техника