Дезинфекция при туберкулезе: санитарно-гигиенические правила, способы дезинфекции, средства для лечения


Опубликованно 11.08.2018 02:26

Дезинфекция при туберкулезе: санитарно-гигиенические правила, способы дезинфекции, средства для лечения

Туберкулез является одной из наиболее опасных инфекционных заболеваний. Его хитрость, что это чрезвычайно заразна и передается через предметы быта, вещи и капельки. Для того, чтобы защитить себя и других больных людей, должно быть достаточно большое внимание дезинфекции при туберкулезе. Ей подлежат все вещи, которые окружают больного, особенно те, которые предназначены для публичного использования. Как правильно провести дезинфекцию, когда больной туберкулезом? Какие инструменты использовать? Способы и типы

Дезинфекция при туберкулезе очень важно для того, чтобы свести к минимуму риск инфекции являются люди, которые всегда окружают больного. Она является обязательной, как в дом зараженный, и в стационарном отделении больницы, где человек может быть в лечении. Выделяют текущую и дезинфекции при туберкулезе.

В любом случае, комплекс необходимых мер, в очаге туберкулезной инфекции определяется индивидуально. В него могут быть включены следующие операции: текущая дезинфекция; окончательный дезинфекции;

изоляция инфицированного человека от здорового (которая должна быть открыта в форме заболевания); вакцинация маленьких детей; консервативное и лечения больных туберкулезом.

И профилактическое лечение, дома и предметы быта, также выбирают с учетом условий жизни человека и степени заболевания. Необходимость дезинфекции

Coli, которые бактерия-возбудитель туберкулеза, невероятно живучи, способны выжить даже в этих условиях: При воздействии обычными антибиотиками. Влажность или сухость окружающей среды. При высоких температурах, до 95-100 градусов.

Бактерии способны адаптироваться к окружающей среде и могут хранить и передавать генетическую память предыдущих препаратов, обработку, которой подвергается больной. Важно провести обеззараживание по причине того, что возбудитель бактерия размножается в воздух, на предметы быта или обычной пыли. Обилие палочки Коха в дом, личные вещи и предметы общего пользования может привести к повторному заражению человека, но также инфекций, таких людей вокруг него. Текущая дезинфекция

Этот вид дезинфекции проводится ежедневно, чтобы остановить распространение болезнетворных бактерий. Важно создать комфортные условия для пребывания больного человека, но не предотвратить инфекцию, чем люди, которые находятся поблизости. Дезинфекция с туберкулезом, будьте уверены, чтобы включать в себя такие мероприятия: дезинфекция постельного и нижнего белья инфицированного человека; дезинфекции посуды, предметов личной гигиены и общих предметов быта; дезинфекции помещений, где идет больной человек; тщательная обработка туалета и ванной комнаты.

Обработка помещения проводится самим пациентом, его семьей или с приглашением фельдшера. Также необходимо проводить регулярную дезинфекцию изделий медицинского назначения для туберкулеза. Может быть тепловой или химической, часто эти два события связаны, чтобы получить лучший эффект. Методы дезинфекции

Выделяют четыре основных методов лечения, которые используются для обработки помещений и предметов обихода больного человека. Механический - влажная уборка с помощью тряпки, губки. Он призван уменьшить количество пыли, которая также может быть носителем опасных бактерий.

Жары - обработка с помощью высоких температур. Физико - лечение с помощью ультрафиолетового излучения. Это единственный доступный на сегодняшний день метод, который обеспечивает полную дезинфекцию помещения, а также все элементы, которые находятся в нем, а также непосредственно больной человек. Химия включает в себя обработку объектов и внутренних поверхностей с помощью агрессивных химических веществ.

Невозможно остаться только один из возможных методов и средств дезинфекции при туберкулезе, для того, чтобы получить желаемый эффект, важно сочетать все доступные задачи. Средства дезинфекции

Одним из самых важных событий-это влажная уборка всех помещений, а также обработку блюда в специальный стерилизатор. Рекомендуется использовать одноразовые перчатки и медицинские маски, чтобы случайно не вдохнуть пыль с возбудителем заболевания.

В некоторых случаях достаточно ежедневной влажной уборки с добавлением хлора в воду, в других необходимо использовать различные дезинфицирующие средства, как: гипохлорит лития; хорошая соль гипохлорита кальция; соли натрия; "Цвета"; "Avast"; "Брест".

