"В двух словах-2018": Елена Дарит, Светлана Бондарчук и другие звезды на открытии фестиваля


Опубликованно 18.08.2018 14:06

Светлана Наркотики и Светлана Бондарчук

В Калининграде начался шестой фестиваль короткометражного кино "короче". Торжественную церемонию открытия посетили Светлана Бондарчук, Елена Дает, Владимир Вдовиченков, Олеся, Как правило, Катерина Шпица и многие другие. SPLETNIK.RU рассказывает о том, как было.Материал обновляется

Если лет, национальной знаешь какой начинается на побережье Черного моря, фестиваль "Поет", будет закрыта уже в побережье Балтийского моря — на фестивале короткометражного кино "короче". Фестиваль маленький — всего три дня, но всегда насыщенным, ярким и интересным (кроме того, что происходит в одном из самых красивых городов России), и для поддержки начинающих режиссеров и сценаристов приходят жует звезды национального кино.

На этот раз, среди приглашенных на церемонию открытия, были Светлана Бондарчук, Елена Дает, Владимир Вдовиченков, Олеся, Как правило, Катерина Шпица, Дарья Нога, Евгений Спасения, Алена Бабенко и многие другие.

Елена Дает и Владимир Вдовиченков

Перед тем, как выйти в кинотеатр "Заря", где обычно проходит торжественная церемония открытия фестиваля, гости собрались на торжественный прием в кафедральном соборе - одной из главных достопримечательностей города. Собор, галактики, гости, по традиции, "приходили" на корабле, что, принимая во внимание не-Аугусто-тепла оказалось особенно уместным (и романтический).

Приветствовать гостей вышел продюсер фестиваля Светлана Наркотики:

Мы очень рады и счастливы видеть вас на фестивале "короче". Здесь нет случайных людей — здесь люди, которые разделяют любовь к кино, люди, которые хотят развивать Национальный кинематограф! Мы дадим вам три счастливых дня, которые начнутся с органного концерта.

Светлана Наркотики и Светлана Бондарчук

Так и случилось: перед собравшимися выступил музыкант Мансур Юсупов, что в древней орган исполнил на музыку песни из фильмов и сериалов — "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Интересуюсь", "Западный мир" и другие.

После концерта и легко шведский стол все, наконец, отправились в кинотеатр "Заря", где он протянул красную дорожку. Звезды раздавали автографы Польши, сделали self друг с другом на память, обменивались впечатлениями и, конечно, позировали фотографам (кто-то даже крутил в танце).

Светлана Бондарчук

Открыл фестиваль, к удивлению многих, клип-Монтаж на песню "В 90-е годы, убивали". К сожалению, общественность еще небоскреб по местам, таким образом, оценить стили под культовый фильм "Брат", и Сумма в изображение Даниила Кислый, так как подруга молодая певица гречневая (Земфира считает страшной), который появляется в кадре, смогли не все. Сценарий клипа, к слову, - написал Мигель ID, но ни он, ни она сама героиня видео, на фестиваль, к сожалению, не пришли.

Катерина Шпица

После паузы в музыкальной началась официальная часть, которую открыл президент фестиваля — продюсер Сергей Салон, который пообещал собравшимся, что эти три дня они не забудут никогда. Выступил перед гостями и губернатором Калининградской области Антон Алан, который поздравил всех с другим праздником кино. Наконец, на сцене съемочная группа "Чили", которому выпала честь открыть фестиваль.

Гости фестиваля "короче"

Ночью, конечно, это не закончилось: сразу после показа фильма гости отправились праздновать открытие "короче", на афтепати, но не до рассвета уже завтра начинаются конкурсные показы. О них, и не только SPLETNIK.RU убедитесь, что у вас.

Анна Чурина

Гости фестиваля "короче"

Дарья Ногу


banner14

Категория: Светская Хроника