Самые вкусные мясные блюда: ингредиенты, пошаговые рецепты с фото


Опубликованно 14.08.2018 13:26

Самые вкусные мясные блюда: ингредиенты, пошаговые рецепты с фото

Мясо-это вкусный и полезный продукт, богатый содержанием белка, насыщенных жиров и много полезных витаминов. Поэтому он давно стал неотъемлемой частью нашего рациона. Его используют в печеном, жареном, вареном или тушеном виде в сочетании с различными ингредиентами. В сегодняшней публикации будет представлен ряд наиболее популярных рецептов вкусных блюд из мяса. Отбивные с помидорами и сыром

Это вкусное и очень сочное блюдо станет прекрасным дополнением к любой трапезе. Особую пикантность ему придает румяной сырной корочкой, полученных в процессе запекания в духовке. Чтобы приготовить эти котлеты, вам понадобится: 500 г охлажденной свиной корейки. 50 г простой муки. 100 г российского или голландского сыра. 2 свежих яйца. 2 мясистых помидора. Соль, зелень, смесь перцев и растительное масло.

Шаг # 1. Прежде чем сделать один из самых вкусных блюд из мяса, свинины промыть, обсушить и разрезать на равные слои толщиной около двух сантиметров.

Шаг # 2. Каждый слой обернут в пищевой пластик и отбить тупой стороной кухонного молотка.

Шаг # 3. Полученной заготовки обвалять в муке, окунуть в миску со взбитыми яйцами и обжарить в разогретом масле.

Шаг # 4. Обжаренные отбивные переложить на противень, смазанный маслом, Петрушевич рубленой зеленью, солью и перцем.

Шаг # 5. Сверху распределить ломтики помидоров и тертый сыр. Котлеты готовить в духовке, нагретой до 200 °С, В течение приблизительно десяти минут. Мясо по-французски

Это необычное угощение представляет собой весьма интересное сочетание свинины, грибов и специй. Более того, получается не только вкусным, но и эстетичным. Это означает, что он может украсить любое торжество. Самое вкусное блюдо из мяса-это слишком дорогих ингредиентов, что очень важно в наше нелегкое время. Для его создания вам понадобится: 500 г охлажденной свиной корейки. 150 грамм качественного сыра. 200 г любых грибов. 1 плавленый сыр. 1 большой белый лук. 3 зубочка чеснока. Толщиной 1 ст. л. сметаны. Соль, любая зелень, смесь перцев и растительное масло.

Это R ecept самое вкусное мясо варит оставляет широкое поле для экспериментов. Например, свинину можно заменить курицей или телятиной, и список разрешенных специй дополнить любыми подходящими приправами.

Шаг # 1. Промывают филе проматывая одноразовыми бумажными полотенцами, порезать на пластины 1,5 см и отбить специальным кухонным молотком.

Шаг # 2. Обработанное таким способом мясо добавить соль, перец и посыпать небольшим количеством любого растительного масла.

Шаг # 3. Пока мясо будет мариноваться, вы можете сделать другие компоненты. Половину лука обжарить с грибами до легкого Зарумянивания, не забывая солить и приправлять.

Шаг # 4. В полученную массу вводят плавленый сыр, толченый чеснок, сметану и мелко нарезанную зелень.

Шаг # 5. Все хорошо перемешивают и выкладывают на дно жаропрочной формы, где у вас уже есть измельченную половинку лука и маринованное мясо.

Шаг # 6. Будущее Петрушевич блюдо потертым сыром и запечь при температуре 200 °C около получаса. Куриные шашлычки

Следующий рецепт вкусного блюда из птицы будет полезен для тех, кто не может выбраться на природу. Чтобы играть в нее вам потребуется: 2 охлажденные курицы. 1 zubchik чеснок. 1 чайная ложка соевого соуса. 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока. 1 чайная ложка жидкого меда. 1 ст. л. семян кунжута. Растительное масло.

Шаг # 1. В глубокой миске смешайте лимонный сок, мед, соевый соус и толченый чеснок. Все эти ингредиенты смешивают и ненадолго отодвинул в сторону.

Шаг # 2. Примерно через пять минут в маринад обмакивать нарезанное кубиками филе и оставьте его на время, чтобы впитать аромат.

Шаг # 3. Через полчаса куски мяса, нанизанные на длинные шампуры и жарить на щедро смазанной раскаленной сковороде.

Шаг # 4. Podrumyanivaya шпажки выложите на противень и выпекайте при 170 °С В течение не более двадцати минут.

