Больница святителя Алексия: местоположение, адрес и контактные данные, медицинский состав, фотографии и отзывы


Опубликованно 20.08.2018 11:34

Больница святителя Алексия: местоположение, адрес и контактные данные, медицинский состав, фотографии и отзывы

Больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощь москвичам более 100 лет. Клиника строится на частные пожертвования с целью оказания бесплатной помощи каждому, для лечения Москвич, без знаков различия, званий и сословий. Сегодня традиция продолжается, больница-это единственное православное медицинское учреждение такого уровня. Помощь предоставляется бесплатно. История

Больница святителя Алексия была основана в конце 19 века. Столетия силы и средства семьи предпринимателей и благотворителей Медведев. Для строительства поликлиники и богадельни городских властей участок земли в районе Калужской заставы. Согласно завещанию двусторонних больницы на 150 мест пациенты Православной веры, без различия пола, возраста и социального статуса. В богадельне более 30 человек были для пожилых мужчин и женщин, нуждавшимся в постоянном уходе в силу своего возраста или неизлечимой тяжелой болезни.

Комплекс был построен по проекту знаменитого архитектора с. у. Соловьева. Ансамбль из двух зданий храма и Тихвинской Кельтская иконы Божией матери, часовни, жилой корпус для обслуживающего персонала (врачей, медсестер, священников и т. д.) были включены и хозяйственных построек. В обустройстве помещений все преимущества технических решений того времени – Водопровод, Канализация, паровое Отопление, система вентиляции были учтены. На открытии больницы святителя Алексия члены королевской семьи приняли участие.

В период Первой мировой войны в учреждении госпиталь для раненых запустил. Многие горожане внесли свой вклад в заботу о военнослужащих и иметь личные средства для ухода за больным, чтобы не Рапалло финансирования, многие кровати в больнице Steel зарегистрирован. Например, в отчете о расходах Memory size-лейтенанта или лейтенанта н писали«», «кровать вдова капитана гвардии N» и т. д. После революции

После 1917 года в больнице святителя Алексия в Москве реорганизация будет закрыт – богадельню, корпус и предоставляет медицинские кабинеты и клиники специализируется на туберкулез. В 1922 году два были открыты новые отделения – терапевтическое и хирургическое. В том же году больница получила статус клинической медицинское учреждение и новое имя. В ближайшие 30 лет в Москве известный как 5-я Советская клиническая больница.

В период Великой Отечественной войны в зданиях постоянные организовывать мирные жители, где снова жизнь тысячам бойцов и раненых. На протяжении всего существования больницы ST.-Alexi-Ged?chtniskirche работал в ней прекрасные специалисты, Арабские имеют огромную научную базу, многие врачи совершили открытие в медицине, найдены новые методы в терапии, хирургии, лечения сложных заболеваний.

С 1992 года Пятая городская больница имеет перешел в ведение Московского Патриархата и была первой Православной больнице в столице. Управление делами занимается Попечительский Совет во главе с Предстоятелем русской Православной церкви Патриарх Кирилл. В связи с новым статусом на территории клиники были открыты снова, и действуют освящен старый храм. Описание

АНО ЦКБ святителя Алексия предлагает пациентам амбулаторное и стационарное медицинское обслуживание из полиса ОМС и на бесплатной основе. В стационарном отделении на лечение одновременно 220 человек. В течение года в больнице получают полный комплекс медицинского обслуживания для более чем 5 тыс. пациентов.

В больнице святителя Алексия на Ленинском-прием в офисах: Консультативно-Диагностический Центр. Амбулаторно Аллергология. Стационарное отделение. Отделение для реабилитации. Диагностический Комплекс.

В больнице Святейшего Патриарха Алексия работают более 400 специалистов, многие имеют звание заслуженного медицинской науки. На протяжении многих лет больница будет готовить Пирогова является основой научных и педагогических кафедр хирургии и неврологии rnimu. Также в стационарных и амбулаторных отдела обучения и стажировки студентки Свято-Дмитриевского училища сестер милосердия. Обратить внимание помимо помощи организму в больницу, чтобы вылечить душу – комплекс вмещает две православные церкви.

Диагностика

Больница святителя Алексия на Ленинском проспекте осуществляет необходимый комплекс медицинских исследований. Пациенты удобно осуществлять необходимые диагностические процедуры в рамках одного учреждения. Техническая база оснащена современным оборудованием, благодаря чему скорость и точность результатов.

Диагностическая служба больницы: Функциональная диагностика – ЭКГ (в том числе долгосрочных), АД (в том числе ежедневный мониторинг), велоэргометрия, эхо кардиография, УЗИ (суставов, мягких тканей, грудной клетки, грудной клетки и др.), электронные и многое другое. Эндоскопические исследования – бронхоскопия, эзофагогастродуоденоскопия, ректороманоскопия, колоноскопия и т. д. Терапевтическая эндоскопия – забор материалов для исследования, гемостаз при кровотечениях ЖКТ, полипэктомия, введение препаратов и т. д. Лабораторные исследования мочи с помощью нескольких методов, клинические анализы крови (морфология, седиментации и т. д.), биохимические анализы, исследования на гельминтозы, исследования биологических жидкостей, цитология, католическая исследований и т. д. Рентгенологические исследования позвоночника, суставов и костей, грудной клетки, органов брюшной полости, мочевыводящих путей, флюорография, и т. д. МРТ – головного мозга-ангиография сосудов, обследования позвоночника, спинного мозга, костей и суставов, органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства, PR.

