В Киеве до крови сражались, и телесно, и охранники строительства


Опубликованно 15.08.2018 02:02

В Киеве до крови сражались, и телесно, и охранники строительства

В Киеве на Осокорках, в среду, 16 мая, произошла потасовка между представителями Национального органа, Национальных команд и служба безопасности застройщика. Сообщается Hromadske.ua со ссылкой на одного из руководителей Национального корпуса Сергея Филимонова.

Мужчина рассказал, что представители партии Национального коробка пришла, чтобы поддержать киевлян, которые давно протестуют против строительства массива Отечественной. Местные жители утверждают, что строительство незаконно.

Также Филимонов отметил, что еще в четверг, 15 мая, на территорию в стадии разработки приехало около пятидесяти человек, которые начали строить подстанции. Уже в тот день они начали вести себя агрессивно, заявил, что будут бить и убивать. Представители и телесно попросили их уйти.

16 мая эти люди начали толкать местных жителей, которые вышли на акцию против застройщика. По словам Филимонова, в результате потасовки пострадали около 20 человек.

“Понесли наказание за то, что они работают за деньги против людей“, – сказал Филимонов.

На месте работали полицейские. Они сообщили, что никто не был арестован. Два человека госпитализированы в результате потасовки.

Местный житель по имени Александр сказал, что застройщик Аркада и его подрядчик Контрактбудсервис хотят построить на месте озера Черные 43 этажный небоскреб 25-27 этажей.

Местные организации, как общественное объединение “Парк Осокорки“ и подписали петицию, чтобы создать базу данных озер Парка.

Напомним, 10 мая, возле дома депутата седьмого Левочкина, владелец телеканала "Интер", произошла потасовка между активистами Национального корпуса и правоохранительных органов.


banner14

Категория: Деньги