Все об освещении для ПК. Подсветка своими руками


Опубликованно 26.08.2018 22:54

Все об освещении для ПК. Подсветка своими руками

Наверное, многим иногда приходит в голову, чтобы украсить свой монотонный компьютерный блок, функцию пылесборника. Современные игры персональных Компьютеров уже есть встроенная подсветка для ПК. Но, если быть объективным, то корпус для системного блока выполняет функцию "скелета", на котором крепятся все необходимые органы. Это напрямую на производительность не влияет. Для некоторых неблагоприятно корпус с подсветкой на ПК будет. Тогда люди начинают искать альтернативные способы, чтобы украсить свой уголок и при этом не тратить много денег.

Корпус со встроенным освещением

Не покупать если вы собираетесь игровой компьютер с подсветкой, достаточно купить только корпус с встроенным освещением. Они отличаются в цене от обычных корпусах, но это объясняется тем, что все элементы уже на заводе, т. е., если что-то непредвиденное обстоятельство, то можно попытаться происходило, корпус по оформлению листа (кроме того, если человек не уверены в своих силах, лучше переплатить за жилье с подсветкой для ПК). И если вы решили взять обычный корпус и его ленты и клей, заглушки взять его будет уже намного сложнее. В любом случае, каждый решает для себя сам, брать какие корпуса и стоит ли его обрамление светодиодной ленты. Освещение с помощью светодиодной ленты

В первую очередь вы покупаете понадобится светодиодная лента или заказать в Интернет-магазине. Если светодиодный свет панели будет у вас на руках, вам нужно снять боковую стенку корпуса компьютера и планировать для себя, где будет эта лента. Эти места нужно обработать от пыли и других загрязнений спиртом и протереть внутреннюю часть крышки.

Теперь светодиод должен вырезать прокладки. Большинство моделей линии разреза через каждые три диода. Следующий шаг воздействие обратной стороне клейкой части ленты и их наложения на задней крышки.

Работа с проводами требует отдельной сноровки, но и без них можно простым в эксплуатации. Вам нужно измерить и отрезать провода, а затем паять к ленте, главное не перепутать "+" и "-" (обычно положительный провод, черный/белый, негатив - все остальные цвета). Для лучшего эффекта использовать клей горячий, чтобы провода не были установлены в движение.

Светодиодная лента для подключения с разъемом MOLEX. Необходимо помнить, что черный провод в разъем "земля", а желтый - напряжение. После подключения к MOLEX светодиодной ленты нужен свободный разъем шнура питания для включения.

Подсветка монитора через Arduino Ambilight-технология

Подсветка через Arduino Ambilight есть дешевый аналог экранов, мониторов и телевизоров Philips c запатентованной технологии. Для проекта Arduino Nano и светодиодными фарами нужно. Схема подключения выводов приведены видеоинструкции, вам будет приятно просто даже для начинающих. В схеме также интегрирован фото резистор для LED ленты-в зависимости от времени суток.

Для использования светодиодной ленты вам необходимо скачать и установить программу Ambibox, и поддерживают их в фоновом режиме во время работы ленты. Автор: Семен Федюкевич 15. Август 2018


banner14

Категория: Техника