Подавайте их с любым острым соусом и свежими овощами. Курица с грибами и ананасами

Это вкусное блюдо из мяса птицы любят и большие, и маленькие гурманы. Это хорошее сочетание с курицей, консервированными фруктами, грибами и плавленым сыром. Для его приготовления вам понадобится: 500 г охлажденного филе птицы. 600 г консервированных ананасов. 150 г сырых грибов. 100 г сыра голландского или российского. 150 г сливки густые. 1 большой белый лук. Соль, зелень, специи и растительное масло.

Шаг # 1. Вымытые и высушенные филе нарезать тонкими пластинками, слегка отбивают, солят и укладывают на противень.

Шаг # 2. Сверху распределить Протосеня с грибами луком и накрыть их ломтиками консервированных ананасов.

Шаг # 3. Все это смазывают соусом, приготовленным из сметаны, зелени и специй, а затем Петрушевич тертым сыром.

Приготовить одно из самых вкусных мясных блюд в духовке, нагретой до стандартной температуры, не более сорока минут. Просто подавайте его горячим на красивые плоские тарелки. Говядина в томатном соусе

Следует предупредить, что приготовление пищи занимает не менее трех часов. Но результат стоит вашего времени и усилий. Чтобы воссоздать рецепт самое вкусное основное блюдо из мяса, вам понадобится: 1 кг охлажденной бескостной говядины. 75 г томатной пасты. 2 большие белые луковицы. 3 мясистые помидоры. 3 зубочка чеснока. ? Морковки. ? Стручок Горького перца. 1 ст. л. обычной муки. 1 чайная ложка базилик. 1 чайная ложка. горчица в зернах. 1 чайная ложка орегано. Соль и растительное масло.

Шаг # 1. Промытый и высушенный мясо нарезать тонкими полосками перцем, панируют в муке и быстро обжаривают в смазанной маслом сковороде.

Шаг # 2. Podrumyanivaya выкладывать фарш в форму, на дне которой уже есть морковь и чеснок.

Шаг # 3. Посолить, приправить и залить слоем жареный лук полукольцами.

Шаг # 4. Сверху залить соусом, приготовленным из очищенных помидоров, томатной пасты и острого перца.

Шаг # 5. Заполненную форму покрывают фольгой и ставим в духовку. Готовить блюдо на медленном огне в течение пятидесяти минут. Потом он осторожно освободить от фольги и продолжаю выпекать. Батон с яйцами

Любители красиво украшенных угощений обязательно понравится этот простой рецепт вкусного блюда из мяса. Свинина и говядина прекрасно оттеняют друг друга, и, следовательно, станут идеальной основой для сытного праздничного каравая. Для его приготовления вам понадобится: 300 г охлажденной свинины. 300 г говядины. 60 мл молока. 3 ломтика подсушенного белого хлеба. 2 зубочка чеснока. 7 яиц (2 для фарша, остальное для начинки). 1 сочную морковь. 1 белый лук. Соль, смесь перцев и трав.

Шаг # 1. Свинину и говядину промыть под краном, нарезать довольно крупными кусками и пропускают через мясорубку вместе с очищенным луком.

Шаг # 2. Полученную массу дополните тертую морковь, сырые яйца, замоченный в молоке хлеб, соль и специи.

Шаг # 3. Все хорошо перемешать, а затем равномерно распределить по форме, дно которой выстилается фольгой.

Шаг # 4. Сверху выкладываем отварные и очищенные яйца и накрыть их фаршем, формируя буханку.

Испечь простое и вкусное мясное блюдо при температуре 200 °C примерно пятьдесят минут. Горячая

Это ароматное и вкусное лакомство станет идеальным выбором для обычного семейного ужина. Он очень удачно сочетает в себе свинину, овощи и специи. И служить в керамическом горшке делает его даже красивым. Приготовить для ваших близких одним из самых вкусных блюд из мяса, вам понадобится: 350 г свинины. 400 мл бульона. 4 средние картофелины. 1 сочную морковь. 1 белый лук. 2 зубочка чеснока. 2 лавровых листа. Соль и смесь перцев.

Это R ecept самые вкусные мясные блюда без хлопот воссоздать даже подросток. Но для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов, нужно строго придерживаться рекомендованного алгоритма.

Шаг # 1. Промытую свинину нарезать на мелкие кусочки и помещают в керамические горшки.

Шаг # 2. Верхние слои распределить кружочки моркови, ломтики картофеля и полукольца лука.

Шаг # 3. Все это дополняется лавровый лист, толченый чеснок, соль, перец и бульон, а затем направляют на термическую обработку.