Эти препараты имеют минимальный вред для организма людей, которые живут на одной площади с инфекцией, но совершенно убивают патогенные бактерии. Также при дезинфекции помещений, для лечения туберкулеза важно не забывать о ежедневном проветривании.

Очень важно выделить больному индивидуальную посуду, которую каждый раз после использования подлежит способны и лечение. Кроме того, строго запрещается есть для человека, больного еды или дать его домашние животные - подлежит утилизации в качестве бытовых отходов. Также нужно оборудовать больного человека таз, который будет использоваться для сбора мокроты. Это необходимо для того, чтобы свести к минимуму распространение болезнетворных бактерий через слюну инфицированного. Многоразовые услуг, также подлежат тщательной дезинфекции. Окончательной дезинфекции

Лечение необходимо не только во время болезни, но и после выздоровления человека. Окончательный вылечить туберкулез полностью исключает возможность повторного заражения от бактерий, которые остались на поверхности предметов быта, мебели.

Лечение после исцеления заключается в следующих мероприятиях: Дезинфекция помещений с помощью отбеливателя. Дезинфекции все поверхности, которых касался больной, особенно если заболевание жил в открытой форме. Профилактическую обработку рекомендуется проводить раз в год в течение двух лет после выздоровления пациента. Это связано с тем, что бактерии способны выжить в экстремальных условиях и могут быть активированы в любой момент.

Должны подвергаться регулярной профилактической обработки, такие организации: в больницах, санаториях и других оздоровительных учреждениях дезинфекция должна проводиться после каждого пациента; в детских, образовательных учреждениях дезинфекция проводится каждый год; общественные места - кинотеатры, торговые центры, магазины; организации общественного питания; гидравлические имплантаты.

С помощью среднестатистическая семья может быть дезинфекции при туберкулезе поверхностей, деревянной и пластиковой мебели, товаров для дома и одежды, тем не менее, матрасов, одеял и мягкой мебели лучше обрабатывать через и химчистка. Общие правила

Есть свод рекомендаций, которых важно придерживаться при выполнении дезинфекции помещений и предметов быта. Важно каждый день проветривать помещение, в котором находится больной человек. Вы должны уничтожить всех насекомых, которые могут быть получены в доме, так как они могут стать переносчиками инфекции. То же правило справедливо и для мышей и крыс. Необходимо ограничить общение зараженный туберкулезом домашние животные, так как обработать их как следует невозможно, и они могут стать переносчиками, а сами заболеть. Каждый день необходимо проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Мусор после больного, чтобы сжечь, так как насекомые или грызуны, которые заинтересованы, могут стать причиной эпидемии. Во время стирки постельного и нижнего белья, необходимо пройти лечение с помощью кипячения в течение 15-20 минут. Посуду после использования необходимо замачивать в емкости с антисептиком.

Важно также продезинфицировать ваши вещи, которые будут переданы в пользу пациента, так как могут быть источником вторичной инфекции.

Окончательный дезинфекции при туберкулезе объединяет в себе те же правила, что и нынешний, однако, лечение должно быть еще глубже: сжечь их все и сменные вещи больного человека; вещи, которые не подлежат сжиганию, должны быть тщательно прокипятить или обработать химическими средствами; интерьер полов и стен, необходимо обработать антисептиками на спиртовой основе.

При тщательном выполнении всех рекомендаций риск заражения здоровых людей к минимуму. Защита

Во время проведения уборки высокий риск инфекции, так как они должны прийти в контакт с зараженных объектов. Для того, чтобы исключить эту возможность, необходимо использовать индивидуальные средства защиты, такие как халат, маску и перчатки. Все, кроме робин выбрасывать после каждого использования, и верхняя одежда тушить после применения. Самостоятельно или профессионально?

Родственники больного сталкиваются с вопросом, как проводить дезинфекционные - своими силами или с привлечением специализированных служб. Ответ: нет, но помощь специалистов может потребоваться при проведении отделочных работ, а также могут добраться даже до самых труднодоступных дома.

Заключение

Категорически не рекомендуется игнорировать точку отправления проведение дезинфекции при туберкулезе дом и предметы быта больного человека, так как пренебрежение простых правил дезинфекции может привести к инфекции здоровых членов семьи и повторного инфицирования пациента после исцеления. Автор: Ксения Аны 26 Июля, 2018


banner14

Категория: Здоровье