Как подключить витую пару к розетке? Витая пара для Интернета


Опубликованно 20.08.2018 02:02

Как подключить витую пару к розетке? Витая пара для Интернета

В правильный алгоритм подключения розетки для доступа в Интернет заинтересованы и домашние мастера, и профессиональные инженеры-строители. Это зависит от функциональности и скорости. В этой статье мы рассмотрим как подключить витую пару к розетке. Также будут представлены рекомендации экспертов в этой области. Интернет-кабель

Как подключить витую пару к розетке? Пошаговый алгоритм решения задачи начинается со следующим: Установите низкое Напряжение В щите маршрутизатор. Он подключается к стандартной электрической розетке 220 в. Затем штробить, или в отдельном кабельном канале (конечно, не связанные с ЛЭП) на строительство четырех-парный кабель UTP 5е серии. В противном случае это называется "витая пара". Это просто: провода внутри кабеля скручены в виде оплетки из двух. Это сделал производитель это должен быть не просто создан, чтобы предотвратить вмешательство. Насчет выбора витой пары к Интернету? Указанные нами, к примеру, обеспечивает скорость соединения до 1 Гб/сек с интервалом в 100 метров. Более подробные характеристики товаров Вы можете получить у продавца, на официальном сайте производителя. Важно определить типы витая пара - экранированные и netraditsionnoi версия. Экран действует как фольга. Это полезно для сетей, где есть нормальная земля. Обратите внимание, что Тип кабеля 5е (четыре пары проводов) подключены только две интернет-розетки. Две пары здесь будут использоваться отдельно. Как подключить витую пару к розетке? Следующий шаг-это монтаж кабеля от щита к маршрутизатору в подрозетнике. Необходимо использовать твердый витая пара сегменте. В заключение, кабель положили в коробку. Мастер обязательно оставит необходимый запас составляет 15 см и больше.

Установка розетки

Теперь мы переходим к установке Интернет розеток: Первым делом с розетки снимается тампоном. Для удобства монтажа и самый простой, чтобы получить штангенциркулем. Если конструкция розетки позволяет, вы можете сначала установить каркас на подрозетнике. Благодаря колеи (стандартная рама), горизонтальное положение можно легко отрегулировать. Конструкция винта винты 3*25 мм. Рекомендуется проверить строго горизонтальное положение конструкция специального уровня электрик карманный Электрический. Если матч будет жестким, можно затянуть затянуть винты. Обратите внимание, что если рама из алюминиевого сплава (сильнее, чем в предыдущем дизайне), это будут магниты на уровень (последний магистр должен держать руку в воздухе). Как розетку для Интернета витой пары? Следующий этап - "кусаются" и оставят поверхности, используя длину запас провода не менее чем на 15 см. Теперь аккуратно снять верхний слой изоляции с витой пары. Для предотвращения повреждения жилы кабеля, рекомендуем проводить процедуры с помощью специального инструмента - стриппера. Если вы новичок в этом деле, но справиться с проблемой можно и обычным канцелярским ножом. Какова Максимальная длина голой поверхности? 2,5 см Не забудьте аккуратно обрезать ножницами лишнюю длину нитей между проводами. Зачем это нужно здесь? Нить используется для облегчения вскрытия внешней оболочки кабеля на большой длине. Отсюда и название - разрывная нить. Например, в телефонные кабели, она будет разделена на катушках и пачках. Затем осторожно раскручивать индивидуально ядро-транзакций. Удалить внутреннюю часть гнезда, которая имеет контакты. Для подключения витой пары должны быть вооружены инструкцию к розетке. Он либо включен и доступен на сайте производителя устройства. Стандарты подключения

Как подключить витую пару к розетке? Следующим шагом вам нужно открыть крышку его (гнездо) контактные части и тщательно изучить маркировку. Помните, что каждый вид гнездо разъема RJ45 можно подключить двумя способами: Тип А. аранжировка цветов: бело-оранжевый, ярко-оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, белый-коричневый, темно-коричневый. Тип в. Расположение цветов: бело-зеленый зеленый бело-оранжевый синий бело-синий оранжевый бело-коричневый, темно-коричневый.

Схема подключения

Как правильно соединить витую пару кабель с контактами в розетку? В большинстве случаев мастера выбрать второй вариант - в., чтобы выяснить, где провода соединяются, прост - нужно внимательно осмотреть корпус розетки. Здесь производитель указывает, что стандарт любой конкретный контакт отвечает.