Готовить жаркое при температуре 200 °C чуть больше часа. Просто подавать горячим прямо в горшочке. Ролл с курагой и черносливом

Любители сухофруктов и свинину могу посоветовать попробовать приготовить один из самых вкусных мясо в мире, в том числе и эти, казалось бы, несовместимые продукты. Чтобы сделать свои собственные ароматные и очень эффектный рулет, вам понадобится: 1,5 кг охлажденной свинины. 300 г кураги и чернослива. 200 г копченой грудинки. 1 чашка черного чая. 1 белый лук. Соль, чеснок, горчица и специи.

Шаг # 1. Сначала нужно есть сухофрукты. Они налили горячий чай и оставить на час.

Шаг # 2. Промыть и высушить, нарезать мяса, чтобы сделать что-то вроде книги, а потом растирают с горчицей, солью и специями.

Шаг # 3. Минут пятьдесят promarinovatsya свинина покрыта смесь измельченных сухофруктов и бекон, обжаренные с чесноком и луком.

Шаг # 4. Все это сворачивают в плотный рулет, плотно обвязать кулинарной нитью и отправленные на пару часов в умеренно нагретой духовке. “Гармошка” из свинины с помидорами и сыром

Любителям сытной домашней еды обязательно попробуйте одно вкусное мясное блюдо, фото которого пробуждается волчий аппетит.

Для его приготовления вам понадобится: 1 кг охлажденной свинины. 200 г любой хороший сыр. 2 мясистых помидора. Соль, чеснок и смесь перцев.

Шаг # 1. Вымыл и вытер свинины надрезают, чтобы сделать подобие гармошки.

Шаг # 2. Обработанная таким образом, кусок посыпают солью и перцем.

Шаг # 3. Сделаны карманы, наполненные тарелки сыра, тонко нарезанный чеснок и ломтики томатов.

Шаг # 4. Все это заворачивается в фольгу и отправляется на термообработку. Готовить блюдо в умеренно нагретой духовке около часа. Оладьи из свинины

Это один из самых популярных и самых вкусных блюд из мяса. Он хорошо сочетается со многими гарнирами, а при желании может быть подан без каких-либо дополнений. Чтобы приготовить для своей семьи с сочным мясом блинчиков вам понадобится: 500 г свиной вырезки. 3 сырых яйца. 1 белый лук. 3 ст. л. картофельного крахмала. 3 столовые ложки хорошего майонеза. Соль, чеснок и растительное масло.

Шаг # 1. В глубокой кастрюле соединить крахмал, яйца, майонез, толченый чеснок и нашинкованный лук.

Шаг # 2. Все хорошо перемешивают и дополняют посоленные куски мяса.

Шаг # 3. Полученную массу, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник.

Шаг # 4. Восемь часов сквозь плотную смесь ложкой выкладывать на горячую смазанную маслом сковороду и жарить как обычные оладьи. Плов с бараниной

Это чисто Восточного угощения также может претендовать на право быть самым вкусным мясным блюдом. Для его приготовления вам понадобится: 500 г баранины на кости. 2 моркови. 2 стакана риса. 80 мл хлопкового масла. 2 большие луковицы. 4 ст. л. светлого изюма. 2 стручка Горького перца. 1 головку чеснока. Соль, карри, воду и измельченный красный перец.

Шаг # 1. В глубокой кастрюле разогреть хлопковое масло и добавляли в него специи.

Шаг # 2. Буквально через пару минут добавить кусочки баранины и ждать, пока они не подрумянятся.

Шаг # 3. Следующий шаг в общей емкости высыпают нарезанные овощи и prosushivayut все вместе на слабом огне.

Шаг # 4. Затем в казан с будущим пловом отправить рис, соль и распаренного изюма.

Шаг # 5. Все это залить горячей питьевой воды, накройте крышкой и оставьте томиться на включенной плите.

Шаг # 6. Десять минут спустя будущей смеси для плова, дополняют целую головку чеснока и стручки острого перца и довести до полной готовности. Кебаб

Одним из самых вкусных мясных блюд, распространенных в Турции, Центральной Азии и на Кавказе. Это рубленое мясо, нанизанное на шампур и жарят на гриле или запекают в духовке. Для его приготовления вам понадобится: 1 кг сырого говяжьего мяса. 300 г свежего курдючного сала. 4 большие белые луковицы. 1 чайная ложка молотые перец. 1 чайная ложка сушеного базилика. Соль, петрушка и растительное масло.

Шаг # 1. Промывают говядину нарезать довольно крупными кусками и пропустить через мясорубку вместе с очищенным луком и курдючным жиром.

Шаг # 2. Все это дополняется с солью, мелко нарезанной петрушкой и специями, а затем энергично перемешивают.