В больнице МРТ установлен аппарат открытого типа позволяет беспрепятственное проведение исследования больных, страдающих клаустрофобией. Специалисты диагностического подразделения обладают необходимой квалификацией и многолетним опытом работы.

Консультативно-диагностическое отделение

Приоритетом в работе всех сотрудников больницы святителя Алексия оказание полного комплекса медицинской помощи с целью ликвидации причины заболевания, выздоровление пациента и его вкушения путь к здоровой жизни. В клинике давней традиции поддержания научного подхода к методам диагностики и лечения.

Основной вид деятельности консультативного отделения является оказание высококвалифицированной диагностической и лечебной помощи для каждого пациента.

Помощь КДЦ Святого Алексия направления: Терапия, кардиология, дерматология и венерология. Аллергология-Иммунология, Офтальмология. Отоларингология, гастроэнтерология, договоры. Эндокринологии, травматологии и ортопедии. Хирургии с возможностью проведения вмешательства в условиях дневного стационара. Урологии, гинекологии, гомеопатии, эпилепсии. Колонопроктология, Флебологии, Неврологии.

Стационарное отделение

В стационарном отделении больницы Св. Алексия комфортные условия. Большая часть палат направлена на одноместные, двухместные проживания. В клинике почти все необходимые процедуры и лечебные мероприятия приводят, в том числе высокотехнологичной помощи.

Клиники: 2 хирургические отделения (общая хирургия, гинекология, флебология, заболевания и травмы опорно-двигательного и костно-мышечного аппарата, урология, эндопротезирование суставов, реконструктивная хирургия стопы и др.). 2 неврологическое отделение (ишемический и геморрагический инсульты, постинфарктные состояния, эпилепсия, заболевания ПНС, операции и т. д.). Медицинское отделение (сердечно-сосудистой патологии, анемии различного генеза, заболевания пищеварительного тракта, заболевания органов дыхания, лечение больных с неясными диагнозами и др.). Анестезиологии и интенсивной терапии. Патронажная служба (уход за кожей лежачих больных, инвалидов, пожилых и т. д.).

Плановая госпитализация осуществляется по направлению лечащего врача КДЦ Святого Алексия и других клиник в Москве. Экстренная госпитализация городских служб скорой и неотложной помощи осуществляется. При работе с пациентом требуется пакет документов (направление, результаты анализов, выписку из карты больного, документы паспорт, СНИЛС, страховой полис ОМС).

Положительные Отзывы

Положительные отзывы больница святителя Алексия направила на профессионализм врачей, медсестер, персонала. Пациенты отмечают, что сотрудники отдельных подразделений клиники обладают чудесным даром душевного оптимизма, веры в возможность преодоления всех трудностей и болезней. Эти качества настолько сильно влияет на пациентов, что многие невольно заразиться от него. По словам клиентов больницы, эта вера помогла стать быстрее с болезнью справиться, перестать беспокоиться об осложнениях и с уверенностью смотреть в будущее.

Большая часть постов посвящает себя словами благодарности – врачам, патронов и медицинских сестер. Пациенты сообщили, что все сотрудники внимательны, вежливы, хорошо знают друг друга и имеют много терпения. Врачи общаются с пациентами, отвечает на все вопросы и попытаться минимизировать риск возникновения осложнений при лечении. В палатах стационарного отделения всегда чисто – уборка производится ежедневно, бесплатное питание доставляется непосредственно в палаты, оплату медицинских услуг никто не собирает и даже не намекает.

Что не нравится

Негативные отзывы о больница святителя Алексия на Ленинском проспекте получил за слабую организацию работы регистратуры, пациентов пришлось долго ждать, чтобы на прием к врачу или записаться на прием. Также многие были недовольны длинными очередями на процедуры – редко удавалось пройти диагностику или посетить врача в назначенное время.

Часть пациентов считали, что в стационарном отделении медсестры не справляются с обязанностями в связи с тем, что перерабатывать, оставаться на службе в течение двух или трех дней подряд. Также пациенты имели Совет, что перед приемом к врачу надо обязательно также отзывах, некоторые эксперты демонстрируют профессионализм только после оплаты. В целом, посетители отметили, что подавляющее количество врачей работают на совесть и стараются сделать все, чтобы пациент снова в здоровое состояние.

Полезную Информацию

Больница ST.-Alexi-Ged?chtniskirche находится в городе Москве, по адресу: Ленина проспект, строение 27.

В больнице принимают пациентов по предварительной записи, при наличии выданных амбулаторных карт. Регистратура работает ежедневно с 8:00 до 20:00 также записаться на прием к врачу по телефону. Автор: Политическое Татьяна 14. Июль, 2018


banner14

Категория: Здоровье