Пешеходная зона на Крещатике будет расширяться


Опубликованно 10.08.2018 05:50

Пешеходная зона на Крещатике будет расширяться

В КГГА планируют расширить пешеходную зону в центре города на Бессарабской площади. Об этом в эфире радио "Киев 98 FM" заявил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин.

Проект будет реализовываться в рамках новой стратегии развития города, в соответствии с которым главной Киевской улицы станет пешеходной. Второе место займет велосипедистов и только третий дал автомобилистам. Кроме того, планируется создать условия для передвижения по городу людей с ограниченными возможностями. Для этого, в старой части города будут снижены бордюры.

"В целом, Киевская городская машина, но продолжение старой стратегии приведет только к ухудшению транспортной ситуации, которая уже на грани. Соответственно мы сейчас активно развиваются пешеходные зоны, парковочные столбики, установленные автомобилисты не заезжали на тротуары", - сказал Рахматуллин.

По словам чиновника, сейчас в столице, проект пешеходных движений. Уже завершены два этапа, четыре. Дальше будет площадь независимости, которая позволит соединить пешеходную зону в центре города, блокируя движение автотранспорта.


banner14

Категория: Авто