Шаг # 3. Получившийся мясной фарш, накрыть крышкой и поставить в холодильник.

Шаг # 4. Примерно через час нанизывают на шампуры, разложить на пергаменте картонных листе выпечки и выпекать при 200 °C в течение не более двенадцати минут, периодически переворачивая. Говядина с тыквой

Это ароматный, яркий, слегка сладкие лакомства также может считаться одним из самых вкусных блюд из мяса. Это будет отличный пример уникального сочетания говядины и тыквы. Для его приготовления вам понадобится: 150 мл фильтрованной питьевой воды. 500 г сладкой тыквы. 400 г говядины. ? Чайной ложки кориандра. Соль, смесь перцев и растительное масло.

Шаг # 1. Помытую и почищенную тыкву обжаривают в смазанной маслом сковороде и выложить на тарелку.

Шаг # 2. На оставшемся масле для жгучая кусочки говядины и положить их в огнеупорную форму.

Шаг # 3. Все это дополняется тыкву, залить водой, добавить немного соли, специй и накрыть фольгой. Запекаем блюдо при температуре 180 °C в течение одного часа. Отбивные в слоеное тесто

Это интересное блюдо обязательно привлечет внимание хозяек, кто еще не успел решить, что, чтобы прокормить семью. Для его приготовления вам понадобится: 4 сырые свиные отбивные. Всегда готовила и фрукты очищенные ? стакана грецких орехов. 1 столовая ложка густой сметаны. 50 г пармезана. 4 горошины душистого перца. 3 ст. л. сухарей для панировки. 1 белок. Соль, розмарин, шалфей и растительное масло.

Шаг # 1. Подготовленные отбивные натирается смесью пряностей, помещен в герметичный контейнер и убрала на сутки в холодильник.

Шаг # 2. Promarinovalos мяса поочередно обмакивая в сметану, взбитую с яичным белком, а затем в измельченные орехи, соединенные с сухарями.

Шаг # 3. Полученные полуфабрикаты кратко жарится на раскаленной сковороде, а затем поместить на противень выложены пергаментной Петрушевич носить с пармезаном и запекается в духовке до корочки. Жареные свиные ребрышки

Это вкусное и очень популярное блюдо подойдет для полноценного обеда. Он в меру острый и достаточно сытно. Для его приготовления вам понадобится: 800 г сырых свиных ребрышек. 100 мл соевого соуса. 30 мл уксуса. 2 синие лампочки. ? Чайной ложки обычного сахара. Соль, растительное масло, красный и черный перец.

Шаг # 1. Промытые ребрышки разделить на порции и положить в глубокую миску.

Шаг # 2. В него высыпаем лук полукольцами.

Шаг # 3. Все это залить маринадом из соевого соуса, уксуса, сахара, соли и приправ.

Шаг # 4. Не раньше, чем через час, ребра выкладывают в горячую смазанную растительным маслом сковороду и жарить на умеренном огне.

Шаг # 5. Как только свинина будет хрустящей, ее дополняют оставшийся маринад и длинные prosushivayut под капотом. Стейк на кости

Это простое, но невероятно вкусное блюдо, одинаково подходящее для семейного ужина, так и праздничного ужина. Он хорошо сочетается с любыми овощами и готовится достаточно легко. Чтобы сделать это для себя и вашей семьи, вам понадобится: 4 стейк из свинины на кости. 1/3 чайной ложки.куркуму. 1/3 ч. л. карри. ? Чайной ложки паприки poroshkoobraznoj. Соль, Прованские травы и растительное масло.

Шаг # 1. Промыть и высушить свинину натирают смесью из соли, Прованских трав и специй, поместили в герметичный контейнер для хранения продуктов питания и убирают в холодильник.

Шаг # 2. Два часа спустя promarinovalos мясо отправляют на разогретую сковородку с маслом и обжарить до готовности с каждой стороны. Запеченная индейка голень

Это красивое и очень ароматное блюдо отлично подойдет для любой трапезы. Для его приготовления вам понадобится: 4 охлажденной голени индейки. Толщиной 4 ст. л. сметаны 2 зуба чеснока. 100 г хорошего сыра. ? Лимона. Соль и любые специи.

Шаг # 1. Под предварительно очищенную кожу и тщательно просушить голени аккуратно вставьте тонкую пластинку сыра.

Шаг # 2. Каждая нога натирается смесью соли, толченого чеснока и ароматных специй, а затем обмазывают сметаной и поместить в рукав, который уже ломтиков лимона. Запекаем блюдо при средней температуре около часа. Автор: Роман Карпец 6 июля 2018


banner14

Категория: Новости