Подробно о том, как разделить звук на компьютере и телевизоре


Опубликованно 09.08.2018 01:18

Подробно о том, как разделить звук на компьютере и телевизоре

Можно использовать компьютер для прослушивания музыки или просмотра фильмов на экране телевизора гораздо лучшего качества. Для этого нужно только знать, как разделить звук на компьютере и телевизоре. Это можно сделать несколькими способами, в зависимости от технических параметров и наличия кабели и разъемы.

Звук с ПК на Телевизор показывает через: WiFi; HDMI; DVI; RCA; RJ45; VGA.

Кроме того, эти параметры будут рассмотрены подробнее. Подключение через HDMI

Это наиболее часто встречающийся вариант передачи аудио с компьютера на Телевизор. HDMI – мультимедийный интерфейс высокой четкости, так что качество остается на высоте. Все современные модели телевизоров оснащены соответствующим разъемом, некоторые из тех, кто приходит с разъем и кабель. Если нет, то проще купить отдельно.

Так как разделить звук на ПК и ТВ через HDMI? Для достижения результата довольно просты в обращении – Подключите звонков устройство с помощью кабеля HDMI.

Обычно этого достаточно, но если Телевизор находится в тишине, в настройках компьютера указать в качестве источника звука для ТВ. В разделе "Устройства воспроизведения" (можно выбрать в меню, которое появляется при нажатии на значок "звук") выбираем который хотите и в дальнейшем, мы наблюдаем, как используемый по умолчанию.

Когда разъем HDMI подключен и Телевизор в списке доступных устройств так и не появилась, компьютер необходимо перезагрузить и заново.

Также проблемы могут возникнуть из-за того, что видеокарта компьютера не поддерживает передачу сигнала через HDMI. Этот вариант вряд ли, потому что современные модели имеют такую функцию. Но если дело именно в этом, стоит рассмотреть другие варианты, как разделить звук на компьютере и телевизоре. Подключение через WiFi

Этот вариант хорош своей простотой и отсутствием лишнего оборудования, но Телевизор должен отвечать нескольким требованиям: иметь встроенный модуль WiFi; воспроизведение мультимедийных файлов; быть совместимым со стандартом DLNA.

Если все требования соблюдены, то установка производится в несколько этапов: Router Настройка в режиме DHCP, для того, чтобы назначить к устройствам IP-адреса. В меню телевизора в списке беспроводных устройств находим имя сети. Мы устанавливаем на компьютер, медиа-сервера – программы для обработки аудио и видео, с помощью которого можно будет доступ к папкам с видео и аудио файлов. После запуска программы изменить звук с компьютера на Телевизор. В качестве источника звука указываем Ethernet.

Подключение с DVI

Кабель DVI - вариант соединения случаев, когда через HDMI не удается сделать. Разъемы этого типа могут быть трех типов: аналоговые; цифровые; комбинированные

Если вы хотите отправлять не только звука, но изображения, не может просто протянуть кабель от компьютера к телевизору. В этом случае использование кабеля DVI-HDMI, или можно взять типа переходника DVI-D-HDMI, и через него подключить кабель HDMI-HDMI.

Этот метод не очень удобен по нескольким причинам. Во-первых, не все видеокарты может гарантировать воспроизведение звукового сигнала через DVI-выход. И, во-вторых, с помощью DVI-кабеля не всегда можно передать изображение, таким образом, процесс подключения и настройки является сложной и не очень полезно. Подключение через RCA

Кабель RCA или "тюльпан" поможет разделить звук на компьютере и телевизоре, в старый метод. Состоит из двух или трех разъемов, которые передают отдельные сигналы. Кабель подключается к разъемам tv, затем выберите режим "Видео". Разъем RJ45

Перед тем как подключить звук с RJ45, следует убедиться, что Телевизор поддерживает технологию DLNA. Принцип подключения аналогичен технологии подключения по Wi-Fi, а также требует установки и настройки маршрутизатора. Подключение через VGA

Эта форма разделения звука в компьютер и Телевизор сейчас практически не используется и считается устаревшим. Его применяют только в тех редких случаях, когда другой вариант подключения.

Для подключения через VGA, требуется дополнительный адаптер и кабель, а также интерфейс VGA, аудио сигнал не проходит. Автор: Александр Прохоров 6 Августа, 2018


banner14

Категория: Техника