Как вытащить жесткий диск из ноутбука HP и разобрать устройство


Опубликованно 19.08.2018 05:50

Как вытащить жесткий диск из ноутбука HP и разобрать устройство

Представленная ниже статья фокусируется на том, как извлечь жесткий диск из ноутбука HP в домашних условиях. Также в материале содержится подробная Инструкция, как выполнить демонтаж корпуса компьютера. Извлечение диска

Перед тем как вынуть жесткий диск из ноутбука, необходимо подготовить. Для начала, завершить запущенные процессы и программы, чтобы устройство могло спокойно и быстро погаснет.

После этого выполните отключение всех носителей и периферийных устройств. Также отключите кабель питания, чтобы он не мешал дальнейшей процедуре. Убедитесь, что устройство полностью выключено, вы можете перейти в приложение, чтобы получить инструкции о том, как извлечь жесткий диск из ноутбука.

Поместите вверх дном и положите на ровную поверхность, чтобы избежать появления различных травм. Постелите плотную ткань для защиты крышки дисплея. Далее, сдвиньте два зажима крепления аккумулятора внутри, вытащите ее из корпуса.

Перед тем как вынуть жесткий диск из ноутбука, найдите оранжевую защелку внутри. Удерживая одной рукой, а второй аккуратно нажмите на заднюю крышку устройства. Давление должно идти снизу вверх. Будьте осторожны, чтобы не сломать. Когда аккумулятор полностью заряжен, найдите пластиковый черный. Необходимо удалить прежде, чем вы вытащите жесткий диск из ноутбука HP.

После того, как доступ к твердотельному накопителю, который будет получен, осторожно возьмите небольшой выступ, который находится в разъеме жесткого диска. После этого начните тянуть вверх. Сделайте это, пока кабель не будет полностью отключен от разъема. Используйте отвертку и снимите винт, который держит жесткий диск. Как сделать ноутбук этот кусок? Просто аккуратно потяните ее вверх, пока она не будет полностью извлечена.

Теперь нужно начать процедуру замены. Вставьте твердотельный диск в специальный слот, где располагался древний кусок. Установите на место крепежные болты. Кабель Подключите к каналу. Разъем вводит до щелчка.

После того, как вытащил жесткий диск из ноутбука, проводится их замена, готовы сделать поворот тела, повторно проверить, что все установлено правильно и надежно. В противном случае, могут возникнуть сбои в работе.

Если все стоит так, как надо, установите крышку на место до щелчка и закрепите. Убедитесь, что нигде нет никаких щелей. Установите на место аккумуляторную батарею. Подключите кабель питания и периферийных устройств.

Включите компьютер и проверьте его работу. Если все хорошо, устройство установлено правильно, теперь вы знаете, как извлечь жесткий диск ноутбука.

Далее перейдем к инструкции о том, как разобрать. Подготовка

Во-первых, необходимо вернуться к полностью выключить компьютер и отсоедините все периферийные устройства. Выберите плоскую поверхность, постелите на него плотную ткань, чтобы не повредить крышку экрана. Перед тем как разобрать ноутбук HP, стоит сделать схематический Рисунок задней части, или сфотографировать, чтобы потом правильно установить обратно все снятые винты. Этот Совет существенно облегчит вам работу. Удаления части

На задней панели ноутбука присутствуют специальные отсеки, которые позволяют получить быстрый доступ к сети, модули, твердотельные накопители и платы оперативной памяти. Крышка довольно легко удаляются после того, как болты были другой. Иногда хватит и простого устранения. После того, как эти детали будут удалены, осторожно извлеките оптический дисковод. Удаление крепления

Теперь нужно открутить все тот пляж винты, которые находятся на задней части ноутбука.

Внимание!!! Снятие винтов не забудьте поставить согласно схеме, которая подготовлена заранее, чтобы не перепутать или не потерять.

После того, как эта процедура будет завершена, осмотрите его заднюю часть, чтобы убедиться, что вы я арендовал все, что нужно. Если какие-либо винты проходят незамеченными, детали почти невозможно удалить, так что тело может сломаться. Удаление клавиатуры

Перед тем как разобрать ноутбук HP, убедитесь в том, что эта панель не разделена на две независимые части. А затем, используя отвертку, аккуратно подденьте в правом верхнем углу на панели клавиши. Выполните прокрутку влево и осторожно, чтобы освободить остальных препятствий, элементы. Однако, если ваша модель не монолитная панель, сначала необходимо удалить верхнюю крышку. Проверьте, что металлические защелки и, удерживая ленту.

При снятии клавиатуры старайтесь не делать резких движений, можно по неосторожности сломать хвост. Отсоединение разъемов

Под задержки модуль клавиатуры расположены очереди подключений. Стандартный трех частей. Отключение от материнской платы, два разъема, сенсорный экран и разъем питания USB. Теперь можно снять верхнюю крышку ноутбука.

Можно переходить к самой важной и серьезной части разборки ноутбука процесс удаления системной платы. Выполнение процедуры

Чтобы удалить эту важную деталь и не причинять вреда, должны быть тщательно ослабьте все винты, фиксирующие элементы, после чего также аккуратно выполнить отсоединение всех шлейфов и контактных разъемов.

Далее, аккуратно извлеките материнскую плату ноутбука. В случае, если где-то приходится применять силу, прекратите процедуру и проверьте поверхность на наличие оставшихся нейтронов винтов. Автор: Ксения Мекке 4 Июля 2018 года


banner14

Категория: Техника