Перелом Бенетта со смещением симптомы, хирургия и лечение


Опубликованно 09.08.2018 05:14

Перелом Бенетта со смещением симптомы, хирургия и лечение

Перелом Беннетта-это самый распространенный перелом в основании большого пальца руки, и относится к группе вещества переломов со смещением. Он косу погибели, через базу в траве кости. Меньший фрагмент суставной поверхности, что, как правило, треугольной формы, остается на месте, и большая часть отдела кость начинает двигаться радиально-обратная сторона. Перелом Бенетта называют также бокс с обрыва.

Причины

Основными причинами таких переломов являются следующие ситуации: Удар тяжелым предметом по запястью. Удар по оси пальца. Удар согнутым первым пальцем. Падение на ладонь вытянутой руке. Падение с опорой на палец (например, велосипед). Удар о твердую поверхность (например, нарушения сердечного ритма боксеров). Сильный час сгибания кисти. Спортивные травмы. Например, при выполнении гимнастических упражнений. Механизм травмы

В результате удара, направленного в сторону оси пальца кисти, у пациента возникает вывих в области малых покупке обуви-трава из сустава, и перелом происходит на базе траве кости. При травматизации в человеке возникает смещение траве кости чуть вверх и, следовательно, разбивает треугольную часть года краем основания.

Симптомы

Пациент сразу же после перелом Бенетта наблюдается сильная боль в запястье. На задней поверхности лучезапястного сустава проводится эквивалент отек и кровотечение. Особенность данного перелома-припухлость в области возвышения первого пальца и основания. При пальпации кисти сильнее возникает боль в зоне повреждения кости. При попытке пациента на изменение Беннетт производить сгибание и расширение, приведение и отведение первого пальца появляется резкая боль. Человек не может выполнить вращательные движения кисти и пальцев. Перелом Роландо

Линии так же, как и перелом, похож на букву А или На обмен Роланд наблюдается разделение людей на суставной поверхности на 3 основные части: обломок тела, парусное судно и использовать его в осколки.

Переломы Беннета и Roland подобные. Когда кризис Роланд Дэвис траве кости смещена значительно меньше, и, таким образом, этот вид травм, не относится к категории черепно-мозговых травм а старики.

Линии мы Роландо можно наблюдать на нескольких уровнях, что оказывает влияние на выбор доступа хирургического, некоторые фрагменты кости могут быть настолько малы, что на рентгеновском снимке не видно.

Причины перелом Роландо

Но никто Роландо называют также бокс от взлома. В большинстве случаев эти разновидности патологии возникают из-за выраженного воздействия на кисти осевые нагрузки.

Бокс переломов – неверный результат (технически) воздействие на конкретные раскладки кисти: второй-пятый пальцы согнуты в суставах, большой палец при этом согнут, контрастирует и показывает. Падение в радиотерапии внутренней части кисти-на рис. к ней большой палец может вызвать перелом Роланда. Находится эта патология в 2 раза чаще, чем аналогичные травмы, которые не зависят от падения и шока действий. Симптомы кризиса Роланд

Признаки перелом Роландо: растущая при движении, резкая боль в месте травмы; отечность и гематома на возвышения и основание большого пальца; в неделю меняется деформация первого сустава; нарушение функции кисти – ослабляются и удержания улова; большой палец слегка согнут и прижат к кисти, не может быть рукоположен; при пальпации сустава доступен характерный хруст; нагрузки на большой палец чрезвычайно болезненным.

Не должно противостоять жертвой большой палец, чтобы признать его травмы. Эта манипуляция не поможет отличить ушиб или сложнее ущерба. Если был перелом, то эти действия могут привести к повреждению мягких тканей и увеличить значение смещения обломков костей. Перелом Монтаж и Галеацци

Переломы предплечья с дай мне знать, имеют две разновидности: перелом Галеацци и Монтаж. Эти травмы случаются в радиации костей. Когда начался кризис, Монтаж перелом происходит в верхней части предплечья, в совокупности с самолета на голову. Перелом Галеацци происходит в нижней части предплечья при вывихе локтевой кости.

В случае таких переломов луча кость ломается в нижней зоне. При этом отмечается, вывихи в области локтевого сустава с нарушения соединительной ткани. Это происходит в результате косвенного или прямого влияния на цену.

Вышеупомянутые причины, переломов являются сильные удары в область предплечья.

Перелом Галеацци возникает чаще у детей. Травма в результате прямого удара рукой, а также может возникнуть при падении прямую руку. В таком случае, фрагменты костей перемещаются вперед и головка сустав в противоположном направлении.

Перелом Улицы

Этот тип перелома влияет на дистальной части излучения от костей. Характер повреждения очень широк (перелом без осколков вне - и его грустная переломов, раздробленный мотоцикл трещиноватости). Часто такие травмы сопровождаются отрывом Child добавлений в локтевой кости.

Перелом Улицах часто наблюдается у пожилых женщин. Это может быть падение на вытянутую руку, обращенную ладонью вниз. Смещения может не быть, но чаще дистальный Outlook движется в таком-лучевую сторону. В большинстве случаев это закрытый перелом, однако, когда повреждения мягких тканей, возможно на открытом воздухе. Это может привести к повреждению квадрат скоро, срединный нерв, сухожилия сгибателей, мне надоедает веточки лучевого нерва кожи. Перелом Смита

Перелом Смита принадлежит к категории типичных знает переломов излучения от костей, когда кисть оказывается согнутой в противоположном направлении. Впервые этого типа травмы и ее механизм описывается ирландский специалист хирургического направления медицины Роберт Смит. Перелом Смита смещение, часто превращается в результате падения на локтевой сустав. Просит переломы могут быть получены на производстве, при работе тяжелой техники, и др.

Лечение и прогноз

Предполагается несколько методов нейтрализации перелом Бенетта со смещением, а также других переломов - консервативные и оперативные. Если травмы не произошло значительное смещение частей кости, считается мягким. В этом случае, проходит без хирургического вмешательства, манипуляции ограничиваются гипса.

Что еще предполагает лечение перелома bennett?

При необходимости, проблему сустава и фиксации их положения под местной анестезией.

Более благоприятный прогноз считается расположение фрагментов кости на расстоянии 1-3 мм друг от друга. Такое расстояние считается лучшим для быстрого срастания фрагментов и восстановления функционирования кисти.

При невозможности сохранить поврежденные части и работы рука об руку с внешними применяется когда операция изменения Беннетт. Одним из таких методов является скелетное вытяжение.

Мы рассмотрели переломы Беннетт, Колли, Смит, Галеацци и Монтаж. Автор: Анатолий Иванов 5 Августа 2018


banner14

Категория: Здоровье