В качестве примера, давайте рассмотрим Уника: Тип протокола и будет топ-цветовое кодирование. Соответственно, при подключении нужно обратить внимание на эти оттенки. Тип протокола, по логике - нижняя цветом.

Если вы разобрались со стандартами и типами соединений, в самом деле преодолел самый сложный этап работы. Дополнительное соединение витой пары не вызовет затруднений.

Выбранного протокола соответствует цветовая гамма стандарт ЕІА/ТІА-568b в. На одной стороне клипа вы увидите цвета: Бело-оранжевый. Ярко-оранжевый. Зеленый и белый. Ярко-зеленый цвет.

На другой стороне следующие цвета: Ярко-синий. Бело-голубых. Бело-коричневый. Темно-коричневый.

Кабели витая пара была произведена нами заранее. На этом этапе вы должны выполнить следующие действия: Пропустите провод через крышку. Напомним, что слой утеплителя должен быть удален на 2,5 см под стену в подрозетник в этом случае убирать не надо! Резать без изоляции, должны быть минимальной длины. И это не просто слова. Количество слоев 1 м кабеля должны быть рассчитаны и строго регламентированы. Теперь остается вставить размотал провод контакт пазы гнезда. Затем защелкните крышку. На этом этапе рекомендуется отрезать торчащие концы проводов и жил. Давайте рассмотрим основные преимущества Интернет-розетки. Снимите изоляцию с самих жил, а также "sagelat" их для медного провода не нужно! Если присмотреться, то внутри этих розеток уже есть ножи. Какова их цель? Как только вы закрываете крышку, автоматически эти инструменты режут изоляцию, в результате чего Контактное соединение установлено. Именно поэтому некоторые инструкции от производителя указано, что использование оправках запрещается. Тот факт, что уже кроссовер, входящих в конструкцию: крышка закрывается, ножами резали провода, поставив их на нужную глубину шлица. Так что это просто замечательно. В самом деле, сокет уже соединен. Осталось вставить его в разъем суппорт для витой пары. Теперь дело за малым: установите переднюю панель и (если имеется) декоративную рамку.

Подключение к маршрутизатору, держа обжим коннектора

В целом, мы разобрались, как работать с внутренней витая пара при подключении в розетку. Переходим к следующему этапу. После установки интернет розетки мастера, чтобы подключить витую пару к маршрутизатору расположенных на панели переключения.

Является следующий алгоритм: С противоположного конца выхода кабеля удаляется небольшой участок изоляции - не более 2-3 см Далее выпрямите, "вентилятор" провода. Чтобы вставить свою волю государствам для стандартных в. Будьте осторожны расположение цветов следует рассматривать слева направо: бело-оранжевый, ярко-оранжевый, бело-зеленый, синий (голубой) белый-синий, ярко-зеленый, бело-коричневый, темно-коричневый. Когда применяется тот же стандарт и? Как инструмент для витой пары, надо только соединить вместе два компьютера. Последовательность действий здесь несколько иная: один конец кабеля обжимается по типу, другой типа А. Кстати, вот это профессиональный язык. Как обжать витую пару "8 ядер" подключение к Интернету? Патч-корд является сжатие обоих концах кабель через одни и те же стандартные AA или BB. Крест тот случай, когда они меняются местами (АБ или БА). Обращаем Ваше внимание на то, что при подключении маршрутизатора, чтобы очистить кабель не следует. Вам нужно всего лишь вставить их в разъем. Идти вперед. Разъем с проводами прессуется с помощью специального устройства - crimera. Однако, многие мастера, заменив его на острие ножа или тонкой отверткой. При использовании доступных инструментов внимание: разъем легко повредить. Обратите внимание, что витая пара 5E и тип разъем cat6 разъем RJ45 обжим по тому же принципу. Никакие другие "затычки" вам не нужны. Какая разница? Это скорость передачи данных. Соответственно, кабель cat6, эта характеристика будет выше.

Проверка подключения

На одной стороне кабеля мы завершили монтаж интернет-розетки, с другой стороны, обжим разъема. Далее, желательно проверить подключение и целостность пломбы. Здесь ограничивается даже недорогие устройства из Китая.

Устройство состоит из двух частей. Первый - генератор сигналов, который генерирует импульс по определенным кодам. Второй приемник импульсов данных.

