"В двух словах-2018": Елена Дарит, Светлана Бондарчук и другие звезды на закрытии фестиваля


Опубликованно 20.08.2018 21:54

Владимир Вдовиченков и Елена Дает

В Калининграде завершился шестой российский кинофестиваль короткометражного кино "короче". В церемонии закрытия приняли участие Елена Дарит, Владимир Вдовиченков, Светлана Бондарчук, Олеся, Как правило, Алена Бабенко и многие другие звезды. SPLETNIK.RU рассказывает о том, как было.

Трех дней, что длился фестиваль "Короткий-2018", пролетели как один миг — и, что, как и предсказывали организаторы, в начале, на самом деле были счастливыми и незабываемыми. И для тех, кто первый раз на фестивале, и впервые увидел Западный город России, и для бывалых гостей ярмарки, и для волнующихся участников, дебютирующих в кино, и для самих горячий, чтобы фестиваль стал важным событием в жизни города.

За конкурс программы, горячие споры в кулуарах, знакомство с городом, праздник Балтийского моря, прогулки по Куршской косе, и танцевать до утра — короткий (оправдывает свое название), но яркий фестиваль подвел итоги и простился с гостями до следующего года.

Владимир Вдовиченков и Елена Дает

Светлана Бондарчук

Алена Бабенко

Едва мы успели отойти от праздника, в Среду, в канун, звезды снова собрались на праздник кино — на закрытии фестиваля. Церемония, по традиции, не был в кино "Заря", где дают начало, чем мы, и в Центральном парке: сначала часть церемонии, победителей, после просмотра работ победителей. В этом году, в отличие от последних лет, не было дождя, так что, короче на свежем воздухе, ничто не помешало радостным сюрпризом для всех.

Олеся, Как Правило,

Юлия Девочка

Алика Смехова

В амфитеатре парка не было свободных мест — множество горячих пришли посмотреть фильм, тем самым подтвердив значимость выставки для города. Об этом же в своей инаугурационной речи говорил и президент фестиваля — продюсер Сергей Салон:

Для нас важно, что город понравился фестиваль и ждали, не представляла свою жизнь без этого фестиваля. И мне кажется, что это удалось. Наш волшебный фестиваль подходит к концу. Была очень хорошая программа и конкурентоспособной ценой, и конкурсе. Фестиваль-это всегда немного игра, и тот, кто сегодня выходит ничего, все равно победитель, потому что даже войти сюда, как Олимпийские игры, это очень, очень трудно. Более тысячи работ приходит на конкурс, и выходит в финал, только 40. Нам нужно для промышленности, для нашего российского кино, и для мировой — он ждет вас.

Сергей Салон

Наталья и Сергей Умирали

Владимир Вдовиченков

Члены жюри, Елена Дает, Владимир Вдовиченков, Игорь стоила целого, Николай Лебедев, Игорь Мишин, Евгений Спасения — полезен он, объявив победителей.

Игорь Мишин, Евгений Спасения, Игорь Стоила Целого, Николай Лебедев

Алена Бабенко

Лучшим в итоге стал фильм "Твою мать", победа скоро будет, представитель школы кино "промышленность" Федора литровую Кока. Принимая поздравления, Виктория отметила, что Федор Сергеевич незадолго до церемонии закрытия звонил и желал ему удачи — помогло, денежный приз и памятный диплом был для фильма.

Зрителей, собравшихся в парке, смогли оценить в этот же вечер, как и работы других победителей. И матчи прощания с фестиваля на афтепати — "короче", все было!

Виктория, Скоро Будет

Победители фестиваля "Шорт-2018"

Виды канала "Дом кино премиум" — "Четверг".

Сочетаются жюри по жанру трагедии — "Рикошет".

Сочетаются жюри за оригинальность взгляда — "дыхание".

Представителя жюри за оригинальное творческое решение — "Меня зовут ты мне".

Приз за лучший сценарий — "Огонь".

Награду директору — "Нет".

Лучший фильм — "Твою мать".

Светлана Бондарчук

Елена Дает

Катерина Шпица

Гости фестиваля "короче"

Команда фестиваля "короче"

Команда журнала Hello!

Фестиваль "Короткий-2018"


banner14

Категория: Светская Хроника