Как очистить кэш в "Стиме": Инструкция


Опубликованно 23.08.2018 02:40

Как очистить кэш в

Steam-это крупнейшая площадка для распространения цифровых копий компьютерных игр. Этот сервис позволяет хранить огромную библиотеку с развлечениями, купить новинки и старые проекты, скачать игру с помощью приложения. Поскольку программное обеспечение постоянно обновляется, а также загрузить тысячи файлов, папка с приложение может засоряться. То же самое относится и к играм. В этой статье вы узнаете, как очистить кэш в "Стиме". Если вам нужна эта функция?

Сначала давайте посмотрим, в каких случаях необходимо проверить и очистить кэш файлов через приложение Steam. Если вы обнаружили, что при запуске любой игры, ничего не происходит или появляется сообщение об ошибке, и приложение перестает работать, не спешите повторно загрузить все файлы. Он тратит на это много времени, особенно медленным, или лимит на Интернет.

Не зря служба Steam называется более удобным для игроков, в плане организации библиотеки. Приложение имеет функцию, с помощью которой вы можете просмотреть и очистить кэш в "Стиме".

Проверка

Во-первых, найдите в библиотеке нужную игру и нажмите на него правой кнопкой мыши. Затем, через меню, нажмите кнопку свойства этого приложения. Здесь, перейдите на вкладку под названием "Локальные файлы" и нажмите на кнопку "Проверить целостность...". После этого "Mic" начнет сканировать игру из папки на жестком диске. Программа проверит целостность данных и исправление структуры. Эта процедура может занять несколько минут или больше, в зависимости от объема папке с игрой.

После завершения проверки службы определяет, какие файлы повреждены. Них начнет загружаться снова. От вас не требуется никаких действий. Главное, чтобы не закрыть программу Steam, и не отключить доступ к Интернету. После загрузки недостающих компонентов повторно запустить игру. Если проблема сохраняется, нужно искать решение на стороне компьютера.

Уборка

Для очистки кэша игры в Стиме", должна достичь примерно той же процедуре. Снова открываем раздел с библиотеку и находим игру. Нажмите на ней правой кнопкой мыши и заходим в окно свойств. И здесь мы также выбираем вкладку "Локальные файлы".

Но теперь необходимо нажать другую кнопку. Называется "Удалить с компьютера". После нажатия, программа попросит вас подтвердить выполнение процедуры. Помните, что игра на кэш-это рабочие файлы, которые используются в процессе игры, отвечают за запуск и производительность. Без них не может играть в игры, и все файлы, которые вы загружаете снова. Автор: aleksaleks 20 Августа, 2018


banner14

Категория: Техника