Как проверить скорость интернета


Опубликованно 23.08.2018 02:40

Как проверить скорость интернета

Многие пользователи сети заблуждаются и это. Любой поставщик услуг, рекламируя свои тарифы, использует формулировку «скорость интернета до ... мегабит в секунду», например, до 100. Люди думают, что пользуются 100-мегабайт интернета. На самом деле скорость работы будет существенно ниже заявленной. Рассмотрим в этой публикации, как узнать. Индикаторы для измерения

Результат теста скорости интернета, пользователь получает данные. Вот основные: Скорость на входе. Это главный показатель, и даже то, что называют скорость интернета. Показывает, насколько быстро загружаются данные из сети. Высокая скорость входящего веб-страницы открываются моментально, скачать фильм не требует много времени. Онлайн игры и трансляции вебинара не тормозят. Скорость на выходе. Поставщики редко указывают этот параметр. Показывает, как быстро файлы пользователя будут загружены в интернет. Высокая скорость на выходе вы можете сделать резервную копию данных в облаке. Заливка видео на Youtube не займет много времени. Этот показатель является важным, когда для общения по "Скайпу" используется HD или Full-HD-камера. Низкая скорость на выходе собеседник получит прерывистое изображение и звук. Настольный. Это общее время, для которого пользовательские данные доходят до сервера и от него приходит ответ. Показатель важный для загрузки онлайн-игр.

Подготовка к экзаменам

Помните: ни один сервис не скажет, какова скорость Интернета, абсолютно — только около. Так что имеет смысл тестировать различные программы, а затем вычислить среднее значение.

Для того, чтобы получить более точные результаты, необходимо: Отключите связь с интернетом на всех устройствах, пусть только на то, что будет проверен. Если это компьютер, то лучше выключите маршрутизатор и проводной доступ в интернет. Для того, чтобы закрыть лишние вкладки, отключить программы, которые работают с интернет, оставить только браузер, антивирус. Отключить все расширения, например, блокировка рекламы и pr «Питт»

Очень популярной онлайн-сервис для проверки скорости. Заходя на веб-сайт speedtest.net надо нажать на кнопку Go. Проверка даст результаты входящих и исходящих, скорость, пинг. Перед началом теста, вы можете выбрать сервер. Случается, что, после службы общественной неверные данные, завышенную скорость работы интернета, что тоже больше подходит. Так бывает, если вы выбрали соседний сервер, или то, что у вас есть общий поставщик. В этой ситуации лучше взять сервер из другого региона.

Если у вас есть «Windows 10», то в магазине можно скачать приложение и контролировать скорость самостоятельно. Преимуществом этого является то, что сохраняет историю, результаты испытаний. «Интернет»

Это собственный сервис «Яндекс». На странице «Яндекс. Интернет» вы должны сделать «Измерить», чтобы начать тест. Программа показывает входящую и исходящую скорость. С популярными браузерами проблем нет, но когда это происходит в Microsoft Edge, сервис не показывает скорость исходящего подключения. 2ip.ru

Это сайт с большим количеством услуг. На главной странице следует найти вкладку «Тест», а затем «Скорость подключения к интернету». Необходимо указать единицы измерения. Лучше выбрать мегабит. Кнопка «Тест» запускает проверку. Торрент

Торрент-клиент позволяет узнать максимальную скорость на входе. Действия: Найти на торрент-файл для скачивания. Его нужно давать не менее полутора тысяч семян. И личеров, что будет меньше. Если в торрент-клиенте идут другие загрузки, временно отключить их и поставить выбранный файл для инъекций. Ждать, пока после нескольких минут, скорость достигает предела. Это число и будет максимальная входная скорость.

Отличительная особенность: здесь, чтобы увидеть скорость в МБ/сек. Для получения Мбит/сек, необходимо количество мегабайт умножить на 8.

Тот факт, что скорость интернета ниже, чем заявленная поставщиком, как правило, не играет особой роли. Это не мешает работать и развлекаться в сети, потому что различия небольшие. Когда вы наблюдаете разницу в несколько раз, необходимо проверить аппаратную часть вашего ПК, программного обеспечения или позвонить оператору, в случае возникновения проблем с компьютером и маршрутизатором нет. Автор: Екатерина Доронина 5 Августа, 2018


banner14

Категория: Техника