Эксперты говорят о новом автомобиле Skoda RS Kodiaq


Опубликованно 24.08.2018 16:32

Эксперты говорят о новом автомобиле Skoda RS Kodiaq

Уже объявлены некоторые технические подробности о самой мощной и быстрой Skoda Kodiaq.

"Теплый" Kodiaq будет не просто первый SUV в RS-модельный ряд Skoda, но и первой моделью с новым логотипом: зеленая полоса будет удален, теперь логотип выполнен преимущественно в красном (v символизирует победу – victory). Напомним, RS означает Rally Sport, впервые эта аббревиатура была использована в 1974 году на двух ралли, прототипы Skoda – 180 RS и RS-200. В 1975 году дебютировал созданное на их основе 130 купе RS, и массовая модель серии RS появился в 2000 году- "заряженной" Octavia.

На ты Skoda Kodiaq RS в глаза бросаются оригинальные колесные диски. Другие особенности дизайна, чтобы увидеть еще можно. Тем не менее, ранее компания опубликовала фото и видео, образец pre Kodiaq RS – на этих кадрах видно, что “горячий” вариант более агрессивные бампера. Спортивный кроссовер будет доступен только с полным приводом, выбор пяти-или семиместный благополучия.

Под капотом спортивной версии установлен четырехцилиндровый дизель 2.0 BiTDI с двумя турбонагнетателями. Отдача двигателя составляет 239 л. с. и максимальным крутящим моментом 500 Нм. Как отметили в Skoda, это самый мощный серийный дизельный двигатель в истории марки. Динамические характеристики общества, которое не привело. Между тем тот же двигатель, с и обычно Kodiaq кроссовер Volkswagen Tiguan. Немецкий двигатель выдает 240 л. с., крутящий момент – те же 500 Нм. Близка по габаритам и массе в Kodiaq длиннобазный Tiguan Allspace с таким мотором достигает первой сотни за 6,7 секунды, а максимальная скорость составляет 228 км/час.

В Европе более мощная версия стандартного Kodiaq, предлагаемые с 190-сильных бензиновых и дизельных тебя комната 2.0, но в Китае модель имеет 220 л. с. двигатель 2.0 TSI. Публичная премьера заряда Kodiaq RS состоится в октябре этого года в рамках Парижского мотор-шоу.


banner14

Категория: Техника