Мастер-генератор подключается на месте установки маршрутизатора и приемника напрямую к Интернет-розетке. Следующий шаг импульсов. Мастер сравнивает их: Поочередно загораться зеленый свет на блоке. Система работает должным образом. Одна или несколько ламп не горят. Где-то в системе произошло короткое замыкание или обрыв. В первую очередь, проблема с "обвинила" плохой контакт в разъеме. В большинстве случаев, там не вырезан полностью изолировать одного из ядер, в результате чего соединение не установлено.

После того, как вы проверили работы, просто вставьте штекер в роутер, подключить компьютер к сети, а затем проверить в Интернете.

Подключение телефонной четырехпроводной кабель

Часто возникает ситуация, что: розетка, созданные по стандарту "8 ядер", и в вашем доме является использование четырехжильного телефонного кабеля. Как быть в этом случае?

Если вы просто начнете подключаться контакты с проводами по цветам, это ни к чему не приведет. Сигнал просто не будет работать, даже если вы тщательно выровнять цветные проводки с соответствующим цветом разъемов. Мастер объяснит, что эффективная передача сигнала требует использования контакты 1-2-3-6.

Объясните, как это сделать на практике: Сделать две разводки проводников на контакты 1-2. Вот как: бело-оранжевый провод на бело-оранжевая шпилька, оранжевый операциях оранжевый контакт. С другой стороны, сделает вены на остаток контакты 3-6. Это звучит примерно так: бело-синий провод белый зеленый пин синий (голубой) проводок к зеленому контакту.

Только в этом случае, возможно, безаварийную работу системы. Здесь важен не цвет, а позиции. Различные оттенки используемый производителем для того, чтобы сделать его визуально легче отличить расположение тех же ядер, находящихся на противоположных концах витой пары.

Важно иметь в виду еще одну особенность. Использование четырех проводов (две пары в кабеле) делает возможным максимальную скорость передачи данных 100 Мбит/сек. Но если вам нужно подключить к сети Gigabit (до 1 Гбит/сек), необходимо иметь модели кабеля.

В заключение повествования хотелось бы рассмотреть три наиболее распространенные ошибки, которые допускают как новички, так и опытные мастера при установке Интернет-розеток.

Ошибка # 1

Самая распространенная ошибка-это неправильная ситуация, жили по протоколу в разъем и гнездо. Как это выглядит? Мастер мог повернуть их на 180°.

Тест на ошибки можно выполнить более тщательном изучении информации на интернет-розетки, исследуя цвет сами жили.

Самый простой способ определить неточность соединения с помощью специального тестера с приемником и генератором. Он будет показывать сообщение об ошибке вроде этого: лампочки не загораются поочередно (от 1-8), который характерен для нормальной работы, и в произвольном, порядке произвольном порядке. Ошибка # 2

Вторая ошибка с первого взгляда незначительные. Как вы помните, мы рекомендовали при установке Интернет розеток обрезки проводов после захлопывания крышки. Некоторые мастера в спешке и укоротить провода до этого момента - сразу после укладки кабелей в соответствующие гнезда.

В этом случае жил может случайно выпасть из разъема на развал. Добавьте его обрезаны-это проблематично. Часто решение повторно провести и повторить цикл подключения новая линейка.

Большие проблемы есть и те мастера, которые оставили поставка кабеля витая пара в монтажную коробку слишком маленький - меньше 15 см.

Ошибка # 3

Последний пример плохой работы это зачистка наружной изоляции кабеля более чем на 2,5 см расстояние. То есть, почти на стенах подрозетники. Опытные мастера допускают ошибки, иногда даже автоматически, как в сетях 220 В, поэтому необходимо очистить изоляцию.

Результатом будет значительное ухудшение качества сигнала и скорости передачи данных. Чтобы решить проблему, просто переделывать всю работу.

Отсюда совет опытных мастеров: не разгадать "косички" дожили до места среза Изола. Нет необходимости использовать такой грубый инструмент, как шуруповерт. Лучше всего аккуратно вставьте нити с пальцами такой длины, что позволит операции пройти в слоты.

Мы с Вами и забыли подключить витую пару к розетке и разъему для создания интернет-соединения между маршрутизатором и компьютером. Как видите, процесс очень прост. Самый трудный шаг: понять, что жизнь, с которой контакт подключен в розетку в соответствии с существующими стандартами. Просьба также обратить внимание на распространенные ошибки мастеров. Автор: Юля Абдульманова 18 июля 2018


banner14

Категория: Техника